Толчки DSG-6 на "1" и на "R" передачах

schlau

Новичок
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 рест
провел адаптацию, даже 2 раза, но ничего не поменялось, так же кенгурит при старте по льду и/или в горку.
где то попадалось что помогает двойной выжим тормоза, не знаю как это работает, но провел несколько тестов, даже со льдом в гору, если два раза выжать сильно тормоз а потом отпустить машина трогается плавно..
 

Aleks735

Новичок
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Кстати дергалась машина в конвульсиях как и у всех из за того что не поднимала обороты вообще.На холостых как бы.
Кстати так совпало то после этого еще масло в коробке менял.Без изменений.
Поэтому сейчас стараюсь помедленней отпускать педаль тормоза.
Есть еще такое наблюдение что на холодной трогается нормально даже когда кидаешь педаль быстро.
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
191
Благодарности
60
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Есть еще такое наблюдение что на холодной трогается нормально даже когда кидаешь педаль быстро.
На холодной обороты выше, поэтому скорее всего не глючит. У меня за зиму ни разу не глюкнула, летом двойной выжим спасает. Хотя кому то и он не помогает.
 

Aleks735

Новичок
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Я имею ввиду с утра завел прогревочный цикл прошел обороты упали и машина хорошо трогается до того как прогрется до 90 по прибору.Уже после покатавшись и прогрев масло везде "бывает"(не всегда) трогается с рывком с одним.Если плавно все ок.
Короче будем наблюдать,экспериментировать.Ясно одно это не механика ,а глюк электроники.Потому что до этого 90 т.км было все гуд.Сейчас 103 т.км.
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Всем привет!Тогдя и я напишу свою историю .Ездил 90 т.км с маленькими толчка иногда с 1 на 2 ,2 на 3.Не когда не знал про толчки какие здесь описывают.Прочитав ветку решил сделать базовую установку этого датчика васей.Зделал вечером как и полагалось.Какое было удивление когда утром когда я не мог тронуться назад.Машина билась в конвульсиях.Я офигел вообщем.После этого теперь машина трогается все равно не так как было раньше.
Кстати менял датчик стоп сигналов без результатов.
В общем лучше было не трогать.
Как то так
О как интересно.
Вы смогли сгенерировать глюк описанный в данной теме. (Дергается что не может тронутся)
Такое обратное подтверждение что причина именно в восприятии давления в абс.
Ну если уже сломали -повторите процедуру на полностью прогретой машине с отпущенным ручником и тормозом. На ровной поверхности.
Ну вы смелый трогать то что работает..
 

Aleks735

Новичок
Регистрация
17 Июл 2020
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
Надо попробывать как то с имитировать авторможение которое контроль дистанции.Может оно влияет как то на давление в системе.(но опасно как то).
Раньше срабатывали все асистенты но все равно было все хорошо вплоть до адаптации датчика.
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
191
Благодарности
60
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Надо Одисом попробовать адаптацию датчика провести, там хоть процедура будет нормально описана и последовательность.
 

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
191
Благодарности
60
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Надо попробывать как то с имитировать авторможение которое контроль дистанции.Может оно влияет как то на давление в системе.(но опасно как то).
Раньше срабатывали все асистенты но все равно было все хорошо вплоть до адаптации датчика.
Этой зимой пару раз срабатывало авторможение по задним парктроникам, ни на что не повлияло. У меня складывается впечатление, что эта "ошибка" накопительная и когда она начинает превышать какую то предельную величину, блок управления (какой именно не знаю) перестает давать команду на повышение оборотов двигателя и как следствие dsg начинает биться в конвульсиях. Делая двойной выжим, мы каждый раз обнуляем начальные показатели (давления в тормозной магистрали или хз чего) и вроде как всё работает. Допускаю, что у кого то ошибка накапливается очень быстро и коробка глючит чаще. Выводы эти делаю исходя из своих попыток заставить коробку дёргаться (в позапрошлом году эксперименты проводил). Мне удавалось несколько раз подряд её "сломать" тупо ездой по 2-3 метра вперёд-назад (раз 10-20), пользуясь тормозом как обычно и не делая двойной выжим.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: uQu

Rombll

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
82
Благодарности
13
Автомобиль
Tiguan 2019 1.4 4wd
Двойной выжим , как на уазике 469 =)
 

lkv86

Новичок
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2018 год, 1.4 czda, dsg6 dq250, полный привод
Делал 2 мес назад. Карсканером .. пришлось повторить на днях. Нет на ручнике при этом не стоял. Просто на паркинге с запущенным двиглом.
Подскажи пожалуйста, где в карсканере сделать эту процедуру? Не могу найти
 

lkv86

Новичок
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2018 год, 1.4 czda, dsg6 dq250, полный привод
Кодирование и сервис-Тормозная система-Базовая установка датчика давления в тормозной системе
Спасибо, разобрался, просто надо было карсканер обновить, версия старая была
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
Кодирование и сервис-Тормозная система-Базовая установка датчика давления в тормозной системемне
Мне вообще не помогает. Также дёргается прямо после сброса.
 

lkv86

Новичок
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2018 год, 1.4 czda, dsg6 dq250, полный привод

Tarashak19

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
191
Благодарности
60
Адрес
Хакасия
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Посмотрите, кому не лень, какое значение датчика давления тормозной системы у вас. Не нажимая на педаль тормоза.
 

lkv86

Новичок
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2018 год, 1.4 czda, dsg6 dq250, полный привод
Мне вообще не помогает. Также дёргается прямо после сброса.
После сброса тоже ничего не изменилось. С автохолда трогается болеменее адекватно, без него прыгает прям
 

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus

sergant138

Участник
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
274
Благодарности
57
Автомобиль
Tiguan 2021 г. 1.4 Передний привод, Respect Plus
После сброса тоже ничего не изменилось. С автохолда трогается болеменее адекватно, без него прыгает прям
Я уже решился на отчаянный шаг, на замену маховика. Встречался с владельцами, у которых тоже самое было и на удивление замена маховика помогла. Процедура будет не бюджетной.
 

lkv86

Новичок
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Фольксваген Тигуан, 2018 год, 1.4 czda, dsg6 dq250, полный привод
Я уже решился на отчаянный шаг, на замену маховика. Встречался с владельцами, у которых тоже самое было и на удивление замена маховика помогла. Процедура будет не бюджетной.
Отпиши по результату, че то очень не похоже на маховик... Он стучать на холодную начнет
 
Сверху Снизу