Топливная система. Need help!

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
вердикт накрылся насос в баке почему непонятно. Может кто чего подскажет пробег 60000.Фильтр менял сам стакан заполнял.

Насос- коллекторный электродвигатель ресурс которого далеко не бесконечный вскрытие покажет, присадки в топливо не лили ?
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Присадки не лил а эл.двиг.там бесщеточный Движок заглох без дерганья .Вскрытие покажет.От такой "надежности" немного грустно-лес-ночь-+2гр.-связь плохая-ожидание эвакуатора 6 часов.Зимой была-бы Ж-а .Спасибо за участие
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Поменяли насос и всё-равно не запустился .ТНВД сказали давит до форсов -получается форсы и сразу все 4? но бак чистый.а может за нос водят?уже 2 дня ищут причину сначало сказали проверил компрессию.тнвд.форсы всё гуд а теперь вдруг-форсы.Вот вам и офиц.сервис
 

K.DENIS

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI продан, Jetta 1.6 АКПП
Если форсы все 4 то где то 100 тыщ, вчера тока заказал
 

K.DENIS

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI продан, Jetta 1.6 АКПП
Поменяли насос и всё-равно не запустился .ТНВД сказали давит до форсов -получается форсы и сразу все 4? но бак чистый.а может за нос водят?уже 2 дня ищут причину сначало сказали проверил компрессию.тнвд.форсы всё гуд а теперь вдруг-форсы.Вот вам и офиц.сервис
Ну что как дела с машиной?
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Не открываются форсы остальное всё в норме грязи воды нет сервис не знает почему ждут что скажет Москва может и носос в баке был рабочий

Добавлено через 3 часа 16 минут
-xxx-,Подскажи как связаться по поводу КУЛАНЦА спасибо
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Подскажи как связаться по поводу КУЛАНЦА спасибо
Обращаешься к своему ОД, точнее к мастеру по гарантии. Желательно у которого покупал и планово обслуживал свой авто. Со всеми отметками в сервисной книге. Так мол и так, я честный покупатель люблю свою машину но вот она поломалась, знаю о программе КУЛАНЦ , хочу ей воспользоваться. И важно помнить, что это просто добрая воля Фольксвагена, разделить с вами горе от поломки , взяв на себя примерно до 70% стоимости детали и работы. Очень многое зависит от гарантийщика, ну и отметок в вашей сервисной книге. Где то прокатит , а кому то и отказывают.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
И важно помнить, что это просто добрая воля Фольксвагена, разделить с вами горе от поломки , взяв на себя примерно до 70% стоимости детали и работы.
Фольксваген здесь ничего не теряет! Он предъявит ваши запчасти производителю и спросит брак с него! Работу дилеру оплачиваете вы!

Снимаем розовые очки уже!
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Фольксваген здесь ничего не теряет! Он предъявит ваши запчасти производителю и спросит брак с него! Работу дилеру оплачиваете вы!

Снимаем розовые очки уже!

под доброй волей он понимал свободу производителя в выборе "согласиться/отказать".
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Форсунка это вообще жесть! выхожу с работы чуть прогрел как положено, поехал скорость 5-10 км и машина через 50 м просто глохнет, причем посередине лужи в которой 3 камаза поместятся!)))))))) это был предел для меня!!! Вызываю своих орлов и они в сапогах выталкивают меня ! аккуратно паркую до утра для эвакуатора! Утро, эвакуатор, как положенно подьем машины на борт,... И внимание ))) умный эвакуаторщик кричит поставь на ручник!!!!! ну конечно безопасность выше всего! ставим! приезд к кулибиным местным, сервис отдыхает уже! раннее утро еще никого нет начинаем снимать машину, а аккомулятор сдох! вот тут все и начинается! машина на ручнике и снять ее никак! т.к. он элекро!))) Эвакуаторщик уже в ужасе, у него следующий вызов время горит! авария гдето! менты ему трезвонят,))) хозяин трезвонит короче весело!)))) Беру буксир цепляю за столб и машину, поливаю кузов водой и внаглую стаскиваем авто! бросая его посередине !!! в обед позвонили !сказали что форсунка вышла ! так что просто так без симптомов! потом на форумах почитал , что у нее ресурс 80000 км! и она просто дохнет! причем не механика, а пьезо элемент! вот я и думаю а было бы такое на обгоне! некоторые пишут что у них было на трассе такое! и это было не так весело как в луже! форсунку нашел быстро уже говорил у кого! ну опятьтаки цена вопроса!

Добавлено через 2 минуты
И у меня то-же самое кроме лужи
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На форуме пассатоводов есть контакты спеца што ремонтирует форсы ВАГа. Мой брат у него ремонтировал. Рекомендует
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Присадки не лил а эл.двиг.там бесщеточный Движок заглох без дерганья .Вскрытие покажет.От такой "надежности" немного грустно-лес-ночь-+2гр.-связь плохая-ожидание эвакуатора 6 часов.Зимой была-бы Ж-а .Спасибо за участие

Вы еще скажите в насосе в баке асинхронный двигатель с преобразователем в три фазы. Вот техника до чего дошла.:D
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
Вам надо посмотреть программу самообучения там всё расписано подробно
 

K.DENIS

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI продан, Jetta 1.6 АКПП
А мож контакты спеца по ремонту форсов
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
набираете поисковике прог.самооб. 514
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нам делал Олег 8912 75семь759О
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЙ 1956
а эл.двиг.там бесщеточный

Вы еще скажите в насосе в баке асинхронный двигатель с преобразователем в три фазы. Вот техника до чего дошла.

набираете поисковике прог.самооб. 514

На семействе ЕА288 и правда трехфазный с ШИМ управлением сморозили.
Вы хотите сказать что на СВАВ и CLJA по факту такой же ?? В обучалке по СВАВ такой информации нет.
 
Сверху Снизу