ТО-3

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Короче как везде, нужен глаз да глаз!

Конечно, потому что есть разные варианты:
- по списку ОД и с материалами ОД + если необходимо по состоянию колодки, диски, свечи, другие жидкости и другое.
- по списку ОД, но со своими материалами (они могут быть хуже/лучше)
- по своему списку отклоняясь от списка ОД с материалами ОД, либо со своими материалами.
- по списку разных ревизий списков, разных годов, рекомендаций.

Я обычно у ОД менял/меняю только жидкости. На эти работы цены примерно рыночные с обычными сервисами. От всяких бесполезных инспекционных сервисов отказываюсь (как горят габариты и фары, гудит сигнал я и сам могу не полениться и пройти вокруг машины, а компьютер они никогда не подключают чтоб что то проверить из обновлений софта или ошибки посмотреть - это отдельная услуга и не входит в список ТО. Даже прошить абс с древней прошивки не предложат). Остальное сам, материалы закупаю дешевле, чем они стоят у ОД, но беру более дорогие, чем у ОД (например, японские свечи с более долгим пробегом, масло лонглайф и так далее).
 
Последнее редактирование:

Auto2alex

Новичок
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
volkswagen tiguan
Так почем сейчас ТО3 и куда лучше ехать? А то бла бла бла...По теме есть что?
…прошло время ?…на дворе 2022 год…ТО-3 уже минимум 11500₽ в Измайлово, вот такие дела! сегодня смотрел по калькулятору ТО
 

Вложения

  • ТО Фольксваген - рассчитать стоимость техобслуживания Volkswagen на официальном сайте...pdf
    660.9 KB · Просмотры: 31

AlexDoc

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
107
Благодарности
48
Автомобиль
Tiguan II
Прошел ТО-3 вчера в Авторуси на 3-м Кольце у "Гагаринского", Москва. Делали 3 часа, по стоимости 15.500. Хотели 21 или 22, но я сослался на ценник с Автоспота. Удивлен, что не заменили воздушный фильтр двигателя - я прощелкал это вопрос, да и в списке его почему-то нет.
Поставили штамп в сервисную книжку, саму сервисную книжку обидно надорвали с лицевой стороны.
Пока терся в зоне ожидания, осмотрел странные авто с новыми названиями - T-Cross, ID4 и Lavida. Все из Китая, на Лавиду страшно смотреть - эдакая Джетта, но с генетическими мутациями. Только Т-Кросс ничего так, люк бы еще в крыше убрать и сиденья сделать бы тканевыми, а не из клеенки.. Но 2,85 млн...
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,480
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Сверху Снизу