тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я разве что то писал про красный цвет?Читайте внимательней.Цвет у меня чёрный.И резина 18 и 19.Завидно?
.
Суппорта черные, тогда ок, это многое меняет.
Диски лично я бы 15 поставил и резину с 80 профилем, если бы можно было, сейчас АТ Континенталь 215х65х16, штатную продал хоть и 80% Москвы, пруф на продажу тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13421.
А по делу, вы единственный из местных кто поставил эту штуку, да и то совсем недавно, давайте погодим с заявлениями что все ОК, а то народ и в правду поверит что баг с АБС решается диаметром колесных дисков и поршнями суппортов.
Кстати вам давление в тормозной системе увеличили или так и оставили штатным? Шланги то теперь армированные, не порвет же чо... Если нет(что то мне подсказывает что это так) то да, у вас реально тюнинг тормозов, правда отчасти внешний. Не торопитесь вобщем с заявлениями и людей не сбивайте с поиска штатного решения.

Кстати вот ваш пост от 06.04.2013
Вчера поставил себе тормоза от фольсваген рейсинг.Пока не притёрлись,не могу ещё выразить всех ощущений.Проехал всего 250км.По времени,замена 2 часа.На 18 диски с 10мм проставками.Только только не цепляет суппорт.Болты пришлось другие покупать колёсные,нашёл на 5мм длиннее,затянулись вроде нормально.Уже тормозят не хуже стоковых,абс работает более адекватно,не так часто стрекочет и не на такой скорости.
А вот ссылка на погоду в Смоленске в эти числа
http://www.gismeteo.ru/diary/4239/2013/4/
Где и когда вы там успели протестировать АБС с новыми не притертыми колодками и дисками при плюсовой температуре стоявшей больше недели хз, ну да вам видней.

У Хауса есть очень хорошая присказка на этот счет...
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян,
Ну так и че? Давайте! Вспомним 45-й). Устроим информационную войну VW в России, да и в Германии...)

Ну предлагают подождать
А вообще VW давно вкурсе проблемы. Но всячески избегает разговоров о баге. Немцы сталкиваются с проблемой реже, зима короче и мягче. Еще бы америкосов подтянуть.
Вообще шумиха везде и всюду очень нам поможет. Самый сильный рычаг на VW это снижение продаж. Основная движуха со стороны завода началась после АР, некоторые салоны начали требовать 100% предоплату. Падение продаж и флешмоб на горячую линию в режиме 24*7 в разных странах. В нашем случае VW поймет только язык силы, силы денег.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если не жмешь на тормоз.
Если жмешь , то ловишь.
А с ним не надо жать на тормоз, мин скорость спуска 1км/ч чего еще нужно, хочешь быстрее легко. Жать на тормоз при работе ассиcnента при cамом спуcке не рекомендуется категорически, те кто ездил на wv оffroad это знают ;)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
О! Мировой заговор! Канада, Швеция, Англия. Но только вяло как-то. Всего 6 ответов по проблеме с тормозами. У Немцев по сравнению с ними прям аншлаг, а у нас так термоядерная реакция, никак не меньше!
Это Английский форум. Немного постов из других стран. Либо англичане не парятся насчет тормозов, либо у них на правом руле все ОК!
В основном предложения проабгрейдить тормоза для лучшего торможения. Вот например такой сайт рекомендуют http://www.carid.com/2013-volkswagen-tiguan-brakes/. Мне показалось интересным.
Подход правда менее радикальный. Заменить диски и поставить керамические колодки.
 
Последнее редактирование:

Пахан

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Други а как вам идейка воткнуть блок АБС от ети ))
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Не решение проблемы конечно, но как вариант для размышления. На днях адаптировал ранее установленный блок управления прицепом, так вот, при подключении прицепа меняется алгоритм работы АБС и ЕСП. В какую сторону, пока не проверял. Только парктроники при этом не работают))
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
os281, мне кажется там основной упор на управляемость
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
А мне кажется, что машину с прицепом тяжелее остановить, поэтому тормозить надо более эффективно... , а не стрекотать))

Добавлено через 2 минуты
Можно сделать колодку с лампочками, подрубить сымитировав прицеп и протестить)
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Не уверен. Прицеп подразумевается без тормозов. Главная опасность в этом случае складывание. Значит тормозит более настороженно чтоли, блин определение не могу подобрать(
Смысл распределения усилий тормозов в этом случае не допустить складывания
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Последнее редактирование модератором:

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Черт, сори не удержался хотел уж не писать, но тут...
Ребята, дорогие мои, коллеги соотечественники, ну что же вы такое делаете. Вместо того чтобы нагибать и жестко нагибать, да так чтобы аж визжал, производителя на решение ЯВНОЙ проблемы вы готовы тюнинговать тормоза платя минимум по полторы штуки баксов из своего кармана и радоваться некоторым положительным эффектам.

Ох, как поддерживаю! :ay:
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
посмотрел - кодировки abs трогали

может тебя уже вылечили? Ты когда в Калуге тестил, изменения какие нить почувствовал? Темнит, что то фольц, еслиб не было, что скрывать, хотя бы авторевю пригласили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу