ТО-4

Foenix

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Прошел ТО в АвтоАлеа
Норма час стоил 2100 рублей.
Запчасти привез свои, как и масло. Выполнили всё согласно регламента.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Прошёл ТО в РУС-ЛАН на Ленинском. Цена со скидкой 5999 (золотая карта), расходники мои. Положили также набор смазывающих баллончиков, правда после того, как обратил на это внимание. Мастер-приемщик - моль в обмороке из тех, кто всегда нагло пытается тебе чего-нибудь втюхать типа присадки в топливо или замены масла в Haldex не вовремя. Мастер в цехе, напротив, нормальный рукастый парень - всё сделал быстро и качественно. Предлагал заменить тормозные колодки, но ценник немилосердный даже с моей картой. сделал сам и спереди и сзади - сэкономил кучу бабла. В итоге: РУС-ЛАН рекомендую, постоянно там обслуживаюсь, работают ребята неплохо, ну а мастер-приёмщик... что ж - в семье не без урода:)
 

Svyat

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
ТО-4 АСТО Автоштадт на Рыбинской 1 (Санкт-Петербург)
для а/м старше 3-х лет скидка 20% на работы и з/ч - был приятный сюрприз ))
Пробег 46тыс км
согласно регламента то-4 и года вып. (2011):
-масло, фильтр
-воздушный фильтр
-салонный ф. (по желанию)
-свечи зажигания
-тормозная жидкость
-масло в муфте Халдекс
Масло моторное, свечи мои. Итого счёт 14,1тыс руб (без салонного ф.)
Из замечаний - износ задних колодок (до 80%), - рекомендована замена.
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
ТО-4 прошел в РУС-ЛАНе на Ленинском. По определенным причинам расходники брал у них, свое было только масло. Итог без скидки: работы 4620, расходники 8200.
К качеству работ претензий нет, как и к мастеру приемщику - работа у него такая продавать дополнительные операции, и чтобы сэкономить время можно сразу сказать: прошу сделать ТО в соответствии с официальным регламентом без дополнительных работ. Но даже так ненавязчиво предложили: поменять задние колодки (летом проверю) и щетки стеклоочистителя (уже лежат, жду весны, дабы по зимней грязи новье не тереть).

Добавлено через 1 минуту
Цена со скидкой 5999 (золотая карта), расходники мои.
Мне кажется тебе все-таки что-то впарили дополнительно, или это на столько дизель дешевле бенза?
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
ТО-4 АСТО Автоштадт на Рыбинской 1 (Санкт-Петербург)
для а/м старше 3-х лет скидка 20% на работы и з/ч - был приятный сюрприз ))
Пробег 46тыс км...Всем удачи!

пробовал их на зуб.. сначала улыбались, а потом... в общем второй раз не поеду... НО машину отдраили внутри и снаружи на 5 баллов!!:cool:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Масло в муфте менять раз в 3 года, как показано по регламенту у дилера, или есть другие мнения? Смотрю, что многие на ТО4 меняют.. или у всех менявших на четвертом ТО, 3 года машине исполняется? У меня пока 2 года..
 

Svyat

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Масло в муфте менять раз в 3 года, как показано по регламенту у дилера, или есть другие мнения? Смотрю, что многие на ТО4 меняют.. или у всех менявших на четвертом ТО, 3 года машине исполняется? У меня пока 2 года..
Через 3 года или пробег, что раньше наступает.
 

Svyat

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Масло в муфте менять раз в 3 года, как показано по регламенту у дилера, или есть другие мнения? Смотрю, что многие на ТО4 меняют.. или у всех менявших на четвертом ТО, 3 года машине исполняется? У меня пока 2 года..

инструкция гласит: через три года не зависимо от пробега.
Иные не терпят, и меняют на ТО 3, особенно настойчиво это предлагают на СТО дилера.

Добавлено через 1 минуту
...
Про пробег Tiguan NF на сайте я не нашёл.
Только так:
для авт-ей до 2009 модельного года - каждые 60000 км / для авт-ей с 2010 МГ - каждые 3 года

Руководство откройте, там чёрным по белому.. номер страницы не помню наизусть...
 
Последнее редактирование:

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Наш ОД наоборот, отговаривают, :D Говорят - меняется через 60000 км, про 3 года они не в курсе :D

Руководство им в руки!! и телефон ))) пусть позвонят на горячую линию ФВ , мож они отстали, со связью не знакомы?! :D:D:D

Добавлено через 4 минуты
вот тут читаю... http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7906 .. бывают таки огорчения:confused:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Масло в муфте менять раз в 3 года, как показано по регламенту у дилера, или есть другие мнения? Смотрю, что многие на ТО4 меняют.. или у всех менявших на четвертом ТО, 3 года машине исполняется? У меня пока 2 года..
Поменял сам на 50тык., Машинке чуть больше 2 лет было. Сейчас ОД при ТО уточнил: "Будем менять масло в Халдексе или подождем до 3хлет?", на что получил соответствующий ответ))).
Не знаю как сложится жизнь, но даже на это , 4е ТО не собирался ехать к официалам, точно так же не собираюсь и в дальнейшем, хотя может быть и продолжу делать ТО в виде масляного сервиса за 0,3 нормо/часа ))))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не хотел менять масло в халдексе, но мнение начинает меняться..
Вечного ничего нет ;) Себе поменял с фильтром и откручиванием насоса и проверкой сетки(чистоты муфты) на 40тыс..Все нормуль, теперь еще тыс 40-50 туда можно не лезть :)
 

Glad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Приветствую, коллеги!

У меня ТО-4 подходит, машинка 1,4, 2013 года

Раньше приезжал на сервис, платил, уезжал. Теперь кризис, хочу сэкономить - привезти свои запчасти. Позвонил ОД (БалтАвтоТрейд СПб) - насчитали 18341 руб с их запчастями,
и 4860 руб, если я свои запчасти привезу (масло 5л, пробка масл. поддона, фильтра салонный, масляный, воздушный, свечи зажигания).
При этом сказали, что так как масло я сам привожу, то гарантию на двигатель не дают. Почему?
С гарантией (и их маслом + фильтром) - стоимость будет 10 039 руб.

Вообщем, посоветуйте, как быть?
И сколько я сэкономлю, если все запчасти свои будут?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
При этом сказали, что так как масло я сам привожу, то гарантию на двигатель не дают. Почему?
Гарантию дает VW если масло сертифицированное и Вы уверены что брали его не у "Ашота" не забудьте это указать в бумаге о своих расходниках...В случае проблем с двигателем всеравно будет экспертиза(ибо даже при использовании только масла ОД всегда есть шанс при проблемах попытаться списать все на некачественное топливо, было бы желание :))
 

Glad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Гарантию дает VW если масло сертифицированное и Вы уверены что брали его не у "Ашота" не забудьте это указать в бумаге о своих расходниках...В случае проблем с двигателем всеравно будет экспертиза(ибо даже при использовании только масла ОД всегда есть шанс при проблемах попытаться списать все на некачественное топливо, было бы желание :))

Спасибо за ответ!

Копии сертификата на масло будет достаточно?

И все же, какая экономия меня ждет? Приблизительно.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Спасибо за ответ!

Копии сертификата на масло будет достаточно?

И все же, какая экономия меня ждет? Приблизительно.
так откуда ж нам известно, сколько вы потратите на расходники?
 

Glad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
так откуда ж нам известно, сколько вы потратите на расходники?

Если бы я знал, сколько я потрачу на расходники, я бы и сам экономию высчитал. Потому и интересуюсь рыночными ценами на всю расходку, которую мне необходимо купить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу