ТО-2 Двигатель 1,4 (122). Где? Стоимость, отзывы.

ryabchuk267

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г.Вышний Волочек
Автомобиль
Тигуан 1.4 122л.с.
Руль простой. На переключателе дворников внизу есть кнопка ok
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
У меня то мультируль,но все равно тебе надо войти в меню,да методом тыка,а дальше как написано,а где брал то в Маконе в Твери.
 

ryabchuk267

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г.Вышний Волочек
Автомобиль
Тигуан 1.4 122л.с.
Да брал в Твери. Методом тыка пробовал-никак. Завтра думаю через ноутбук посмотреть.Все равно спасибо!
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Будешь в Твери,заедь в Макон,я тоже к ним 2 раза ездил,пока разобрался с меню.
 

sani01

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
57
Благодарности
8
Адрес
Mоск. обл.
Автомобиль
опять тигуан 1.4 TSI , третий
то-2

Сегодня прошел то-2 Германия Авто г. Рязань
По расстоянию Москва или Рязань мне одинаково.
Работа 3840руб.
Материалы 8068руб.(свечи поменял)
Замена сайленблок передних 0руб. гарантия. :)
До конца гарантии 15 дней.Пробег 23498км.
 
Последнее редактирование:

Kirio

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
ТО-2 проходил в ДЦ Авторусь (Москва, ТТК), все расходники свои (купил заранее), за работы отдал 3378 рублей с заменой свечей.
 

Сергеич

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 122 Hp
А поясните сограждане какой смысл проходить ТО-2 у дилера если как правило это уже конец гарантии,у меня просто у жены в ноябре заканчивается 2-летняя гарантия.да и пробег как раз в районе 25-30 будет,ну пройду я у дилера ТО-2,заплачу 15-20 т.р. за замену масла и всё гарантия кирдык,срок вышел.так не проще ли мне купить расходники и заехать в ближайший сервис и за 1-2 тыс. всё поменять, один чёрт гарантии больше не будет.???

Один знакомый, работающий у ОД, сказал, что желательно, чтобы все отметки о ТО были сделаны дилером в сервисной книге вплоть до 5 лет (до 5го ТО). Т.о. можно покупать свои расходники, но делать ТО у ОД. Это нужно для т.н. Куланца - типа постгарантийной гарантии:) на основные узлы машины. Допустим, если движок накрылся (и машине меньше 5 лет), при этом все отметки в книжке есть, представительство VAG может заменить узел бесплатно или в пропорции 30/70 (70% затрат компенсирует контора). При цене двигла около 400 тыс.руб. это весьма неплохая сумма. Ноопять же, это все теория. Мне предстоит ТО-2, я буду делать у ОД со своими расходниками.
 

denzhig

Участник
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
332
Благодарности
39
Адрес
Жигулёвск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4/150 4motion
вплоть до 5 лет
вроде как куланц максимум на 2 года даётся. В совокупности с 2 годами гарантии = 4 года общей гарантии (возможно, как рука ОД ляжет).
Да и вроде как за оформление куланца надо доплачивать и выдают его не все ОД.
У меня, например, ближайший куланц в Самаре получается, хотя в Тольятти ОД есть (данные с офф сайта).
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Од и по этой гарантии не хотят делать,умалчивают все,а уж потом вообще ничего не добьешся,а ТО со своими расходниками можно делать и у ОД под своим наблюдением.
 

Сергеич

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 TSI 122 Hp
вроде как куланц максимум на 2 года даётся. В совокупности с 2 годами гарантии = 4 года общей гарантии (возможно, как рука ОД ляжет).

Куланц вроде бы другое... Сейчас на сайте VW есть спец предложение - продление гарантии(за доп.деньги, разумеется). Так, на тигуан продление 2 года стоит что-то около 50 тыс рубасиков. Охренели немцы... куланц,мне кажется, в принципе другое - это вроде как негласное продление гарантии в случае поломок по вине производителя (типа откровенный брак). Хотя точно не скажу. Поинтересуюсь у знающих людей, отпишусь
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Позвонил ОД по поводу доп. гарантии,обещали перезвонить,все заняты тяжелым трудом продажи VW.Как проконсультируют сразу отпишу.
 

ГАНС

Участник
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
163
Благодарности
92
Адрес
М.О. Балашиха
Автомобиль
1.4 TSI 122 л.с
Прошел сегодня ТО2 в Авторуси (95й км МКАД) в 8.30 приехал, в 8.45 авто сдал, в 11.10 выехал из сервиса. За работу отдал 3600р., расходники были свои. Сервисная зона за стеклом, так что все делали на моих глазах на удалении 2х метров.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Узнал про дополнительную гарантию,неофициально один знакомый менеджер шепнул около 15 тыщ. на год.Официально скажут в декабре,когда будут новые цены.
 

iwan

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
переславль-залесский
Автомобиль
тигуан 1.4 122л/с
кто скажет скалько литров масла в двигателе. 1.4 122л/с
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
4,250 литра,по верхний уровень на щупе.
 

Bananza

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Добрый день!
мой Тигуан куплен в начале 2012 г. в Екатеринбурге в Автобан-запад-плюс. Через неделю эксплуатации был появился дикий запах гари (как будто горят прокладки), через 2 минуты запах прошел. Обратилась В Автобан-запад-плюс, там ответили "в момент обращения запаха не выявлено, значит неисправности нет". Далее этот запах гари меня появлялся периодически после долгой стоянки автомобиля на улице в первые несколько минут после начала движения. Повторные обращения в Автобан-запад-плюс не дали результатов, обращение в центральный офис DAS auto тоже не дало результата, мне даже никто не удосужился официально ответить. Потом наступило лето и проблема исчезла. После 2-х лет эксплуатации проблема никуда не далась: в зимнее время пахнет горелыми прокладками. На ночь на ручник не ставлю, оставляю машинку на передаче. Может кто сталкивался, что это и как с этим бороться?
Текущей зимой появилась еще 1 проблема: после прогрева двигателя стал включаться какой-то вентилятор (появлялся шум), на нейтрали подпрыгивали обороты до 1000-1100 и компьютер выдает ошибку системы старт-стоп. Обратившись в Вольф, со второго раза они выявили что буд-то бы все это счастье из-за того, что ослабли клеммы аккумулятора, они их подтянули и проблема вроде бы исчезла. Взаимосвязь выявленных проблем и их причины в моей голове не укладывается, бред какой-то.... ну ладно, вроде вентилятор уже 2 недели как не включается. Но вот уже второй день наблюдаю что при температуре -8 на улице, после прогрева двигателя и езды около часа, обороты держатся около 900 и никак не спадают, по паспорту обороты должны быть 780. Может кто встречался с данной проблемой, что это и как лечить?
На местных дилеров надежды нет....
В целом машинка - говно, никому не рекомендую, для себя решено, что на будущее - только японские автомобили, немцов больше не надо, слишком много поломок новых автомобилей и отвратительный сервис...
 

Убивец

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
66
Благодарности
14
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, белый барс
Обороты 900? Зимой это нормально.
 

Bananza

Новичок
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Обороты 900? Зимой это нормально.
по паспорту 780 должно быть...
на прогретом двигателе 900-это много, не должно так быть....
у нас в семье вторая машина Ауди Q3 тоже 2012 г.в, они с тигом 1 в 1 по начинке, токо Ауди помощнее будет ну и полный привод. Так вот на Ауди при прогреве обороты до 700 падают, а Тигуан зараза 900 держит, иногда 2 часа езжу, обороты так и не скидывает...
 
Сверху Снизу