ТО в Питере. Вопросы.

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
В акселе на Якорной тоже милые люди, при установке дополнительного предпускового подогревателя своротили сигнал. На текущем ТО делать отказались, послали к установщикам допов. Разьем конечно поправили, но ушло на это четыре часа.





"А я за шо?":mad: А куда податься? Сунулись в НеваАвтоком по страховке крыло и бампер поправить(блондинка об нас парковалась:D ).Милые и душевные люди.Все поправили и до кучи своротили шланг на омыватель фар.Когда мы через день им истерику закатили,конечно,поправили.Но даже не извинились и заставили жену машину на сервисе до след. дня оставить.
В след. раз в Акселе попробую:confused:
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Други мои!!!!На носу ТО-2. Куда бежать????? И по чем нынче опиум для народа????? В КЛАССИКЕ мне обозначили на 2.0 TSI цифру в 16000 рублей. Это нормально????
Все дело в том, что в КЛАССИКЕ есть мастер Константин и я всегда стараюсь именно ему отдать свою машинку. Он выходит в этот понедельник из отпуска, а во вторник я должна заехать на ТО. Мне еще импонирует то, что у него у самого тоже Тигуан.
Цена, заявленная в Классике - норма или у кого-то другие соображения?????
 

nar

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Адрес
Питер
Сегодня записался на ТО-2 в Аксель Сити-Юг. Предворительно озвучили 16000р.
 

Хлюст

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Питер
Други мои!!!!На носу ТО-2. Куда бежать????? И по чем нынче опиум для народа????? В КЛАССИКЕ мне обозначили на 2.0 TSI цифру в 16000 рублей. Это нормально????
Все дело в том, что в КЛАССИКЕ есть мастер Константин и я всегда стараюсь именно ему отдать свою машинку. Он выходит в этот понедельник из отпуска, а во вторник я должна заехать на ТО. Мне еще импонирует то, что у него у самого тоже Тигуан.
Цена, заявленная в Классике - норма или у кого-то другие соображения?????
Константин - это такой светленький ? Все время улыбается и непонятно: шутит он или серьезно говорит ? Хороший был ОД, "Классика", а теперь - сдулся....
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Perlita, мне на мою-то насчитали предварительно около 15000 руб. (с их запчастями и работой в Пулково), так что для Тигуана вполне, а если еще и свои запчасти привезти, которые в экзисте купить, то цена упадёт. Плюс салонный фильтр поменять самим. ;)
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Хлюст, Контантин не блондин - точно, скорее брюнет. Описать не могу, ибо не запоминала его специально.....О! Эврика! Я его сфотаю!!! Просто он мне и мою POLOчку всегда смотрел и обслуживал, а теперь я его специально из отпуска жду.......

taarus, спасибо за инфу! Сама я не справлюсь со сменой фильтра, к сожалению. Да и на сколько я на этом съэкономлю???? Если 1-2 тыс., то заморачиваться не буду - факт. А вот, если можно наэкономить на шляпку, то можно и метнуться кабанчиком в поиках запчастей.)))))
Что скажете????
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Perlita, извини, поздно подключился к теме, тогда как сам недавно, в конце мая, проходил ТО-2. Насчет стоимости говорить не буду, т.к. при обращении в сервис-отдел ОД они сразу спрашивают, какой двигатель. А т.к. у меня дизель, то и цена м.б. другой. Но цены были довольно разные, в Классике с моей скидкой было дешевле, чем, скажем, в С-З на Оптиков, но мне помогли наши общие друзья, и в итоге я проходил ТО-2 именно там, отчасти и потому, что они находятся недалеко от моего дома. Однако БалтАвтоТрейд обещает более низкие расценки, карта на скидку необязательна, если представиться от клуба. Плюс они ближе к тебе, чем С-З, почему бы не попробовать у них? См. соответствующую тему, которую ведет сам представитель БалтАвтоТрейд
 

Perlita

Завсегдатай
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
809
Благодарности
181
Адрес
Санкт-Петербург
Botsman, Спасибочки за ответ. Я уже завтра поеду в Классику, решила коней на переправе не менять.))))
 

Sandy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan new Track&Field 2.0TSI(170hp) Tiptronic(6) 4Motion
Кто-нибудь в VW-Пулково ездит на сервис?
Интересует, какие мастера (смены) адекватные, а каких лучше обходить стороной.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,600
Благодарности
2,471
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Sandy,я рекомендую Автоштадт (дешево и качественно)или БалтАвтоТрейд.
 

pelerina45

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Я ездил на гарантийную замену моторчика отопителя - нормально, правда, мастер уж очень мрачный. Как будто, буквально за час до разговора со мной, застал любимую женщину с другим.:)

Добавлено через 2 минуты
Да, ТО 15 и 30 проходил в Северо-Западе, на Оптиков, - вежливый персонал, адекватные (даже ниже ожидаемых) цены. Но если есть какие-то проблемы неявные (сверчки, стуки) - туда можно не соваться - очень ушлые приёмщики - фиг что докажешь - стучащая опора двига для них - не очевидный факт.

Добавлено через 4 минуты
Sandy,я рекомендую Автоштадт (дешево и качественно)или БалтАвтоТрейд.
В Автоштадте менял по КАСКО противотуманку - вопросов нет, но стучащую опору там тоже "не слышат". Хотя, я уже тоже на этот стук "забил".
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Sandy, спроси musicclop'a, он их лучше всех знает, как я понял.
 

pan_sonic

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0
Кто-нибудь в VW-Пулково ездит на сервис?
Интересует, какие мастера (смены) адекватные, а каких лучше обходить стороной.
Sandy, посетили уже Пулково? Не поделитесь впечатлениями по сервису и мастеру? А то тоже предстоит. Или лучше сразу в Автоштадт? :)
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)

Sandy

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan new Track&Field 2.0TSI(170hp) Tiptronic(6) 4Motion
Sandy, посетили уже Пулково? Не поделитесь впечатлениями по сервису и мастеру? А то тоже предстоит. Или лучше сразу в Автоштадт? :)
Пока еще нет.
Впечатление от сервиса двоякое. Когда задавал им вопросы перед покупкой машины - отвечали вполне адекватно. Когда забирал машину - спросил про цену первого ТО и масло. Тоже ответили вполне адекватно.
Потом заехал, чтобы уточнить про масло (начитался всякого на форуме и хотел уточнить у дилера) - был послан в отдел запчастей. А отдел запчастей - это беда :( И не только в Пулково.
Общение с отделом доп.оборудования оставило самые положительные впечатления.

ЗЫ в сервисе каждый раз разговаривал с разными манагерами
 

Dker

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0 Track &Field 2012
немного не в тему. но близко. Ровно неделю назад получил новый тигуан. Получал на площадке, всё объяснили, показали. претензий никаких. Но площадка она и есть площадка. Всё в статике. поехал на заправку. все путем, обратно присматриваюсь, а руль слегка на 2-3 градуса против часовой стрелки. сразу поменял резину на зимнюю, убедился в равном давлении и всё также: как держишь ровно"0" тянет вправо, пару градусов сместил и идёт ровно.
звоню, говорю:"Косяк, однако" Предложили записать на гарантийный ремонт на сегодня.
Приезжаю, уже сегодня, "Ну, это же мелочь,- говорят.- да и инженер по гарантии по выходным не бывает. чувствую, чем то очень знакомым начинает попахивать.
Но... после аргументированного ответа решили просто позвонить инженеру по гарантии и взяли в ремонт. Так вот через пару часов вернули показали распечатку развала-схождения 2 угла были в красной зоне.
Это я к чему. К тому , что дилеры - таки хорошие люди. уточняю - Балтавтотрейд. поддерживаю их выбор для различного ТО.
это моё первое их посещение.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
немного не в тему. но близко. Ровно неделю назад получил новый тигуан. Получал на площадке, всё объяснили, показали. претензий никаких. Но площадка она и есть площадка. Всё в статике. поехал на заправку. все путем, обратно присматриваюсь, а руль слегка на 2-3 градуса против часовой стрелки. сразу поменял резину на зимнюю, убедился в равном давлении и всё также: как держишь ровно"0" тянет вправо, пару градусов сместил и идёт ровно.
звоню, говорю:"Косяк, однако" Предложили записать на гарантийный ремонт на сегодня.
Приезжаю, уже сегодня, "Ну, это же мелочь,- говорят.- да и инженер по гарантии по выходным не бывает. чувствую, чем то очень знакомым начинает попахивать.
Но... после аргументированного ответа решили просто позвонить инженеру по гарантии и взяли в ремонт. Так вот через пару часов вернули показали распечатку развала-схождения 2 угла были в красной зоне.
Это я к чему. К тому , что дилеры - таки хорошие люди. уточняю - Балтавтотрейд. поддерживаю их выбор для различного ТО.
это моё первое их посещение.

:) Хорошим дилер станет только тогда, когда заранее, до сдачи, проверит всё сам, а не на тестдрайве клиентом. Уж если они не могут руль на валу в ноль выставить или развал-сход сделать на НОВОЙ машине (при том, что они обязаны это сделать!), то что им можно доверить на годовалой !?
 

Dker

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
47
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0 Track &Field 2012
titanik, Согласен, но вектор движения выбран верно. если есть на примете лучше ведущие дилеры в городе, поделитесь. думаю, всем на пользу
 
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
СПБ
После пяти приездов заменили механизм открывания водительской двери в Пулково,
в морозы просто отказался работать. Четыре раза ковыряли, но толку ноль. На пятый после общения с зам. директора салона поменяли.
 
Сверху Снизу