Топливная система. Need help!

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
О корпусе штатного топливного фильтра
 

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
Я посмотрел схему и действительно был не прав. У нас фильтр стаканного типа. Я спутал с цилиндрическим. Извиняюсь. По поводу 2х тактного масла не шутка. Так спасаются от плохой соляры. Думаю и от прохватывания воздуха поможет.
 
Последнее редактирование:

кудесник

Участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
254
Благодарности
39
Адрес
питер
Автомобиль
Тигуан ТД CLJА
Нужно очистить стакан фильтра .установить новый фильтр,установить крышку,прогнать топливо шнурком.Тогда все будет чисто.
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
ХХХ , а немного не разобрался. Вы фильтр грубой очистки куда ставили? На вход штатному фильтру, или в обратку от двигателя которая идет в штатный фильтр для разогрева?
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Это шутка или опечатка?
Некоторые жители Калининграда , так делаю уже много лет, на Дизельных Немцах, чем продлевают здоровья и не молодым машинам. Сам видел!!

Добавлено через 12 минут
ASV, Я кстати только с заправки беру, Газпромнефть , а осадок всё равно есть.
Я предпочитаю ЛукОил в Самаре вроде после него всегда чисто было, Наверное где-то на меж.городе хапнул ! Вот для этого и нужен сепар
 
Последнее редактирование:

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Воды у себя в стакане не раз не видел. А вот на 200ке которая частенько гоняет в Казахстан, постоянно, тысяч за 10 скапливается примерно от 1го до 2х миллилитров воды.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вы фильтр грубой очистки куда ставили? На вход штатному фильтру, или в обратку от двигателя которая идет в штатный фильтр для разогрева?
На вход штатного фильтра.
На обратку с двигателя я тоже поставил прозрачный дизельный фильтрик, но он у меня там как индикатор скорее(когда-то, тыщ 30 назад, при замене фильтрующего элемента заметил мелкие блестки, ну и напугался как бы не ТНВД)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Думаю что Ваген расчитал обьем нижней части фильтра для отстоя воды, которого должно хватить от замены до замены фильтра. Но только ради спокойствия можно поставить дополнительный отстойник.
Ну ну, особенно рассчитал количество воды в нашей саляре! Куда ж она деваться то будет из замкнутого стакана?
Рассказывал уже о своем случае: мотор начинает колбасить когда в стакане воды 3-5 сантиметров, результат замена форсунки. Цена в наряде 27 т.р. (гарантия была). Больше мне этого счастья не надо, уже стоит отстойник и присадка в баке!

Спасибо за мнение!
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Воды у себя в стакане не раз не видел. А вот на 200ке которая частенько гоняет в Казахстан, постоянно, тысяч за 10 скапливается примерно от 1го до 2х миллилитров воды.

а как ее увидеть? просто не видел ни разу тоже...
вода же внизу в виде капель на дне соляры? ее типа видно?
вот стакан после почти 60 000км
attachment.php
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ввиде капель. В фильтре моей машины тоже не видел, но на ТО1 мастер говорил что вроде бы немного воды было
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Надо ставить обязательно!!! хуже не будет и нервы и денги сохранит
 

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
696
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
-xxx-, На предыдущем авто зимой собирался в дальнюю поездку, заправил под пробку и плюсом 20-ти литровую канистру, поездка не состоялась.... канистру с солярой в гараж на даче. Где-то через три недели заливаю из канистры в авто (воронка с сеточкой) пришел в ужас, кода на сеточке увидел кусочек льда (кубик около 1 см.) Сразу под замену топливный фильтр... к удивлению и радости, воды в стакане не обнаружил. (АЗС то же поменял)
Про слова мастера... Наши оцеки в большинстве разнятся, т.к. для владельца авто это средство передвижения, удовольствия...., а для мастера источник денег.

Белый СВВВ на ручке.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мастер был родственник, обмануть не должен.
В топливный бак бы заглянуть, там возможно вода бы и нашлась, а кроме всего прочего горячая обратка располагает к образованию конденсата. Поэтому для себя решил замутить отстойник и юзаю просадку в топливо (смазывающая и водовытесняющая)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Где-то через три недели заливаю из канистры в авто (воронка с сеточкой) пришел в ужас, кода на сеточке увидел кусочек льда (кубик около 1 см.)
Постоянно зимой такое происходит, так как солярка стоит в сарае в канистрах, заправляю ведром. В этом плане зима нас выручает, вода замерзает и остаётся на сетке воронки.

Добавлено через 3 минуты
а как ее увидеть? просто не видел ни разу тоже...
вода же внизу в виде капель на дне соляры? ее типа видно?
Да она будет в низу, на дне, в виде однородного пузыря с размером зависящем от колличества воды, Вот видешь овал на фото в низу с четкими краями, вот примерно так и смотриться вода.

Воду если она будет видно сразу и очнь хорошо.
 
Последнее редактирование:

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
На вход штатного фильтра.
На обратку с двигателя я тоже поставил прозрачный дизельный фильтрик, но он у меня там как индикатор скорее

На сколько я правильно понял эта обратка идет в фильтр и подается в чистую зону, размешивая топливо после фильтра?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Попадает в зону ДО фильтрующего элемента, а иначе как бы стружка с обратки попала в бак? А она попадает судя по отзывам
 

dimann

Завсегдатай
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
882
Благодарности
190
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2.0 TDI T&F (CLJA) my13
а иначе как бы стружка с обратки попала в бак?
На сколько я понимаю в таких фильтрах стоит температурный клапан, который при достижении определенной температуры топлива обратку полностью перепускает в бак. При низкой температуре закальцовывает на подачу в фильтр. Отсюда и стружка в баке. Только вопрос. Куда в этом фильтре поступает закольцованная обратка? У моего движка другая система. Тут всего три трубки. Как это работает не могу найти схем.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Чето все сложно у тебя. Идет обратка в фильтр и идет, причем до фильтрующего.элемента чтобы продуктами износа не повредить тнвд
 
Сверху Снизу