Тонировка задних фар, стоп сигнала и отражателей :)

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Вкусы - вкусами, а безопасность - превыше всего.
Что-то мне подсказывает, что когда инженеры VW проектировали яркость ламп, они не принимали в расчет заклейку этих фар черной пленкой.
И внешний вид с черными фарами и огнями, честно говоря, не кажется мне красивым хоть сколько-нибудь.
Красота автомобиля (самолета, корабля, и т.п.) - это красота целесообразности, в первую очередь. И если огни должны светить, то целесообразно не мешать им это делать, в том числе и с эстетической точки зрения.
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Обычно советую людям кто хочет за тонировать фары, обклеить свою голову черной пленкой, сильно дешевле выйдет...
 

Vasil

Новичок
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
18
Благодарности
1
По поводу красоты обтянутых стопов... Когда вечером в снегопад едешь по трассе и из снежного потока друг неожиданно появляется вот такая красота , то просто хочется сказать: одень на голову гандон чтоб все выдели...
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Чтобы критиковать нужно в живую смотреть насколько они глушат свет.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
нужно в живую смотреть насколько они глушат свет
Достаточно один раз нарваться на
едешь по трассе и из снежного потока друг неожиданно появляется вот такая красота
После этого хоть тыщу раз говори "красиво" - безопаснее не станет.
 

Hrust13x

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Когда вечером в снегопад едешь по трассе и из снежного потока друг неожиданно появляется вот такая красота
Это тогда надо начинать критику со всех "тазов" у которых вообще не светят габариты , а у кого один светит да и тот на последнем издыхании, а у некоторых начинают светиться только при потряхивании на ямах!!!! Ведь их больше ездит по улицам чем тех кто с затонированными фарами!!! Да и тонировку можно сделать по разному и колхозно закрасив из балончика черной краской, а можно и пленкой чтобы было красиво (для некоторых) и безопасно для всех!!!!!
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ведь их больше ездит по улицам чем тех кто с затонированными фарами!!!
Напоминает фразу ребёнка в детском саду: "а он тоже так делал". Если бы это было безопасно, то подобный тюнинг делали бы автопроизводители, а до тех пор это "тюнинх", ничего общего с безопасностью для всех не имеющий.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Напоминает фразу ребёнка в детском саду: "а он тоже так делал". Если бы это было безопасно, то подобный тюнинг делали бы автопроизводители, а до тех пор это "тюнинх", ничего общего с безопасностью для всех не имеющий.

справедливости ради: например опель астра, там есть в качестве допа тонированные задние фонари. НО тонированные так, что все видно) а не глушняком
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
например опель астра, там есть в качестве допа тонированные задние фонари. НО тонированные так, что все видно
Вот, уже лучше :) Всё-таки делают такие штатные фонари автопроизводители! А раз всё видно, значит делают соответствующие замеры светимости в разных погодных условиях. А то у нас-то как принято: кто красит из балончика, кто чулок натягивает (ей-богу видел!), кто серебрянкой покрывает. А итог? В темноте или снегопаде в такого можно легко въехать, сами понимаете почему.
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
В темноте и снегопаде их хоть как то видно, а вот днём на солнышке - просто труба....

Могу ошибатся в конкретных словах, но общий смысл следующий - светотехника автомобиля должна быть сертифицирована (и это требования регулирующих органов). Поменять одни сертифицированные и допущенные к применению фонари на другие, аналогично проходившие сертификацию - пожалуйста. Остальное - колхоз, в первую очередь сказывающийся на безопасности. И если за колхоз-ксенон уже взялись, то до задних фонарей просто еще не дошли руки.
 

Hrust13x

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Напоминает фразу ребёнка в детском саду: "а он тоже так делал".
Ну мы ведь с вами не в детском саду вроде!?И он тоже так делал я что то не пойму к чему это!!!! тазов с не пойми как светящими габаритами, брызгавиками спарко, и как 3х литровая банка выхлопной трубой полным полно и они явно опасней чем нормальные машины с затемненными задними фонарями. Главное чтобы все было сделано по уму и думать не только о себе но окружающих тебя людях(что в наше время большая редкость)
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У нас 50 % X6 с затемнеными фонарями, делают сею процедуру у ОД, пленкой или краской сказать не могу. Даже тюнинг от Hamman темнят стопари и я не думаю что они изобретают кукую-то новую фару и проходят сертификацию)
 

Hrust13x

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ddrop, +1, Главное что "темнят", а не в ноль черным закрашивают!!! Вот в этом все и дело, в подходе чтоб было и красиво и не мешало правильной работе фар!!!
 

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
У нас 50 % X6 с затемнеными фонарями, делают сею процедуру у ОД, пленкой или краской сказать не могу. Даже тюнинг от Hamman темнят стопари и я не думаю что они изобретают кукую-то новую фару и проходят сертификацию)
Х6-контингент другой.
А Hamann - колхозники:D
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
Топикстартеру губоко плевать на ВСЕХ окружающих.Сзади ничего теперь не видно и ксенон на всю морду. "Крутой" с номерами 777. Постсоветский ТУПИЗМ
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
Топикстартеру губоко плевать на ВСЕХ окружающих.Сзади ничего теперь не видно и ксенон на всю морду. "Крутой" с номерами 777. Постсоветский ТУПИЗМ

Не хило годовалую тему подняли...
 

cruel

Участник
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
410
Благодарности
62
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, рестайл 2011г.в.
там написано - "Получилось зловеще и необычно" :ag:
 

Александр Завтрак

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
39
Благодарности
2
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан 2.0 + Москвич 2141
Интересно, как поживает задний бампер аффтара?
 

Evgen_777

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
60
Благодарности
8
Сверху Снизу