ТО-2 (30 000)

Женёк :)

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
94
Благодарности
0
Адрес
Свердловская обл.
Дык у меня тоже зажигалка, но ОД поет про письмо от VW групп РУС и обязательной замене на ТО-2. Выходит в Питере дилер на это забивает..

Укажи им направление Х, а вот свечи я решил поменять всё таки на ТО-2 (привычка каждые 25-30 менять, сомнения насчёт бенза нашего) !!:)
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Укажи им направление Х, а вот свечи я решил поменять всё таки на ТО-2 (привычка каждые 25-30 менять, сомнения насчёт бенза нашего) !!:)
Я тоже думаю что на свечах экономить не стоит, тем более это есть в регламенте ТО-2. А вот замены топливного нет, только ссылки ОД на мифическое письмо.:)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Укажи им направление Х, а вот свечи я решил поменять всё таки на ТО-2 (привычка каждые 25-30 менять, сомнения насчёт бенза нашего) !!:)
а вот как раз свечи в регламенте есть на ТО-30тыс.
 

Cefey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan
Друзья!
Подскажите пожалуйста.

Машине 2 года, проехала 13 000 км (мало катаюсь :))
В сервис-книжке написано, что прохождение ТО-2 через 30 000 км или 2 года (что быстрее наступит). Стоит ли проходить ТО-2 сейчас или наездить (еще пару лет) 30 000 км? Гарантия 2 года.

Спасибо всем!
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Вам надо заменить масло в двиг. (раз в год не зависимо от пробега) и м.фильтр. Поменяете и катайтесь дальше на здоровье!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Друзья!
Подскажите пожалуйста.

Машине 2 года, проехала 13 000 км (мало катаюсь :))
В сервис-книжке написано, что прохождение ТО-2 через 30 000 км или 2 года (что быстрее наступит). Стоит ли проходить ТО-2 сейчас или наездить (еще пару лет) 30 000 км? Гарантия 2 года.

Спасибо всем!
А ТО-1 когда проходилось? К дате прохождения первого прибавляйте год, если пробеги небольшие, и будет дата ТО-2.
Вам надо заменить масло в двиг. (раз в год не зависимо от пробега) и м.фильтр. Поменяете и катайтесь дальше на здоровье!
т.е. по большому счету пройти ТО :)
 

Cefey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan
Вам надо заменить масло в двиг. (раз в год не зависимо от пробега) и м.фильтр. Поменяете и катайтесь дальше на здоровье!

Первое ТО прошел через год (после покупки), 7 000 км.
А если машина стояла, к примеру, целый год в гараже (пробег 0 км) и тогда масло менять?
Оно, что портится?
 
Последнее редактирование:

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Cefey, портится. А если машина действительно весь год простояла, то портится не только масло, но еще и куча всего. Вообще непонятно, зачем брать машину, если она будет стоять все время? Машина должна ездить...
 

amigo

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
351
Благодарности
95
Адрес
СПб
Cefey, Вы спросили, мы вместе с рекомендациями VW, Вам ответили. Масло со временем окисляется и теряет свои свойства. Автомобиль Ваш и как его пользовать решаете только Вы. Удачи Вам во всём!
 

Cefey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan
Спасибо всем!
Теперь знаю, что масло надо менять раз в год, если не наездил норму по километражу!

А прикольно: Вас похитили ИНОПЛАНЕТЯНЕ, продержали целый год на своем коробле! А Вы кречите: - изверги! - отпустите меня! - мне ТО-2 проходить уже пора!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
...
А прикольно: Вас похитили ИНОПЛАНЕТЯНЕ, продержали целый год на своем коробле! А Вы кречите: - изверги! - отпустите меня! - мне ТО-2 проходить уже пора!
отсыпте и нам :)
ЗЫ. Если серьезно, то даже масло в канистре (не залитое в двиг) имеет гарантированный срок хранения, для кастрола порядка 5 лет.
 

Cefey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan
отсыпте и нам :)
ЗЫ. Если серьезно, то даже масло в канистре (не залитое в двиг) имеет гарантированный срок хранения, для кастрола порядка 5 лет.

Да! Далеко нам, Землянам, до Н-и-х!
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
kNmpa, а скажи, пожалуйста, что входило в ТО-2? Сегодня звонил им на сервис, сообщили, что стоимость 17 тыс.! Все фильтры, масло, свечи. О свечах сказали - по состоянию ( прошел 21тыс. , Тиг 1,4), со своими можно, но не рекомендуют, "экономия может боком выйти!". Хочу к ним, так ка у них брал машину и там же обслуживался.Претензий нет.
Сигма - 18 тыс., только запы офдилера!
С другой стороны, сегодня же БалтАвтотрейд сказал, что ТО-2 стоит у них 13 тыс. ,свои запы -категорически нет! Вопрос о запах поднял, так как гарантия заканчивается в начале июня.
Ничего не понимаю!
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Garpia, регламент, со своими з/ч отказать не могут (я про оригинал)
 

Garpia

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
161
Благодарности
3
Адрес
Питер, Приморский р-он.
Denis_ka, спасибо, все это знаю и регламент имею. Я меня интересует опыт форумчан, потому что если это ОД, зачем нужна "рекомендуемая стоимость"? У всех по-разному, как хочу, так и ворочу! Но.. это ведь ОД ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР!!!! Для кого эта рекомендуемая стоимость, если разница в 4-5 тыс.? Я имею в виду ОД. Кроме того, непонятно: "хочу с вашими, не хочу с вашими", "можно- нельзя"! Все это как-то напрягает, разве нет?
 

LIFAN69

Гуру
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
2,456
Благодарности
295
Адрес
region 69
Автомобиль
2TSI; газель а также мурано 234лс
Garpia, выходит, у них стоимость нормо-часа у всех своя! Наверно, такое разрешается? И меня как-то удивило, что Вам сразу назвали стоимость ТО: наш мутный тверской ОД никакую цену сразу сказать не может - "мы должны всё рассчитать" Чего считать то?! Стандартная операция!
 

gyrk

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
65
Благодарности
1
Все операции у фолькса прописаны, порядок действия, количество человек и время необходимое для их выполнения, далее все это умножается на нормо час, а вот он у всех немного разный. Не помню точно толи в Эльзе, то ли в Етке операции и нормироание времени прописано, там можно посмотреть. Если ОД не говорит значит мутит, а тем более для ТО.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka, спасибо, все это знаю и регламент имею. Я меня интересует опыт форумчан, потому что если это ОД, зачем нужна "рекомендуемая стоимость"? У всех по-разному, как хочу, так и ворочу! Но.. это ведь ОД ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР!!!! Для кого эта рекомендуемая стоимость, если разница в 4-5 тыс.? Я имею в виду ОД. Кроме того, непонятно: "хочу с вашими, не хочу с вашими", "можно- нельзя"! Все это как-то напрягает, разве нет?
Рекомендуемая стоимость позволяет примерно оценить стоимость ТО у ОД, не более. "Можно-нельзя" это из разряда рекомендаций дилера, письменного отказа никто не даст.
Также можно попросить посмотреть перечень работ, по которому они работают (документ exel'я скорее всего :) ) и от чего то отказаться (как например от замены топл. фильтра на бензинках в 30тыс. или в 45).
 

Klimentij

Участник
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
196
Благодарности
110
Адрес
деревушка под Питером
Автомобиль
Tiguan NF Highline 1.4 TSI (150),DSG-6 4Motion
Garpia, Если я правильно понял, гарантия заканчивается в июне? Зачем тогда вообще с дилером связываться, напрасная трата денег. Все оригинальные расходники можно заказать на Exist.ru и самому все поменять. Разница только на одну свечку по сравнению с дилером 300-400 р. На свечи ОД просто разводит, появятся признаки неисправности свечей, тогда и меняй (можно даже у дилера, они и без гарантии будут тебе рады...) Сам я менял свечи у ОД на 60 ткм., а до этого посылал их себе свечи заменить где-нибудь, помогает. Вообще на 21т пробега не надо делать ничего. Масло меняется через 15 ткм пробега, ну или через год, при меньшем пробеге. У какого дилера обслуживаетесь и когда последний раз меняли масло?
Кстати, гляньте на стр.24 два моих сообщения, как раз по ТО-2. Сам я уже это подзабыл, т.к. за год уже 4 ТО сделал, сейчас уже корячится 5-ое :).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу