Тонировка

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Мне нра Инфинити, на предыдущей черной машине была. На твоей белой отлично.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ага, неплохо. Но, имхо, 10-ка была бы получше.
Её и хотел, но не было в наличии.
Вообще на на белый Филд (отличительная особенность - отсутствие хрома) классно идет черная тонировка на все стекла, но такая полусфера выглядит убого((
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ага, неплохо. Но, имхо, 10-ка была бы получше.

10-ки, вроде как не бывает. Стояла 5ка, все видно, а вечером так особенно, особенно в салон на просвет)
Я в итоге решил от нее отказаться. Попса какая-то))

"Заправил с Самсунга"
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Инфинити есть 10-ка
 

nae

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
После старой машины (saab), при ярком солнце не могу привыкнуть к отсутствию градиентной затемняющей полоски поверху переднего стекла.
Вопросы:
такое на Тигуан можно сделать?
Будет ли это "разрешенным"?
Как обходить, что около крепления зеркала и так на стекло что-то нанесено?
 

сосед22

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
118
Благодарности
12
Адрес
серпухов
Автомобиль
TSI 2.0 170л.с
После старой машины (saab), при ярком солнце не могу привыкнуть к отсутствию градиентной затемняющей полоски поверху переднего стекла.
Вопросы:
такое на Тигуан можно сделать?
Будет ли это "разрешенным"?
Как обходить, что около крепления зеркала и так на стекло что-то нанесено?

По ПДД :
[SIZE=+1] На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа №5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида

И ширина не более 14см
[/SIZE]
 

nae

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI
По ПДД :
[SIZE=+1] На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа №5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида
И ширина не более 14см
[/SIZE]
Обзвонил несколько контор, занимающихся тонировкой. Никто полоски не клеит :( Аргументируют тем, что стекла разные и красиво не получатся...
 

anhol66

Гуру
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
2,259
Благодарности
5,611
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
KIA Sorento Prime
Хоть я и не являюсь приверженцем тонировки, но так получилось, что в минувшую Сб отгонял на тонировку машину с работы. Долго выбирал плёнку, потому что сам не бум-бум в этом вопросе. Выбор пал на LLumar 15. Получилось, на мой взгляд, замечательно. Сам цвет машины - белый. Сейчас вот задумался, может свою тоже затонировать ею же. По цене мне была озвучена цифра в 3`650р. "Пятёрка" смотрится уж совсем вульгарно, я бы даже сказал дёшево, если это понятие вообще применимо к этой сумме.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Хоть я и не являюсь приверженцем тонировки, но так получилось, что в минувшую Сб отгонял на тонировку машину с работы. Долго выбирал плёнку, потому что сам не бум-бум в этом вопросе. Выбор пал на LLumar 15. Получилось, на мой взгляд, замечательно. Сам цвет машины - белый. Сейчас вот задумался, может свою тоже затонировать ею же. По цене мне была озвучена цифра в 3`650р. "Пятёрка" смотрится уж совсем вульгарно, я бы даже сказал дёшево, если это понятие вообще применимо к этой сумме.

Э, ара, зачэм так говоришь? !
Бэлый машина и черный тонировка- классика!....чееерныеее глазааа...

"Заправил с Самсунга"
 

fang

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
44
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F
serso спасибо. то что нужно. буду лить стекла в инфинити.
предыдущая машина была серебряной и залита в инфинити, очень здорово смотрелось!!!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Бэлый машина и черный тонировка- классика!..
Лабавик в петёрка - и впирёд!

предыдущая машина была серебряной и залита в инфинити, очень здорово смотрелось!!!
Вот тоже думаю, заделать серого в инфинити что-ли...
А на передние боковые её клеят вообще (если было бы разрешено в принципе), я так понял - светлая изнутри?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
на передние боковые её клеят вообще (если было бы разрешено в принципе), я так понял - светлая изнутри?
Ну это какую циферку выберешь, но да, не особо темная...
 

fang

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
44
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Вот тоже думаю, заделать серого в инфинити что-ли...
А на передние боковые её клеят вообще (если было бы разрешено в принципе), я так понял - светлая изнутри?

серый в инфинити очень здорово смотрится. перед у меня был тоже закатан, кроме лобового.... но была съемная тонировка (на силиконе)-вроде все здорово и снимается даже быстро, но вот обратно геморрой, особенно в зимний период
 

сосед22

Участник
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
118
Благодарности
12
Адрес
серпухов
Автомобиль
TSI 2.0 170л.с
Вот тоже думаю, заделать серого в инфинити что-ли..


Если сделаете выложите фотки ,и опишите как с зеркальностью ? Тоже хочу инфинити на серую , но так и не решусь . Попадает инфинити под зеркалку или нет , точной информации не могу найти.
 

MRBUBBLE

Участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2012 Trend & Fun 1.4 TSI Bluemotion
поделитесь мнением, как лучше затонировать заднюю полусферу, наверное как и у многих выбор пал на llumar и suntek infinity, ну и светопропускание 5 или 15, или 10 у suntek, интересует у какой фирмы просматриваемость лучше (особенно вечером), ну а если ллюмар в этом будет превосходить, то сколько процентов ставить (имеется в виду если днем разница в просматриваемости салона незначительная, то может лучше поставить ту что посветлее, чтобы ночь лучше было видно, или наоборот, если ночью изнутри одинаково видно, то тогда лучше поставить потемнее, чтобы днем меньше видно было что внутри), и как насчет варианта поставить по бокам 5, а на заднее 15, ну и хотел бы сориентироваться по цене, уж больно цены розняться, было бы вообще замечательно, если бы кто из челябинска подсказал, где он ставил.
 

Hooligan

Участник
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
139
Благодарности
49
Адрес
СПБ
Автомобиль
Октавия А7
у меня вот так )))

picture.php

http://forum.tiguans.ru/picture.php?albumid=382&pictureid=2186
 
Последнее редактирование:

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Товарищи!
Осилил половину страниц ветки, но остались вопросы. Если не затруднит, подскажите пожалуйста:

По атермальной пленке:
- на тиге заводской атермал в базе есть или в зависимости от комплектации? Я так понял он вообще никакой?
- если передние стекла и лобовуху обклеить, проблем не будет с гостом? Какого производителя посоветуете?
- чувствительность радар-детектора падает?

По обычной пленке:
- Lumar 15 и SunTek Infinity 15 равны по видимости из салона вечером, или все-таки разница есть?
- ваше мнение: если выбрать Infinity, то какой оттенок на синий тиг (night Blue) лучше подойдет?

И подскажите хороший сервис Москва СЗАО, Химки, Красногорск
 
Сверху Снизу