ТО-2 (30 000)

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
А вот еще номерок мне выдали в одном из ДЦ, также по моему ВИН (ужасть какая-то) :D

06H 905 621

Итого получается уже 4 рекомендованных ПО ВИН номера свечей:

06H 905 611 (инф на данном сайте)
06H 905 601 A (инф на данном сайте и по вину в автодоке)
101 905 631 H (по вину в екзисте)
06H 905 621 (по вину в ДЦ)

Где правда-то? :)

... Сделал запрос в Экзист еще раз, теперь вместо номера 101 905 631 H мне уже прислали номер 06H 905 611.
О как...
 
Последнее редактирование:

Alex_R

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
265
Благодарности
120
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan II Exclusive
На CAWA, CAWB 06H 905 621 или 06H 905 611, мне по ВИН выдает 621, думаю что это одна и таже свеча от разных производителей.
 

Вложения

  • свечи.pdf
    34.6 KB · Просмотры: 74

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Да, точно, о BERU мне менеджер в ДЦ сказал (621 которые пробились).
Тут, кстати, при поиске информации о свечах на B5-клубе наткнулся на ветку, в которой несколько человек жаловались на увеличившийся расход на свечках NGK.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Возьмите Denso IK22. Поставил себе такие на ТО-2, порекомендовал коллега с работы, мучает эти свечи на 1.8ТСИ стейдж2. Отзывы исключительно положительные и цена норм: 400р штука.
Если полистать, то в этом материале их можно найти http://bmwservice.livejournal.com/2343.html
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
а какое именно масло Кастрол нужно брать для 2Tsi, подскажите плиз :)

Добавлено через 29 минут
вот еще какое нашел G 052 195 M4
 
Последнее редактирование:

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Кому на ТО-30 000 навязали развал -схождение и какой-то геометрический замер за 3200р и действительно без него никак нельзя было обойтись?
Помню на пятнашке перед тем как делать развал -схождение проверяли давление в шинах, обязательно это надо делать (варавнивание давления в шинах) на тигуане перед вышеуказанной процедурой.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Фома Тигуанов, уже 3 ТО прошёл. Официальных. Ни на одном никакого замера не делали. Проходил в Хельсинки. Там лишнего в жизнь не навяжут. Дорогое у них только 4-ое. На него 13 ноября еду
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Кому на ТО-30 000 навязали развал -схождение и какой-то геометрический замер за 3200р и действительно без него никак нельзя было обойтись?

Нет никакого развал-схождения на ТО. Это простая разводка дилером. Либо езжайте к другому, либо просто откажитесь от этой работы и Вам ничего за это не будет.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Я уже сделал, спросил это долго по времени они говорят нет быстро, в результате 2 норма часа приписали к основному ТО, при проведении соц опроса по результатам ТО, я сказал что не очень доволен навязанной услугой в которой необходимости не было, в результате мастер начал мне названивать типо я же вам все объяснил чем вы недовольны. Вот хочу теперь узнать меня развели или нет.
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
а какое именно масло Кастрол нужно брать для 2Tsi, подскажите плиз :)

Добавлено через 29 минут
вот еще какое нашел G 052 195 M4
G 052 195 M4 - это оригинал VW 5W-40

Вы по вину своему уточняйте у дилеров, что именно нужно - могут и 5W-30 и 5W-40 назначить.
 

termit77777

Участник
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
209
Благодарности
4
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан T&S 2.0 TSI Белый Немец!!!
что же включает в себя инспекционный сервис....? И нужен ли он, если ничего в машине не беспокоит, а гарантия все равно через месяц кончится.:)
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Нет никакого развал-схождения на ТО. Это простая разводка дилером. Либо езжайте к другому, либо просто откажитесь от этой работы и Вам ничего за это не будет.
ИМХО. А зачем отказываться от развал-схождения? Хотите сказать, что за 30 тыс.км сход-развал в норме?. Сомневаюсь.
Если в регламенте этой работы (сход-равзвал) нет, это еще не говорит о том, что всё в норме. Лично я проверяю и корректирую сход-развал два раза в год при переходе на летние и зимние шины.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Principal63, у всех свои тараканы. Я вот дворники каждые 10-15 тыщ меняю
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Лично я проверяю и корректирую сход-развал два раза в год
Проверять то можно. Но вот корректировать? Хотите сказать, что за полгода у вас уходят углы? Это как нужно ездить?:confused:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Проверять то можно. Но вот корректировать? Хотите сказать, что за полгода у вас уходят углы?
Ну скажем скорректировать можно всегда :) Даже когда не нужно :) лишь бы заплатили. А вот если реально углы уходят, то это надо искать источник проблем... На старых машинах у меня угла уходили толкьо за пару лет. А на новой раз в полгода - это катастрофа
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Проверять то можно. Но вот корректировать? Хотите сказать, что за полгода у вас уходят углы? Это как нужно ездить?

А на новой раз в полгода - это катастрофа

Внимательное выслушаю советы по периодичности проведения процедуры - "сход-развал" на Тигуане и обязательности его при смене шин "зима-лето".
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
автомобиль приобретен в декабре 2011 года.
Сход-развал сделан в апреле 2013 года
 
Последнее редактирование модератором:

SoOtherMayLive

Новичок
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan s&s 2,0
Сам с Сургута. В отпуске приехал в Тюмень, заодно и решил пройти здесь ТО-2. Вчера заехал к ОД Фольксваген центр гросс.
Спрашиваю у девочек: сколько будет стоить ТО-2. Сказали тысяч 10-15. Попросил уточнить вплоть до рубля. Пришел мужчина и говорит 23ххх руб (Дальше я не запоминал цифры)
Попросил сделать распечатку стоимости. Не дали, только сказали все на словах. Решил приехать с частично своими расходниками и спрашиваю- какое масло льем в тиг 2,0 бензин по программе. Получил ответ - у нас только 5в30. Мы льем только его. Почесал репу, теперь сижу читаю форум :)))
Стоимость то дико удивила. Через неделю в Екат, может там сделать. Для меня 300 км не крюк ;)
 

Djkjlz

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
109
Благодарности
22
Адрес
Екб.
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI
Сам с Сургута. В отпуске приехал в Тюмень, заодно и решил пройти здесь ТО-2. Вчера заехал к ОД Фольксваген центр гросс.
Спрашиваю у девочек: сколько будет стоить ТО-2. Сказали тысяч 10-15. Попросил уточнить вплоть до рубля. Пришел мужчина и говорит 23ххх руб (Дальше я не запоминал цифры)
Попросил сделать распечатку стоимости. Не дали, только сказали все на словах. Решил приехать с частично своими расходниками и спрашиваю- какое масло льем в тиг 2,0 бензин по программе. Получил ответ - у нас только 5в30. Мы льем только его. Почесал репу, теперь сижу читаю форум :)))
Стоимость то дико удивила. Через неделю в Екат, может там сделать. Для меня 300 км не крюк ;)
Автобан Запад-плюс, ТО-2 обошлось за 2700 р. расходники свои.

Добавлено через 2 минуты
Отписался ранее Пост 998.
 
Последнее редактирование:

DDDG

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ребяты, все тему не осилил. Кто может подскажет, зачем на ТО-2 менять свечи? У меня пробег 26 тысяч, мне кажется, что рановато свечи менять, да и симптомов нету.
Я же могу отказаться от их замены?
 
Сверху Снизу