тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
017, смотря в какой ситуации, АБС всегда включится при блокировке колеса. Другое дело, что может дать проехать капельку на заблокированных.
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Ситуация- торможение по ледяной горке.
Хонда тормозит, а тига стрекоча катится дальше
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
017, ну так это не говорит о более позднем срабатывании АБС. Совсем. Только о другом алгоритме.
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
Вот алгоритм хонды мне больше нравится
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Была статья в КОАПе - отменили.
Езда по обочине - 500 рэ сейчас. Не такие уж и плохие деньги, на самом деле, но никто ж за этим не следит, как никто не следит за любителей болтать по телефону за рулем...

Так что, был бы интерес у правоохранителей дрючить за ВСЕ правонарушения, но... интерес у них исключительно выборочный, увы
Говорят скоро 2000 будет.

Добавлено через 12 минут
В субботу попытался смоделировать возникновения бага: бугристый лёд, местами асфальт, скорость от 20 до 50 км/ч , попыток десять ; тормозной путь не замерял, но по ощущениям адекватный, не более 15-20 метров ( при 50 км/ч). И самое главное или я чего-то не понимаю или АБС не срабатывала вообще. На прежних авто ( Киа Серато и Хонда Аккорд) при срабатывании АБС были заметные толчки педали тормоза ( на Аккорде почаще и послабее), а здесь только звук шипов...
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
В субботу попытался смоделировать возникновения бага: бугристый лёд, местами асфальт, скорость от 20 до 50 км/ч , попыток десять ; тормозной путь не замерял, но по ощущениям адекватный, не более 15-20 метров ( при 50 км/ч). И самое главное или я чего-то не понимаю или АБС не срабатывала вообще. На прежних авто ( Киа Серато и Хонда Аккорд) при срабатывании АБС были заметные толчки педали тормоза ( на Аккорде почаще и послабее), а здесь только звук шипов...
Значит не сработала. АБС на Тиге работает так же как у всех по ощущениям, т.е. стрекочит снаружи и отдает в педаль.
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Добрый день
Вчера столкнулся с такой ситуацией
Пытался заехать на обледенелый тротуар задним ходом и заметил следующую ерунду
Машина одним задним колесом заехала на снег Скорость почти 0
Остальные шины на голом льду и я нажал педаль тормоза Так все колеса продолжали крутится а машину держало только колесо на снегу . АБС стрекочет но колеса вполне уверенно крутятся. Вот интересно это БАГ или нет?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dobbi, я так понимаю, что попытка заехать это сильная пробуксовка колесами на льду, и скорость ноль потому как буксуешь?

Это не баг, это кривота в АБС... Такое есть не только на Тигах. АБС пытается разблокировать стоящее колесо, потому тормозное усилие вообще никакое... Вполне возможно, что это та же самая настройка, не позволяющая АБС остановить машину на ледяной горке.
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Ехал без газа на холостых Уперся одним из задних колес в снежный холмик Нажал на тормоз чтобы переключить скорость а машина продолжает крутить колеса с стекотом от работы АБС, Вот так как то
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dobbi, это как-то странно, на холостых даже на льду не провернет колеса... Потому как когда АБС трещит при буксе, это бывает. А вот чтобы при почти нулевой скорости да на ХХ... А ехал задом?
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
ага задом Вчера вечером Дождь и голый лед под колесами Шина не шип
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
dobbi, просто тут есть возможность, что задом едешь на переднем приводе. Пока не забуксуешь... Но странновато, я вообще парковался на льду вчера, покрытым обильно водой (на ногах не устоишь, держаться за машину надо)... Спокойно как обычно нажал на тормоз - встал, отпустил - поехал. Автохолд только выключить.

Правда у тебя дизелек, у него момент на ХХ может и побольше будет, потому передние продолжали вращаться, когда ты на тормоз нажал... Но в целом это крайне некорректное поведение.
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
я правда наоборот выключил ЕСП и включил ОФФ РОАД Машина сразу на D1 переключилась
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
393
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
короче, скажите пож-та на каких модификациях проявляется дефект? Я отъездил 8 тыщ, ничего плохого за это время не заметил, да и тормозил то я ,наверное раз 5 не больше. 1.4, 122л.с., монопривод. Читать всё что написано нет времени, так что пож-та, если кто может , подытожте всё это по модификациям.
Спасибо.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
qazar, как минимум на всех полноприводных.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
qazar, при экстренном торможении.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Это чистый глюк. Зачем АБС работает на заднем ходу? По уму - должна отключаться.
Думаю АБС не разбирает куда движется машина. Ее задача при любом направлении движения не позволить заблокироваться колесам.
 

PGanz

Участник
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
177
Благодарности
9
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0, 170hp, Sochi+
Проблема актуальна на рестайлах?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу