Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Открыть капот?
Ну или выше вам написали, что проводили сброс на заведенном и без ручника.
Капот открывал. На заведенном без ручника не пробовал. Глюк сам собой исчез. Не знаю надолго или нет.
Кто еще через кар сканер делал, опишите все подробно.
 

valery st

Новичок
Регистрация
30 Май 2023
Сообщения
15
Благодарности
7
Автомобиль
Skoda Karoq 4x4 dq250
Всем добрый день/вечер.
Нашел интересную статью на драйве, кто нибудь так делал? Помогло?
Пинки dsg в D и R на холостых. Вариант решения.
Делал через CarScanner несколько раз - мне не помогло, возможно у меня причина в другом (опора, соленоид, масло)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Killy

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Капот открывал. На заведенном без ручника не пробовал. Глюк сам собой исчез. Не знаю надолго или нет.
Кто еще через кар сканер делал, опишите все подробно.
Делал через кар сканер. Тигуан конец 2020 года дорестайл один из самых последних.
Делал на заведеном с закрытым капотом со снятым ручником.(эти танцы с бубном уже для рестайла) Делается 3-4 секунды -загараются какието ошибки абс и сразу гаснут.
Помогает до следущего срабатывания автоторможения минимум. Двигло 1.4 полный привод.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Killy

Killy

Новичок
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Тигуан 1.4 150
Делал через кар сканер. Тигуан конец 2020 года дорестайл один из самых последних.
Делал на заведеном с закрытым капотом со снятым ручником.(эти танцы с бубном уже для рестайла) Делается 3-4 секунды -загараются какието ошибки абс и сразу гаснут.
Помогает до следущего срабатывания автоторможения минимум. Двигло 1.4 полный привод.
Какой у вас обд2? Можете фото прикрепить? Вы сразу знали что нужно на заведенном двигателе сделать?
По окончанию процесса на экране телефона что было написанно?
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Какой у вас обд2? Можете фото прикрепить? Вы сразу знали что нужно на заведенном двигателе сделать?
По окончанию процесса на экране телефона что было написанно?
Делал на заведенном двигателе потому что посчитал это логичным. Ручник при сбросе отпущен (снят) тоже потому что он изменяет давление в тормозной системе. (Условно 0 может сдвинуттся)
Сообщение о завнршении адаптации появляется на экране телефона почти сразу .. (несколько секунд)
Елмка в этот раз была самая обычная -древняя синияя.(классика)
В прошлый раз делал модной в коробочке -но счас она гуляет по рукам.
Знаю что на рейстайле надо капот для каких то настроек открывать и ручник активировпть но у меня к счастью дорест.
 

svirid017

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 tsi 4x4
Всем добрый день/вечер.
Нашел интересную статью на драйве, кто нибудь так делал? Помогло?
Пинки dsg в D и R на холостых. Вариант решения.
Сделал всё как там описано через Васю и о чудо, теперь старт с места плавный как на новой! Делал на работающем двигателе без ручника.
 

VWTiguan 2020

Новичок
Регистрация
2 Фев 2024
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
volkswagen tiguan 2020,1.4,полный привод
Добрый день!
Тигуан 2020г,1.4,полный привод.
Тоже такая проблема появилась,когда быстро или обычно отпускаешь педаль тормоза машина начинает дергаться 1-2 секунды и повышаются обороты,а потом уже едет,а когда очень плавно отжимаешь педаль тормоза,то повышаются немного обороты.Покупал машину с пробегом 64 500 и как на зло оно не проявилась на тест драйве,проехал всего лишь 1100км.
Почитал практически все посты у которых была такая же проблема.Воспользуюсь последним советом и дам знать.
Сылка на видео.Скопируйте сылку и вставьте в браузер.

IMG_8932.MOV
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Добрый день!
Тигуан 2020г,1.4,полный привод.
Тоже такая проблема появилась,когда быстро или обычно отпускаешь педаль тормоза машина начинает дергаться 1-2 секунды и повышаются обороты,а потом уже едет,а когда очень плавно отжимаешь педаль тормоза,то повышаются немного обороты.Покупал машину с пробегом 64 500 и как на зло оно не проявилась на тест драйве,проехал всего лишь 1100км.
Почитал практически все посты у которых была такая же проблема.Воспользуюсь последним советом и дам знать.
Сылка на видео.Скопируйте сылку и вставьте в браузер.

IMG_8932.MOV
Да не парьтесь, просто привыкнуть нужно, не любит ДСГ ни резкого отпускания тормоза, ни быстрых переключений с D на R при паркинге, в горку, даже небольшую лучше с автохолда трогаться и т.д. Иначе рывки толчки. И еще музыку никогда выключать не нужно, особенно при прогреве двигателя иначе нервный стресс обеспечен 😂
 

schlau

Новичок
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 рест
Да не парьтесь, просто привыкнуть нужно, не любит ДСГ ни резкого отпускания тормоза, ни быстрых переключений с D на R при паркинге, в горку, даже небольшую лучше с автохолда трогаться и т.д. Иначе рывки толчки. И еще музыку никогда выключать не нужно, особенно при прогреве двигателя иначе нервный стресс обеспечен 😂
мне кажется это прикол именно vw на втором авто шкода с такой же коробкой dq250 таких приколов нет (хотя пробег уже к 170тыс). на тигуане пробег даже 50 нет, есть и вибрации и прыжки. возможно разный софт или какието то тонкие настройки
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
мне кажется это прикол именно vw на втором авто шкода с такой же коробкой dq250 таких приколов нет (хотя пробег уже к 170тыс). на тигуане пробег даже 50 нет, есть и вибрации и прыжки. возможно разный софт или какието то тонкие настройки
Возможно, катался на Кодиаке 1,4 передний привод, там коробка вела себя идеально.
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
У меня не было таких особенностей до 60 тыс. В любой ситуации не пиналась. Я ещё удивлялся плавной работе. Потом начала пинаться на холодную, а теперь и на горячую.
 

Nikosss001

Новичок
Регистрация
15 Фев 2024
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Skoda Kodiaq Style
Добрый день!
Тигуан 2020г,1.4,полный привод.
Тоже такая проблема появилась,когда быстро или обычно отпускаешь педаль тормоза машина начинает дергаться 1-2 секунды и повышаются обороты,а потом уже едет,а когда очень плавно отжимаешь педаль тормоза,то повышаются немного обороты.Покупал машину с пробегом 64 500 и как на зло оно не проявилась на тест драйве,проехал всего лишь 1100км.
Почитал практически все посты у которых была такая же проблема.Воспользуюсь последним советом и дам знать.
Сылка на видео.Скопируйте сылку и вставьте в браузер.

IMG_8932.MOV
Честно говоря думаю что проблема заключается в соленоидах. А именно 215 и 216 соленоиды, объясню почему. Был у меня с ними странный опыт, как раз решил поменять три соленоида 215,216,217. И как раз два 215 216 попались бракованные, при установке при включении драйв и при отпускании тормоза машина просто не могла тронуться, и вот как раз были бесконечные провалы такие, с моими соленоидами просто одиночный провал как на видео и звук такой же щелкающий как тогда при бракованных. Поэтому у меня поменянный 217 только, стало лучше в разы, но не идеал. Надеюсь ближе к лету найду время, желание и лишние деньги на замену 215, 216 соленоида. Других вариантов я не понимаю почему толчок на старте происходит. Маховик и сцепление честно говоря не факт что поможет, а стоит прилично с работой около сотки выйдет. Кстати можете погуглить по драйву, там у владельцев Ауди ТТ поголовно такая проблема с рывками. Всем помогало в основном замена соленоидов, коробка там такая же стоит.
 
Последнее редактирование:

SanyaNaum

Новичок
Регистрация
26 Фев 2024
Сообщения
1
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан 2 2018 года 1,4 CZDA 4*4
Всем привет! Специально сегодня зарегистрировался что бы поблагодарить за Базовую установку датчика давления в тормозной системе! Спасибо тому кто про это написал и низкий поклон! Машину после этой процедуры просто не узнать, коробка стала работать плавно и чётко, теперь трогаюсь и не думаю как отпускать педаль, бросил тормоз и поехал вперед или назад без всяких пинков, толчков и т.д.
Тигу купил у первого владельца с пробегом 61000км как раз после большого ТО с заменой масла в ДСГ, меняли официалы в Волгограде. После автомата сразу понял что коробка как то странно работает, привыкнуть так и не смог у этим толчкам и пинкам. Проехал 15000 и всё так же напрягали эти толчки (особенно на задней скорости) весной уже хотел доливать масло в ДСГ или менять датчик стопов или менять масло на новое (что там залили не знаю - только уровень проверил) А сегодня езжу весь день и улыбаюсь! Правда подушку ДСГ все равно заказал новую) скрипы зимой задолбали и вибрация в морозы явно не нормальная!
 

Aleks735

Новичок
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Всем привет!Тогдя и я напишу свою историю .Ездил 90 т.км с маленькими толчка иногда с 1 на 2 ,2 на 3.Не когда не знал про толчки какие здесь описывают.Прочитав ветку решил сделать базовую установку этого датчика васей.Зделал вечером как и полагалось.Какое было удивление когда утром когда я не мог тронуться назад.Машина билась в конвульсиях.Я офигел вообщем.После этого теперь машина трогается все равно не так как было раньше.
Кстати менял датчик стоп сигналов без результатов.
В общем лучше было не трогать.
Как то так
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
191
Благодарности
60
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq

Aleks735

Новичок
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Делал на заведенном авто без ручника.Адаптация прошла успешно
 

Aleks735

Новичок
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
И делал я это не один раз уже.И даже имитировал автоторможение по задним парктроникам.
Теперь стала трогаться не всегдв одинаково.Когда поднимет обороты как раньше.Когда поменьше происходит подергивание.Это если я кидаю педаль тормоза быстро.Если отпускать помедленней то всегда трогается нормально.Раньше было кидай как хочешь всегда трогалась хорошо.
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
191
Благодарности
60
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Делал на заведенном авто без ручника.Адаптация прошла успешно.
Может быть как то влияет то, что обороты двигателя сейчас повышенные - зимние. Может сканер глюканул, вы ведь не дилерским прибором это делали. Я уже не помню, а сканер дает возможность провести эту процедуру на НЕзаведённом двигателе?
 
Последнее редактирование:

Aleks735

Новичок
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Делал Васей диагностом.Когда делал были морозы.Сейчас обороты стандартные .Тепло на улице.
 
Сверху Снизу