ТО-3

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Dr. Tiguaner, скорее всего как клиенту другого автосалона .. в мэйджере подобные акции ... и получается бред .. если ты у них покупал машину то скидка по карте 5% а если от другого диллера то 30% и более
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Странно как то.....
Мне в январе понадобился антифриз на долив.
Ценники за 1,5 литра оригинального концентрата у ОД были следующие:
Атлант М 850 рэ
ФВ запад 1200 рэ
ФВ Кунцево 650 рэ, где собственно я и купил
Удивительно что при таких ценах на расходники, ФВ запад делал подарки.....
Повезло тебе:)
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
:confused: Ну в принципе покупал и обслуживался в ФВ центр Запад или его дочке в Калуге что бы была видна история авто, ну например замену датчика ( уже 2 раз умирает при -15 ) сдалали после того как лампочка подушек загорелась второй раз... прошлый раз в калуге например тосол не подливали хотя уровень был чуть ниже нормы... подлил сам купив в магазине соответствующий концентрат и разбавив его.... аккумулятор тоже сам контролирую...ну а так просто было приятно и неожиданно, чего и всем желаю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
"...предложили мойку двигателя..." у нас ни за какие деньги,только сухая чистка ( есть тема,обсуждали уже).Странно что на шелл перешли
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
В понедельник на ТО. Дженсер Реутов озвучил стоимость в 4400 без расзодников, т.к. еду со своими и 2100 за замену передних колодок.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Sanches78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
514
Благодарности
89
2100 вместе с колодками?
Короче работы мне обошлись в 3744руб., причем часть работ (диагностику подвески) мне, если честно, просто впарили, но я и не упорствовал.
Замена колодок не потребовалась, т.к. ресурс еще ого-го: спереди процентов 50, сзади около 60-65... Зачем купил колодки по кругу:au:
В принципе все быстро. Машину помыли. Могу рекомендовать.
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Записался на то в Автоганзу
сначала объявили 8000 тыш после озвучивание мной наличии неоригинальной защиты картера цена выросла до 11000 + рекомендуют доп работы 3500 диагностики и салонный фильтр. Что-то дороговато :mad:
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Жесть! Откуда такие цены??
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
я сам в шоке хз чё делать
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: gabber

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
reefman, ехать к другому ОД
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сегодня сделал ТО-3 в Немецком доме на Спартаковской площади:
C заменой передних колодок, салонного и воздушного фильтров, доливкой антифриза включая все расходники кроме масла - 12 251 руб
Если бы не замена колодок и необязательная замена воздушного фильтра, цена была бы 5 615 (цена колодок с работами - 5 715)
Масло LM 0W40 купил в Ашане 1730 за 4 литра + 460 рублей 1 литр
Вроде вполне демократично.

Добавлено через 2 минуты
Да, еще бесплатно помыли машину
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
SMax,
Я уже где то писал, что нет ничего страшного в покупке масла в супер(гипер)маркетах. Они работают только с официальными представителями и продают им совершенно тоже масло, что и магазинам запчастей.
Сам работаю у одного из ритейлеров ;)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Barmi,
У меня так два уверенных друга попали которые масло пкупали в Ленте..Хотя может чисто не повезло )
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А в чем проблема? Ашан покупает масло напрямую у Российского поставщика. Я узнавал.

Ну если так и есть в этом 100% уверенность ) Просто считаю, что учитывая обороты и количество точек гиперов замешать туда "левый" товар не слишком сложно. А зная как они прогибают своих поставщиков по цене, соблазн это сделать очень велик, но это сугобо ИМХО :)
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Прошел ТО 45000 дилер Автоганза

Отказался от топливного фильтра его меняли на прошлом то.

Обратился с проблемой люфта водительского сидения, мастера это очень удивило говорит с такими проблемами ещё не обращались. Трясли, шатали, гляди сверху донизу, мастер говорит всё в норме :mad:.
Не стал ругаться, отдал машину делать. Через 2.5ч отзванился мастер всеже углядели гарантийный случай, деталь заказана (толи все сидение целиком толи спинка) записали на пятницу.

Дали скидку на др 5% + 3% дали при покупки машины
Итого вышло 10500



В целом доволен.
Жалко в кафешки рядом с креслами нет электрических розеток, инет отличный, кофе 120р.
 

Viaggiatrice

Модератор
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
4,923
Благодарности
6,320
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 Automat
Обратился с проблемой люфта водительского сидения,

Через 2.5ч отзванился мастер всеже углядели гарантийный случай, деталь заказана (толи все сидение целиком толи спинка) записали на пятницу.


reefman, добрый день!

Если на затруднит, сообщите, пожалуйста, что там с деталью
Обращалась с люфтом водительского сидения по гарантии в АвтоАлеа (где покупался автомобиль), ответили по телефону, что на все регулировочные работы гарантия распространяется на полгода или 10 000 км, смотря что раньше наступит. Первый раз подкручивали что-то на завод ФВ в Калуге (инженер по гарантии), второй раз - когда обратилась в АвтоАлеа по гарантии переустановить уплотнитель на стекле правой задней двери, и когда через 2 недели люфт значительный опять проявился инженер по гарантии в АвтоАЛеа ответил, что он мою машину помнит, и что привозите на диагностику - 1000 рублей, а дальше посмотрим, что там у Вас.

Я еще один день в Москве, когда вернусь, двухлетняя гарантия на машину уже закончится, так что если не трудно - напишите сегодня, как эта деталь называется, которую заказали Вам. Будет с чем конкретно завтра в АвтоАлеа заехать.

Спасибо!
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
Viaggiatrice, Увы сейчас не могу, узнаю только 7 числа, мастер отказался озвучивать что конкретно меняют сказал ждите получения заказ наряда после замены.
 
Сверху Снизу