ТО-3

alx17

Новичок
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Обратитесь за картой к Viaggiatrice.

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk

Спасибо!
Сегодня прошел ТО-3 на Варшавке.
Все понравилось, дали скидку 5%.
Обязательно обращюсь к Viaggiatrice.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А в чем проблема? Ашан покупает масло напрямую у Российского поставщика. Я узнавал.
Как правило, крупные сети типа Ашан, Метро и иже с ними прожимают поставщика товара по самое небалуйся. Да ещё и "входные" просят оплатить. Вот и думай как поставщику отбить все свои затраты. Может быть конкретно машинного масла это и не особо касается, но вот по некоторым другим группам товара можно нарваться на откровенное говно.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,693
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
На днях прошел ТО-3 45000км в Автоалеа, расходники, как обычно привез свои. Стоимость работ 1800р+долив жидкостей 200р=2000руб.
Приемщик предупредил о нововведении завода производителя, что vw перешел на другой тип масла, а именно на 0W30 с 5W30 аргументировав тем, что были случаю замерзания масла с последствиями, поэтому перешли на более жидкое. На время зимы или на постоянное время, к сожалению не уточнил.
Предложили мне залить новое с их склада за 3500р, отказался, сказал лейте мое 5W30, погрозился сделать пометку в сервисной книжке, но пометки по итогу так и не поставили.
Согласен, что на зиму надо лить более жидкое масло, но сразу попадаем на вторую сторону медали - повышенный расход масла (наши двигатели и так этим страдают с завода), а что самое не приятное - при наступлении следующего ТО (а оно у меня весной) без нормальной промывки заливать опять более густое масло бессмысленно, а на лето как раз необходимо самое густое масло по понятным причинам... А лить на лето 0W30 ну как то вообще не хочется, тогда можно будет к дилеру ездить на замену только маслянного фильта, а масло бочками на долив возить в багажнике.
По времени с учетом мойки, уборки салона (в стоимость ТО входит) вышло около 3,5 часов.
 
Последнее редактирование:

hatl

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
802
Благодарности
86
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F 2.0TDI, 4WD, 140л/с, автомат
ТО-3 по году (пробег 31500) прошел в ААА-моторс , Ростов-на-Дону.
Регламентное обслуживание - 0,9 н/ч, замена пары фильтров - 0,2 н/ч.
Итого при цене норма/часа 2000 руб (с каждым годом все дороже!!) вышло бы 2200. С 15% скидкой стало 1870 руб.
Расходники все свои.
По "отзывной кампании" заменили один предохранитель (по ближнему свету).
Все тихо, мирно. 3,5 часа, в принципе доволен.

Попросил доп проверить АКБ, подзарядить. Вынесли вердикт - АКБ в норме.
На некоторые доп. вопросы ничего путного не пояснили (про карты V6 для RNS310, смазку/замену передних сайлентблоков), но обещали узнать и отзвонить на неделе.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
735
Благодарности
900
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
1 марта сделал ТО-3 (44150 км).
Гарантия закончилась еще в конце января, прощай ненасытный дилер, обслуживание продолжил на профильном сервисе, где ранее обслуживал шкоду.

Расходники брал в exist
Mann C 35 154 Фильтр воздушный двигателя;
VAG 06J 115 403 C Фильтр масляный двигателя;
VAG 1K1 819 653 B Фильтр салона, угольный;
VAG N 908 132 02 Пробка сливная масляного поддона картера двигателя с прокладкой комплект

Масло залил Petronas Syntium 5000 AV 5W30. ( VW-504.00-507.00)
Фильтра воздушный и салона поменял сам.

Цена вопроса: работы+запчасти 3 888 рублей

 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Krosh66, у меня такая же ситуация как у Вас-тоже гарантия на днях заканчивается.В Вашем списке все необходимые расходники для ТО3?А что за масло такое?Официалы вроде другое льют.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
735
Благодарности
900
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Krosh66, у меня такая же ситуация как у Вас-тоже гарантия на днях заканчивается.В Вашем списке все необходимые расходники для ТО3?А что за масло такое?Официалы вроде другое льют.

Если конкретно по регламенту http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan-nf.html
то воздушник менять не надо ( меняется раз в 30000км), я меняю через 15000км.
Касаемо масла, что там льет дилер я не знаю, т.к. Всегда приезжал со своим (предполагаю, что он льет castrol SAE 5w30 LL, допуска 50400_50700), или оригинал, цена у них не малая.
Я взял масло имеющее официальный допуск, по хорошей цене, брал здесь
http://www.premiumoil.ru/
Угар масла, чуть менее литра на 15000 км (400-450 гр. на 7500 км), считай минимальный, при том, что покрутить движок люблю.
Компания Petronas - поставщик базовых масел 3 группы под торговой маркой Этро www.lubritecinc.com/PDF/Group3.pdf, и партнер команды Формулы-1 MERCEDES AMG , мне так кажется, что они плохие масла выпускать не будут. НЕ РЕКЛАМА.
Летом, скорее всего менять колодки.
На Халдекс взял зпч, менять буду на 50000км, масло в АКПП на 60000км.
Ходовка не шумит, не бренчит.
Зимой будет три года буду менять тормозуху, затем каждые два года, смысл ездить к дилера не вижу.
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Krosh66, спасибо за ликбез.Хорошо бы так кто-нибудь для чайников,как я,написал когда и что менять.Конечно,в мануале все есть,но все-таки на практике иногда бывает по-другому,учитывая наш климат.Мне,кстати,еще опоры с опорными подшипниками передних амортизаторов посоветовал менять знакомый автомеханик.Но они надеюсь недорого стоят."На Халдекс взял зпч"-что такое зпч?
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
вот закупился для третьего ТО 45000
9equ8yma.jpg


отправлено с хз чего отправлено
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
gabber, что-то много коробочек... Понятно, решил в коробасе масло поменять, но воздушный фильтр у нас вроде как на 45тык не меняется? Три маленьки коробочки спереди - это масляный фильтр, фильтр АКПП и ???? А что за баночки маленькие, тормозуха и промывка?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
по порядку, масло моторное, промывка для двигателя потому что решил сменить марку масла, фильтр воздушный, фильтр салонный, колодки тормозные перед, зад, фильтр масленый, пробка масленая, масло в коробку, прокладка для поддона акпп, масло для муфты халдекс, вроде все
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
735
Благодарности
900
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Krosh66,"На Халдекс взял зпч"-что такое зпч?

Зпч=Запчасти,
Масло трансмиссионное для муфты, Пробка резьбовая, Винт с цилиндрической головкой с внутр. шестигр. (комбинир.), Фильтр муфты полного привода
Вот заказ, с номерами, уже получил
http://www.exist.ru/profile/Orders/Default.aspx
Масло предыдущий номер
img.jpg


Мне,кстати,еще опоры с опорными подшипниками передних амортизаторов посоветовал менять знакомый автомеханик.Но они надеюсь недорого стоят.

3176401 опорный подшипник 400-550 руб. http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=3176401
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
масло в коробку, прокладка для поддона акпп, масло для муфты халдекс,
Какой молодец, на Анин халдекс посмотрел и решил не дожидаться 60тык? А колодки уже точно под замену, или посмотрят и по состоянию определишься?
В АКПП масло менять тоже у ОД будешь?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
Krosh66,а по коду написанному на бутылке выдает, что это не ваговская жидкость а оригинал G 060 175 A2

Добавлено через 5 минут
Какой молодец, на Анин халдекс посмотрел и решил не дожидаться 60тык? А колодки уже точно под замену, или посмотрят и по состоянию определишься?
В АКПП масло менять тоже у ОД будешь?
я посмотрел свою сервисную книжку и там русским по белому написано, что масло в муфте и масло в коробке меняются через три года, про пробег там не чего не сказано, колодки передние точно под замену, колодки задние износ был 65 процентов в ноябре, так что думаю сразу поменять по кругу, чтоб потом через два-три месяца снова не ехать в сервис.

Добавлено через 2 минуты
я вообще думаю где ТО делать буду гарантия уже кончилась
 
Последнее редактирование:

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
735
Благодарности
900
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
Krosh66,а по коду написанному на бутылке выдает, что это не ваговская жидкость а оригинал G 060 175 A2

Как так, G 055175A2 хоть в экзисте, хоть в поисковике VAG масло гидравлическое для муфты сцепления HALDEX G0

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=40804665&sr=-4
http://plentycar.ru/autopart/1487386
http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=G055175A2&class_man=VAG

G 060175A2 новая версия, там вроде 800гр. или меньше, я заказал старую версию, литр.
gabber или я вопроса не понял?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
набрал код в экзисте мне выдало фиру другу не VAG

отправлено с хз чего отправлено
 

lexixxx

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
то-3

Привет.Подготовился к ТО-3 в GENSER на МКАДе озвучили что-то около 5000р, з/ч заказал сам (см. приложение), колодки передние лежат дома, за три года первый раз буду менять. Диагностическую карту тоже сказали дадут +750р
 

Вложения

  • то3.jpg
    то3.jpg
    36.8 KB · Просмотры: 228

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Озадачился поиском дилера на ТО-3 в Санкт-Петербурге:

to45.jpg


Позвонил в удобные для меня:
(без расходников)
Автоштадт - 5500р
Нева-Автоком 3800р
Лахта - 3100р +750р присадка (по новому регламенту связанного с плохим качеством топлива в России :au: )
Так вот, что за новый разводегламент такой? Может кто в курсе? Я вообще-то 98 лью на луко/шелле)) :ao:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Так вот, что за новый разводегламент такой?
Жаба называется ))) По своему регламенту лью присадки от Ликви каждые 10тыс, иногда еще межсервисные в пределах 3-4 тыс. ТО3 думаю уже полюбому негарантийное так что можно делать только необходимый минимум ну а дальше на свое усмотрение. Хотя у меня за 10 лет на Луке не было ни одного трабла на тему некачественного топлива и плохой работы форсунок(ТНВД). На предыдущем фокусе за 65тыс их даже ни разу не чистил и никаких присадок не лил..
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Сделал ТО-3 в конце апреля в Автономии.
Все расходники свои, задние колодки Ferodo заменил в обычном сервисе возле дома, колодки 1800р.+ 500р. работа, воздушный фильтр не менял((по регламенту его и не нужно менять http://www.volkswagen.ru/ru/service/vw_service/tech_service/tiguan-nf.html )), ибо стоит карбонио,
кстати, отдам воздушный фильтр новый за 2-3 темного пива

Фильтр масляный - 500р.
Фильтр салонный - 500р.
Motul Specific 505 01-502 00 5W40 5л - 2520р
Motul Specific 505 01-502 00 5W40 1л - 528р

Работы дилера 2081р.(включая подключение к VAS для считывания ошибок), пробку поддона не трогали, старое масло слили через щуп.

Итого: 8429р., я считаю неплохо вышло.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу