Толчки в АКПП

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
на акпп через щуп и невозможности снять картер , чтобы удалить всю скопившуюся грязь на дне . Тогда да , подавая туда масло , а кончик щупа достает практически до дна, есть риск поднять эту грязь со дна.
Так, я уже взял попкорн - пожалуйста поподробнее про щуп на коробке тига!
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Так, я уже взял попкорн - пожалуйста поподробнее про щуп на коробке тига!
Для особо одарённых . А где я писал что есть "щуп на коробке тига" ? Разжёвываю . Я писал про источники бреда , что полная замена что-то там моет и забивает соленоиды .
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Для особо одарённых . А где я писал что есть "щуп на коробке тига" ? Разжёвываю . Я писал про источники бреда , что полная замена что-то там моет и забивает соленоиды .
Источники бреда это все словоблудие. Надо писать конкретику.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
Источники бреда это все словоблудие. Надо писать конкретику.
Словоблудие это у вас - то щуп померещился , то попкорн . Кому надо , тот поймет , или найдет картинки с семинара aisin по замене масла . Бисер метать перед тупнями не буду .
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Интересно , те кто пишут что масло что-то там вымоет сами то пробовали этим маслом что-то отмыть ? Вот керосин или ацетон могут отмыть , а масло тут с какого бока ? Риск " чтобы резко не вымыло грязь" есть только при двух условиях - полной замене на акпп через щуп и невозможности снять картер , чтобы удалить всю скопившуюся грязь на дне . Тогда да , подавая туда масло , а кончик щупа достает практически до дна, есть риск поднять эту грязь со дна. Во всех остальных случаях утверждение что масло что-то там отмоет - это бред.
Что - с , простите??)))
 

Ctarteh

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Нет
А могут быть толчки не связаны с коробкой? На 16 года Тиге 2.0 бенз , шланг соскочил, хз каким образом с маслоотделителя на пробеге 20, подергало километра полтора , доехал нашел, одел и все, стал дёргаться, как подменили авто. А симптомы один в один как в этой теме, толчки при плавном наборе, и при сбросе скорости. Мембрана маслоотделителя целая.
 

Ctarteh

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
Нет
Я, к тому что может с тягой что-то произошло,в ручном режиме картина сглаживается, переключения на 2500, но все равно присутствует. Просто пробег сейчас 50 тыс. без тюнинга и отжигов, работа дом , не рано для коробки?
 

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
.. пробег сейчас 50 тыс. без тюнинга и отжигов, работа дом , не рано для коробки?
Конечно рано! Скорее всего что-то с электрикой и "мозгами" управляющим АКПП.
У одного человека на машине с подобными, как наши точками, проблема ушла после замены.....датчика ABS. ? Так что, очень много факторов влияющих на работу коробки. И не всегда проблема в самой коробке или прошивке. Мне, например, и коробку ремонтировали(3 раза лазили в неё) и прошивки разные ставили. Ничего не помогло.
 
Последнее редактирование:

deli1

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
евпатория
Автомобиль
тигуан
делал полную замену масла и именно так правильно!
Тигуан 2010г 170 л 2л 155000 пробег

частичная замена это то же ,что и в двигателе частично заменить ,,,
 

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
делал полную замену масла и именно так правильно!
Тигуан 2010г 170 л 2л 155000 пробег

частичная замена это то же ,что и в двигателе частично заменить ,,,
Что после замены? Как впечатления?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я честно говоря не понимаю, зачем вообще делают частичную замену- по цене дороже полной с учетом количества масла. В чем сложность снять крышку и поменять прокладку с фильтром ? За то и состояние сразу можно оценить. Делал и такую и такую на обоих тигах, разницы по движению никакой. Во всех случаях масло через 50-60т чистое без горелого запаха и цвета.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: deli1

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я честно говоря не понимаю, зачем вообще делают частичную замену- по цене дороже полной с учетом количества масла. В чем сложность снять крышку и поменять прокладку с фильтром ? За то и состояние сразу можно оценить. Делал и такую и такую на обоих тигах, разницы по движению никакой. Во всех случаях масло через 50-60т чистое без горелого запаха и цвета.
Как это частичная замена , включающая 5 литров масла, дороже полной замены, где требуется почти 12 и аппарат?
1. Полная замена не прописана ни одной инструкцией.
2. Для полной замены необходимо откручивать термостат и прикручивать туда колхозные адаптеры.
Сложности никакой снять всё, но это не каждый хочет делать, боясь потом протечек (оригинальную резинку то никто не хочет покупать)))
Частая замена фильтра вообще трудно объяснимая операция, поскольку сетка фильтра крупная для пыли, которая появляется в масле при естественном износе фрикционных дисков, а крупные частички и откровенная чернота в АКПП изчезает после формальной обкатки в 60-80 тыс.км. И то, если отжигать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: deli1

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну наверно я понимаю все наоборот- при полной замене ( по моему) снимается крышка и сливается все масло. Потом заливается новое. А при частичном через специальный насос подается свежее масло и постепенно замещает старое, без снятия поддона. Так как правильно?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: deli1

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,953
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ну наверно я понимаю все наоборот- при полной замене ( по моему) снимается крышка и сливается все масло. Потом заливается новое. А при частичном через специальный насос подается свежее масло и постепенно замещает старое, без снятия поддона. Так как правильно?
В корне не правильно)))) Частичная замена через штатное отверстие в поддоне это замена масла находящегося только в поддоне. Не важно снят поддон или нет. Это примерно 4,5 литра. Заправочный же объём новой сухой АКПП порядка 8 (ЕМНИП).
Масло при частичной замене не сольётся из радиатора и вообще никогда не сольётся из бублика. Масло из бублика не выйдет даже если его снять и перевернуть дыркой вниз на полу).
А вот полная замена это имитация дополнительного насоса АКПП, при этом давлением прокачиваются все внутренности и полости АКПП.
 

deli1

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
евпатория
Автомобиль
тигуан
В корне не правильно)))) Частичная замена через штатное отверстие в поддоне это замена масла находящегося только в поддоне. Не важно снят поддон или нет. Это примерно 4,5 литра. Заправочный же объём новой сухой АКПП порядка 8 (ЕМНИП).
Масло при частичной замене не сольётся из радиатора и вообще никогда не сольётся из бублика. Масло из бублика не выйдет даже если его снять и перевернуть дыркой вниз на полу).
А вот полная замена это имитация дополнительного насоса АКПП, при этом давлением прокачиваются все внутренности и полости АКПП.
правильно!
вот и я это человеку в кометах пишу , он частичную замену называет УСЛОВНО полная замена и ни как не поймет ,что называет сделанную процедуру не верно, его работа это частичная,привожу ему пример в двигателе так же меняете масло частично ? ,рассказывает мне про мухи и котлеты)))

 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
В корне не правильно)))) Частичная замена через штатное отверстие в поддоне это замена масла находящегося только в поддоне. Не важно снят поддон или нет. Это примерно 4,5 литра. Заправочный же объём новой сухой АКПП порядка 8 (ЕМНИП).
Масло при частичной замене не сольётся из радиатора и вообще никогда не сольётся из бублика. Масло из бублика не выйдет даже если его снять и перевернуть дыркой вниз на полу).
А вот полная замена это имитация дополнительного насоса АКПП, при этом давлением прокачиваются все внутренности и полости АКПП.
Понятно и доступно, спасибо! И что главное, логично!
 
Последнее редактирование:

sanni

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
г.Владимир
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI, 2014
Возможно тогда, что затянули с заменой масла. Мог быть и перегрев коробки. Масло, со временем свои свойства теряет. Надо менять До того как появились косяки в работе. Это и мой горький опыт.(менялось на 90 тысячах, а не как положено - на 60-ти
Мне дилер вообще заявил, что масло по регламенту, на весь срок службы автомобиля.
Я не знаю, менял ли прежний хозяин масло,я заменил при 130 000,как купил авто. Фильтр и прокладки. Масло светлое не вонючее.
А вот пинки, особенно при переключении на пониженные передачи, остались. Недавно у дилера сделал обновление прошивки. Проблема осталась
 

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
...
А вот пинки, особенно при переключении на пониженные передачи, остались. Недавно у дилера сделал обновление прошивки. Проблема осталась
Да, не Вы один. А пинки на понижение идут на всех скоростях? ? У меня только с 5 на 4 и с 4 на 3 особо сильно. А, например с 3 на 2 вообще отлично скидывает без всяких пинков и толчков. Прошивки тоже не помогли.
 
Сверху Снизу