Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
899
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Так всё же надо отключить "функцию торможения при маневрировании",или включить "ассистента выезда из парковки"?
У меня функция торможения при маневрировании есть,я её отключил,посмотрю,будут ли какие изменения,а вот ассистента нет.
 

Вложения

  • 20230720_214228.jpg
    20230720_214228.jpg
    30.9 KB · Просмотры: 47

Shura09

Новичок
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Так всё же надо отключить "функцию торможения при маневрировании",или включить "ассистента выезда из парковки"?
У меня функция торможения при маневрировании есть,я её отключил,посмотрю,будут ли какие изменения,а вот ассистента нет.
Отключить(снять галочку)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
899
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Отключить(снять галочку)
Да,я снял галочку с функции автоторможения,это значит и есть? Я ещё спросил про нижний параметр - ассистента трогания при парковке,вот его в меню у меня нет,видимо потому,что у меня комплектация относительно простая.
 

Shura09

Новичок
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да,я снял галочку с функции автоторможения,это значит и есть? Я ещё спросил про нижний параметр - ассистента трогания при парковке,вот его в меню у меня нет,видимо потому,что у меня комплектация относительно простая.
У меня тоже его нет, это фото из поста ВК взято вместе с сообщением под ним.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
899
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Проехался сегодня,никакого изменения не заметил,всё как было,так и осталось. Отпускаешь тормоз,машина сама трогается,может с небольшим рывочком,иногда плавнее,если на подьем,то при отпускании тормоза нажимаю на газ и машина едет,но тоже в основном с небольшим рывочком. Да,наверное не так плавно трогается,как гидротрансформатор,но это по-сути механика все-таки,со своими +-, в остальном всё отлично. Супруга вообще не понимает,о чём я,что на предыдущем авто с ГТ,что на Тигуане с ДСГ, она вообще не видит разницы,ей всё отлично. Хотя проехался я на Жулионе,мне показалось трогается плавнее,хотя там тоже мокрый преселектив,не знаю,может вся причина в том,что там новый авто,а у меня уже 70 тыс км.
Знакомый мой купил Каджара из Европы с пробегом, на роботе,там по-моему сухой робот DCT,хочу как-нибудь попробовать,что это за зверь и как там вообще работает коробка.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,076
Благодарности
441
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Тема изначально не о мифических, еле заметных толчках, а о довольно ощутимых периодических смыканиях и размыканиях сцеплениях в попытке тронутся на ХХ. В первых постах люди описывали проблему и даже видео где-то видел.
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
193
Благодарности
61
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Тоже хотелось написать, что в теме смешали в одну кучу и явные проблемы при начале движения и просто недовольство "не плавностью" работы дсг.
 

Shura09

Новичок
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Тоже хотелось написать, что в теме смешали в одну кучу и явные проблемы при начале движения и просто недовольство "не плавностью" работы дсг.
ну в моем случае все таки были пинки работы abs при старте впереди или назад, убирая функцию торможения при маневрировании они исчезли. Так же машина в небольшой ямке, при старте назад, дергалась на месте если не дать газу.
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
193
Благодарности
61
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Вот пример в видео как она дёргается:
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
742
Благодарности
240
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
193
Благодарности
61
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Тормоз плавно надо отпускать, а не бросать педаль. И будет все хорошо.
Вы наверное не в теме - если оно дёргается, то хоть пять минут тормоз опускай, не поможет. Там суть не в этом.
 

airatikuzzz

Новичок
Регистрация
30 Июн 2022
Сообщения
24
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan 2020 1.4
Снятие галочки мне тоже не помогло. Огромная разница между стартом с двойным выжимом тормоза(идеальный старт) и со включенной/выключенной галочкой - без двойного выжима тормоза дергается.
 

Shura09

Новичок
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Странно все это, какие-то выжиты еще двойные. Перегазовка как на камазе😅 галочку снял, и езда стала комфортнее, если вам не помогло то это грустно, я подумал это решит проблему, решил поделиться, но она на много глобальнее у вас наверно…
Все таки это блок АБС, но прошить его по свежее ПО большая проблема теперь…
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
899
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Не у меня пинков никаких нет,как у чела на видео,судя по прыгающим оборотам. У меня +- на холостых держит 700-800 оборотов,как отпускаю тормоз,обороты ближе к концу педали поднимаются до примерно 900 и машина едет без газа,обороты как здесь до 1200 точно не прыгают. Конвульсии бывают,но это обычно при трогании на подъёме,если словил конвульсии,то нажимаю на тормоз,подожду пару сек,затем отпускаю тормоз и нажимаю на газ и всё ок (повторюсь,у меня активирована функция удержания на подъёме,поэтому смело можно отпускать тормоз резко,и в течении пару сек нажать на газ),на прямой же конвульсий никогда не бывает.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
742
Благодарности
240
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Не у меня пинков никаких нет,как у чела на видео,судя по прыгающим оборотам. У меня +- на холостых держит 700-800 оборотов,как отпускаю тормоз,обороты ближе к концу педали поднимаются до примерно 900 и машина едет без газа,обороты как здесь до 1200 точно не прыгают. Конвульсии бывают,но это обычно при трогании на подъёме,если словил конвульсии,то нажимаю на тормоз,подожду пару сек,затем отпускаю тормоз и нажимаю на газ и всё ок (повторюсь,у меня активирована функция удержания на подъёме,поэтому смело можно отпускать тормоз резко,и в течении пару сек нажать на газ),на прямой же конвульсий никогда не бывает.

Не у меня пинков никаких нет,как у чела на видео,судя по прыгающим оборотам. У меня +- на холостых держит 700-800 оборотов,как отпускаю тормоз,обороты ближе к концу педали поднимаются до примерно 900 и машина едет без газа,обороты как здесь до 1200 точно не прыгают. Конвульсии бывают,но это обычно при трогании на подъёме,если словил конвульсии,то нажимаю на тормоз,подожду пару сек,затем отпускаю тормоз и нажимаю на газ и всё ок (повторюсь,у меня активирована функция удержания на подъёме,поэтому смело можно отпускать тормоз резко,и в течении пару сек нажать на газ),на прямой же конвульсий никогда не бывает.
Как вы активировали функцию удержания на подъём? Разве она не активирована с завода?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,850
Благодарности
1,570
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, попробовал написать. Пришла отбивка что адрес больше недействителен. На горячей линии больше не отвечают на вопросы.
В личном кабинете VW нет возможности куда-то написать.
volkswagen.hotline@vgrus.ru.
Пишите сюда, сейчас опять отписал и пришёл ответ о зарегистрированном обращении.
Телефон горячей линии ФВ: 8 800 333 44 41

P.S Пардон, вовремя не увидел ваше сообщение, а сегодня весь день без интернета, оборвало оптику и ждал ремонта... Читаю тему и просто в шоке, вроде бы одна и та же коробка Dq-250, а работает у всех по разному, а с отключения галочки маневра при парковке вообще выпал в осадок, дичь какая-то...
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
899
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
308
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Flashback, отправил, зарегистрировано обращение. Напомню что после ТО у дилера у меня пинается коробка при старте, причём постоянно. Если при нажатии тормоза если обороты полностью упали до холостых, то пинок при трогании обеспечен. При включённом кондиционере дерганий нет. Пробовал медленно отпускать тормоз и действительно иногда получается без пинка начать движение. Раньше я всегда отпускал тормоз как хотел и она трогалась плавно. Ставил на стоянку на уклоне, утром на нейтрали машина откатывается, значит колодки не прилипают. Отключение автоторможения не помогает. Дилеры готовы помочь, но им нужна ошибка на приборке. Неофициальные сервисы сообщили что нужно ремонтировать мехатроник, в нем скачет давление. Цена 80 тыс.руб. Пока решил поездить дальше, проблема сохраняется. Может дилер залил некачественное масло в коробку? Я его ловил уже на паленых расходниках.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
692
Благодарности
362
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Может дилер залил некачественное масло в коробку? Я его ловил уже на паленых расходниках.
Так зачем с этим дилером играть в русскую рулетку?.. Его стороной обходить надо было.. Может масло, а может залили меньше чем нужно.. Во всяком случае взаимосвязь с заменой масла на ТО очевидна... Проверьте уровень заполнения масла в DSG.. Если масла не достаточно то коробка будет пинаться....
 
Сверху Снизу