Тонировка

Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0

khan18

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Без машины
глаза посадишь, а перед 1 июля отрывать придётся (никакая плёнка с заявленной светопропускаемостью 80 % не пройдёт тест прибором, проверено неоднократно, даже 15 ка не проходит)
Почему такое мнение про глаза? просто так я очень сомневаюсь что эти стекла решать проверить прибором, внешне пленку практически не видно, при определенном угле просто стекло в зелень отдает.

Добавлено через 35 секунд
И сколько в итоге получилось? :)


Тссс...

за передние по 1000 за стекло.
 
Последнее редактирование:

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Чтобы не пекло

отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk

Если мне память не изменяет, то "пекло" это тепловое или инфракрасное излучение, причем тут ультрафиолет?
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Что-то никто из вас не пишет какого производителя пленку себе клеили...:bl:Я вот склоняюсь к ллюмар 5% всё кроме лобовухи:)
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Господа! Подскажите пожалуйста!!!! При тонировке двери нужно разбирать???? Не хотелось бы!!!

Добавлено через 46 секунд
И какой пленкой рекомендуете, тобиш марка и %.
 
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
tigrа, Я писал...Сантек 20% -зад, прозрачная броня (там вроде все равно 85% светопропускания остается) - очень доволен)
 

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Господа! Подскажите пожалуйста!!!! При тонировке двери нужно разбирать???? Не хотелось бы!!!

Добавлено через 46 секунд
И какой пленкой рекомендуете, тобиш марка и %.

Сейчас уже походу нигде не разбирают
Пленку llumar рекомендую, хотя сейчас сантеком затонировался, вполне. Разницу только в сравнении можно увидеть, сан тек чуть темнее при одинаковом светопропускании

отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
 

khan18

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Без машины
Так же клеили сантеком 5%, атермальная той же фирмы, 5 % темновата все таки.

Мне при тонировке, обшивку не снимали, но снимали уплотнитель стекла.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Итак, сделал тонировочку :cool::
задняя полусфера (15) -3600р.
Бронирование передних стекол - 2520р.

Доволен, уже поездил ночью - не напрагает :ay:
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
миль пардон, если пишу не сюда. Прошелся поиском вроде только здесь можно спросить. Интересует бронепленка прозрачная на капот, бампер и т.п. Кто-то наверняка делал? как впечатления? просвятите, если есть нюансы: толщина, вид пленки( слышал что винил прозрачный быстро желтеет, полиуретан типа ЗМ, хз)?
Буду признателен за любую инфу. Летом предстоит частенько мотаться по трассе.
 

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Solodov, она полиуретановая какая-то.Сайт не помню,но видел.Помню что дорогая она.Если вспомню,кину ссылку.

Добавлено через 44 секунды
Или сам по гугли.
 
Последнее редактирование:

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Solodov, пошукай ещё на drive2.Мож там инфа есть какая
 

khan18

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
71
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Без машины
Solodov, Когда делал тонировку ребята предлагали комплект на зеркала, фары, бампер и капот, общая цена что-то около 25, но если делать, то потом о ней нельзя забывать, на мойке постоянно предупреждать, про выцветание так же сказали, что если следить как и за общим состоянием ЛКП, то ничего не будет. Сама пленка специальная, толще обычного винила, марку пленки не говорили.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
25 тыр как то не совсем гуманно. Хотя поправка на столицу. Я бмв когда покупать собирался мне в шинке на рублевке за переобуться в зимние 25 тыр выкатили))))
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Solodov,
3 дня назад наклеил на переднюю часть капота (сантиметров 30 по ширине) защитную плёнку 3М. Она толще и значительно прочнее винила. Но с наклейкой накосячили немного, чуть перекосили плёнку и с одной стороны получился нормальный подгиб на внутреннюю часть капота, а с другой почти не получился. И на переднюю часть крыльев наклеили совсем уж маленькие кусочки. Пришлось ругаться, в итоге сошлись на том, что я плачу не 4400, а 2700.
Хорошо, что у них не оказалось эскизов для оклейки бампера рестайлингового Тига и они не оклеивали бампер. А увидев результат на капоте, я в очень больших раздумьях- насколько это реально- хорошо выполнить наклейку плёнки на такую геометрически сложную деталь, как бампер. Про зеркала сразу сказали, что красиво не получится, и в итоге на зеркала я предпочёл поставить металлические хромированные накладки -выглядят на мой взгляд неплохо.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
MIKE 55,понял. Вот также боюсь не найти в своей деревне выкройки-эскизы под рестайл тигуан. Вот также чешу репу. Раз бампер не клеили, значит ничего снимать не пришлось?
ЗМ-это полипропилен. Насколько могу судить из ссылки кот выкладывал выше, что без добавок она пожелтеет оч быстро. У вас цвет какой? визуально как оно смотрится все? можете выложить фото?
Зеркала считаю, что не стоит клеить,т.к. вероятность там сколов мизерная (да и корпус поменять пластиковый ,не капот красить), тем более лепить накладки на них. Не в обиду, но отдает ара-тюнингом.
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Solodov,
Снимать ничего не пришлось - очень не хотелось. Когда я увидел капот, я сказал тем, кто клеил-либо они всё переделывают, и тогда я плачу им сумму, о которой договаривались, либо скидка..... Сошлись на скидке.
Меня убедили в том, что быстро она не пожелтеет, через год посмотрим.
Автомобиль белого цвета, плёнка видна совсем немного-некритично считаю. Смотрится нормально. Сфотографировать смогу. Только не сегодня и не завтра - просто у нас на улице жуткая непогода, каждый день идёт мокрый снег, и машинка, мягко говоря грязная. И мыть пока что абсолютно бессмысленно.
По поводу накладок на зеркала - у меня S&S с хром пакетом, и всё вместе смотрится неплохо. Но это конечно на любителя. Для Ара-тюнинга дороговато - брал и клеил у официалов, оригинальные накладки. Но в любом случае на вкус и цвет.....

Добавлено через 2 минуты
Solodov,
Бампер, я пожалуй клеить пока не буду. Навряд ли я найду у нас здесь лучших мастеров.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
MIKE 55,нее не к спеху. просто будет возможность,если не сложно, то можно и выложить как-н фото
 
Сверху Снизу