тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Давно и у нас пора любителей обгонов справа штрафовать тысяч эдак на пять, а за езду по обочине вообще лишать, как за встречку.

А что делать с тошнотами в левом ряду? Что делать с этими упырями которые считают "я еду шиисят, нехер обгонять" и пох на остальных ?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, ну если видео посмотреть, то машина тормозила... Нельзя на такой дороге резко остановиться, как летом, по законам физики... Да, КИА по идее остановится куда лучше, если исходить из наших заездов. Но мы не знаем ни резины, на которой ехал водитель, ни реального состояния дороги (если справа все во льду, то тут любая машина улетит без тормозов). А также момента нажатия на тормоз (вообще если бы водитель был внимательнее, он бы после "нырка" вправо увидел выезжающего гораздо раньше и успел бы спокойно затормозить двигателем, отпустив газ и встроясь обратно довольно быстро)

А выезжающий водитель имел перед собой чудную пустую дорогу и медленно и аккуратно едущих водителей, он никак не мог видеть одного любителя зимних гонок. А ориентируясь на скорость потока, он вполне понимал, что без проблем выедет перед ним.

Добавлено через 44 секунды
-xxx-, если разрешенная скорость 60км/ч, то это не упыри, а правильные водители.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
если разрешенная скорость 60км/ч, то это не упыри, а правильные водители.
Спасибо. Лет 20 назад, когда обучался контраварийному вождению, инструктор мне сказал фразу которая запомнилась. Плохой водитель не тот, который всем мешает, а тот, которому все.
 

Dargan

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
41
Благодарности
24
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
если разрешенная скорость 60км/ч, то это не упыри, а правильные водители.

Это не правильные водители, потому что правильные водители должны двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Плохой водитель не тот, который всем мешает, а тот, которому все.
Я так и вижу мудилу каторый на дороге играет в шашки, ему-то никто не мешает, а сколько бывает из-за него аварийных ситуаций?:confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Dargan, поток не может двигаться 60км/ч в одной полосе. :) Представляете шоссе 4 полосы, где все едут справа в будни? Это не трасса.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Чувак слева и так достаточно бодро ехал. Нафик его было обгонять? Заметьте кстати, что набор скорости начался до пешеходного перехода, когда правую часть обочины загораживал каблук. Он что, так уверен, что один такой на дороге, а дураки-пешеходы из другой жизни? Сколько раз наблюдал, когда люди в тупую идут через дорогу, даже не глядя по сторонам, уверенные в своей исключительности. А потом он в лучшем варианте в больничку, а ты под следствие. Слишком дорогой маневр получается.
 

Nibbler

Участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
123
Благодарности
61
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI Silver leaf 2013

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-, ну если видео посмотреть, то машина тормозила... Нельзя на такой дороге резко остановиться, как летом, по законам физики... Да, КИА по идее остановится куда лучше, если исходить из наших заездов. Но мы не знаем ни резины, на которой ехал водитель, ни реального состояния дороги (если справа все во льду, то тут любая машина улетит без тормозов). А также момента нажатия на тормоз (вообще если бы водитель был внимательнее, он бы после "нырка" вправо увидел выезжающего гораздо раньше и успел бы спокойно затормозить двигателем, отпустив газ и встроясь обратно довольно быстро)

А выезжающий водитель имел перед собой чудную пустую дорогу и медленно и аккуратно едущих водителей, он никак не мог видеть одного любителя зимних гонок. А ориентируясь на скорость потока, он вполне понимал, что без проблем выедет перед ним.

Добавлено через 44 секунды
-xxx-, если разрешенная скорость 60км/ч, то это не упыри, а правильные водители.
А я и не оправдываю водителя с регистратором. Я в этом видео рассматриваю ТОЛЬКО работу тормозов.
Ну а касаемо тошнотов в левом ряду... Начнем с того, что сам я не гонщик. Поэтому сразу говорю не стоит обиженным обгонами слева и справа выплескивать на меня нанависть с цитированием ПДД.
Всем известно что самая безопасная скорость в потоке это скорость потока. И как ты себя, тошнота, не оправдывай максимально допустимой скоростью движения, ты являешься не более чем помехой движению, потенциальным источником опасности и возможной причиной дтп. А если все это делается осознанно и намеренно, то это точно упыризм и какие то комплексы.
З.ы. Все написанное не более чем мое мнение в общем,
а не оценка кого либо из этой темы. Понимайте правильно
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Вопрос: а при езде с горки проявляется именно баг? Т.е. поднимается педаль?
Не обязательно с горки, но педаль толкает ногу и это ощутимо и это именно баг.
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Иначе как вас дилер примет?
Да очень просто.
Вопрос диллеру: Хочу приехать и сделать перепрошивку АБС.
Ответ: Пожалуйста приезжайте. С Вас 10 000 .. руб )))))
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, а я и не оцениваю :) Я высказываю свое мнение, если все полосы едут 60, то меня это лично не раздражает, если скорость 60 разрешена. Раздражает, если на узкой дороге две классики едут рядом порядка 45-50км/ч. :)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
если все полосы едут 60, то меня это лично не раздражает, если скорость 60 разрешена. Раздражает, если на узкой дороге две классики едут рядом порядка 45-50км/ч. :)
Согласен.
Мое предложение в этой теме всетаки вернуться к тормозам
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А насчет тормозов - при работе АБС педалька также встает колом, даже без бага, правда долго надо тормозить. :) По крайней мере баг был именно таким, тормозим, педаль тугая, АБС стрекочет, а потом педалька приподнимается и как бы давление ослабляется, есть ощущение, что колеса слабее прихватываются...

Кстати очень интересно испытать другие марки на ледяной горке. А то ведь не только у Тиги такое с горкой будет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот только зима закончилась...
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Кстати очень интересно испытать другие марки на ледяной горке. А то ведь не только у Тиги такое с горкой будет.
На Кашкае похожая ситуация, да мне кажется на многих других машинах
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
-xxx-, у кого как, у нас сейчас идеальные условия считай, каша, под ней лед. :) Вчера снег, сегодня снег.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу