ТопГировцы покатались на Тигуане :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Дмитрий Анатольевич, WV DAS AUTO, правильный выбор:ay:
 

Дмитрий Анатольевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0, S&S
Дмитрий Анатольевич, WV DAS AUTO, правильный выбор:ay:

Дай Бог.

Добавлено через 7 минут
Ну эт зря. Если заказали не 1.4 битурбо, тогда можете не переживать. По маслу, пока двигатель новый, сразу переходите на другое - выбор велик.

Заказал 2.0 турбобенз, типтроник, с\с. Про масло почитаю конечно, но как переходить на другое? А гарантия? Звиняйте за "не в тему".

Добавлено через 10 минут
Калужская сборка к сожалению не добавляет качества,,,имею второй тиг, в комплектухеT&S, уже поменял кардан, левую фару, приборную панель, теперь на очереди покраска пятой двери,,,, в течении года больше езжу по сервисам, с тигой выпуска 2009 г не сравнить. Имхо

Да,все замены по гарантии

Во-во. Об том и речь.
 
Последнее редактирование:

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Кастрол не лей оно даёт угар на любом движке
Несоглашусь. Пока новый двигатель, нужно лить то, что рекомендовано изготовителем. Ну а кто машину для гонок использует, тот масло по другим критериям будет выбирать.
 

Дмитрий Анатольевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0, S&S
Дмитрий Анатольевич, Мазда однозначно лучше чем Рав4, разные Хундаи мундаи, ниссаны. Из всех японо-корее авто она на данный момент самая гармоничная.
Но Тигуан намного веселее едет, особенно чипованный. В городе реально ему тяжело противопоставить пока остальных.

По личному опыту тест-драйвов:

Хрень:
Кашкай, спортаж

Ни то, ни сё:
Форест, Куга, Аутлендер

Норма:
СРВ, Рафик, СХ-5

Супер:
ТИГУАН:bp:

Добавлено через 9 минут
Несоглашусь. Пока новый двигатель, нужно лить то, что рекомендовано изготовителем. Ну а кто машину для гонок использует, тот масло по другим критериям будет выбирать.

Ну для гонок Тигу использовать не разумно, не гоночная она. Хотя динамика по сравнению с остальными лучше, даже фанаты других одноклассников должны согласиться. А вообще, машина обязана наджено работать, даже если водитель гонщик в душе или так думает, т.е. тапок в пол всегда. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Я сейчас выбираю машину этого класса (уже выбрал можно сказать). Ничего не читал и ничего не смотрел. Ходил на тест-драйвы и по салонам. В итоге, все отвалились кроме СХ-5 и Тиге (тига благодаря жене в основном). До этого в семье был Сузуки "секс4". 4 года ни одной проблемы. Думаю, что приобретая авто за 1.3 млн. проблем при эксплуатации лет 5 не должно быть точно. И тут читаю форум: "расход, в т.ч. масла", "тормоза!!!!!!", "калужская сборка", "двиги 1.4", "ДСГ" и прочее. Сижу и перевариваю прочитанное. Был на форуме мазды, там нет такого кол-ва проблем. И ваще мне мазда понравилась очень. Но жена, в свое время, меня переубедила с каролки не сексик :) о чем я ни капли не пожалел. Поэтому не могу в данном случае не послушать ее, потом запилит :). Заказал Тигу. В смятении...

Напомните, скролько выпускает и продается СХ5? Рубеж хоть в 20.000 на ней перешел кто из форумчан?:) Самое веселье начнется потом;)

Ну эт зря. Если заказали не 1.4 битурбо, тогда можете не переживать. По маслу, пока двигатель новый, сразу переходите на другое - выбор велик.

Зачем? У меня и на Кастроле проблем 0 (3Т). Общий пробег на ВАГе и Кастрюле тысяч 200, а то и больше.

Калужская сборка к сожалению не добавляет качества,,,имею второй тиг, в комплектухеT&S, уже поменял кардан, левую фару, приборную панель, теперь на очереди покраска пятой двери,,,, в течении года больше езжу по сервисам, с тигой выпуска 2009 г не сравнить. Имхо

Да,все замены по гарантии

У нас на Тиге калужской сборки пробег без малого 30.000 км, указанных, да и других проблем 0 (3Т).

Кастрол не лей оно даёт угар на любом движке

Тига прошел с момента последнего ТО более 9.000 км, масла не долил ни грамма - только сегодня проверял, все ок. ГТИ с момента ТО прошел 3.000 км - тоже все в норме, опять таки, проверял сегодня.
До ГТИ владел Пассатом 2.0ТФСИ (прародитель цепного движка Тиги), проехал на нем 115.000 км, бывало что доливал от ТО до ТО грамм по 500, и это при достаточно активном педалировании, это по вашему "угар"?:)
Все на "штатном" Кастрюле 5-30.

Ну для гонок Тигу использовать не разумно, не гоночная она. Хотя динамика по сравнению с остальными лучше, даже фанаты других одноклассников должны согласиться. А вообще, машина обязана наджено работать, даже если водитель гонщик в душе или так думает, т.е. тапок в пол всегда. ИМХО.

Золотые слова:az:, причем хоть с без, хоть с чипом, чип дает разгон, но не далает авто гонкой.
Для гонок у ВАГа есть другие машины. Ну а если "тапок в пол всегда", то ни одна техника не выдержит, и будет требовать постоянного обслуживания и ремонта - это нормально. Любишь кататься, люби и катайся:)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Анатольевич

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0, S&S
1) Напомните, скролько выпускает и продается СХ5? Рубеж хоть в 20.000 на ней перешел кто из форумчан?:) Самое веселье начнется потом;)

2) Ну а если "тапок в пол всегда", то ни одна техника не выдержит, и будет требовать постоянного обслуживания и ремонта - это нормально. Любишь кататься, люби и катайся:)

1) Не думал об этом.:confused:

2) Здесь я имел ввиду, что хорошая техника должна защищать себя от дурака и не позволять ему насиловать себя.
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Насиловать - не насиловать, это одно, а использовать технику на грани ее возможностей постоянно (я не призываю пылинки сдувать, и не давить гашетку - это другая крайность, все хорошо в меру - золотая середина так сказать), никак не продлевает жизнь этой самой технике.

Сейчас, к сожалению, можно купить любую новую машину и хапнуть или не хапнуть фунт лиха, марка, модель и страна производства роли не играют, тут уж как повезет или не повезет, увы. Естественно, чем больше машин определенной модели в абсолюте продается, тем больше о проблемах с этими машинами пишут.
За прошедшие годы, с 2008, то есть за 5 лет, Тигуанов продано в разы (хоть я и не любитель этого оборота, но в данном случае это так) чем прочих ново Икс35-Спортажев-Куг-Антар, и тем более СХ5, естественно, и проблем в количественном выражении с ними тоже больше, от того и тем на форумах больше.
Уже тоже не однократно говорено, пишут в основном когда плохо, когда хорошо не пишут.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У нас на Тиге калужской сборки пробег без малого 30.000 км, указанных, да и других проблем 0 (3Т).
ну дядька shatrov на калушском тиге за полгода 60 тыкм проехал, поэтому я бы к нему прислушался..
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Отличный видос с утра!! позитиф!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну кто для чего авто покупает, кто ездить на нем, а кто любоваться на него и на форуме красоту увиденную описывать))
У меня вот за два года пробег 50 тыкм, сборка не калуга узловая а немчура (покупался в Минске новый с автосалона), замен по гарантии куча!!! Все приводить не буду, можно поиском найти мои мессаги! Так что сборка не панацея! Хотя скажу откровенно, автомобилем доволен на 100%!!!
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
andrusss, у меня за год 30 тыс. Калуга. Не буду ничего писать. Пока все......
Лучший автомобиль!
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Мда))
У меня почти два года, 50тысяч пробега, причем мы много ездим загород, в другие города и в Европу ездили- ни одной замены по гарантии, даже присловутый опорник и тот только один через раз кряхтит)))
А машина чума! Единственное на что бы я его поменяла, это на дизельный Тиг)))
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кошка только не на 140 а на 170 сильный!!! О таком подумываю)
 

Кошка

PolitiKitty
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
5,759
Благодарности
3,444
Адрес
Москва, Дмитровка ети её..
Автомобиль
VW Tiguan 2011 S&S рестайл 2.0 TSI (170л.с.)
Ну у меня и ща такой))) хочу точно такой же, но шоколадный дизель))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Почему то при сравнении Тига с Маздой забывают что Тиге 6 лет, а Мазда только вышла. Ждем нового Тигу на МКУБИ- всех порвем !

Добавлено через 32 секунды
Кошка, а ты на форуме? ;)
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Думаю не забывают что 6 лет поэтому и сравнивают иначе у Мазды вообще шансов бы не было)))))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,914
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Есть много машин, некоторые из них неплохие, но! тигуан является самым сбалансированным предложением по совокупности ВСЕХ характеристик. У одной из жен уже 5 год тигуан, у меня был-все в порядке. Меньше читайте проблемные темы, а больше наслаждайтесь авто. Больше позитива!

"Заправил с Самсунга"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу