тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
может тебя уже вылечили? Ты когда в Калуге тестил, изменения какие нить почувствовал? Темнит, что то фольц, еслиб не было, что скрывать, хотя бы авторевю пригласили.

Тест в темную?
 
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
116
Благодарности
212
Адрес
Видное
Автомобиль
T&F TDI CLJA DEEP
Сообщение от vitdor
Черт, сори не удержался хотел уж не писать, но тут...
Ребята, дорогие мои, коллеги соотечественники, ну что же вы такое делаете. Вместо того чтобы нагибать и жестко нагибать, да так чтобы аж визжал, производителя на решение ЯВНОЙ проблемы вы готовы тюнинговать тормоза платя минимум по полторы штуки баксов из своего кармана и радоваться некоторым положительным эффектам.[/quote]
Ох, как поддерживаю! :ay:
Полтора штукаря баков - слабо сказано :mad:
Про два комплекта резины с дисками на замену тоже не забываем :bd:
То, что ребята тормоза поменяли, молодцы конечно. Но это только их личное дело.
Кстати, C-SL на http://www.motor-talk.de/forum/abs-loest-recht-haeufig-aus-t3483767.html предлагал ещё 27.09.2011. тигуановцам имеющим проблемы с ABS пройти курсы по безопасности движения :cool:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Andgei, так это опять затраты владельцев
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Нагибать производителя простому клиенту не под силу. А вот если через государство (как например в Китае) тогда да - отзыв и устранение недостатков. Но проблема в том что нашему отечеству положить на своих граждан, поэтому-то кто привык, кто тормоза тюнинговал, а кто и продал тачку.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нагибать производителя простому клиенту не под силу. А вот если через государство (как например в Китае) тогда да - отзыв и устранение недостатков. Но проблема в том что нашему отечеству положить на своих граждан, поэтому-то кто привык, кто тормоза тюнинговал, а кто и продал тачку.

Государство оно такое... Но если его правильно раскачать, допустим кучей обращений на президента :))))) то результат положительный вполне возможен!
 
Последнее редактирование:

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Упс.. НЕ трогали ) отпечатко..
Казнить, нельзя помиловать)
Государство оно такое... Но если его правильно раскачать, допустим кучей обращений на президента )))) то результат положительный вполне возможен!
Сделаем, если VW попытается соскочить)
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Итак, друзья. Давайте подытожим обсуждение работы тормозов и АБС.

Еще можно добавить про 2-а алгоритма работы ABS, при экстренном торможении и обычном. Экстренный, работает только при прямолинейном движении (колеса прямо, время блокировки колес увеличивается и машина зарывается в слабое дорожное покрытие и останавливается эффективней). А вот при повороте руля этот режим отключается и остается только обычный алгоритм работы ABS.
Если что, то это из мануала (правда своими словами :) )
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Цитата:
Сообщение от pochemu Посмотреть сообщение
Если не жмешь на тормоз.
Если жмешь , то ловишь.
А с ним не надо жать на тормоз, мин скорость спуска 1км/ч чего еще нужно, хочешь быстрее легко. Жать на тормоз при работе ассиcnента при cамом спуcке не рекомендуется категорически, те кто ездил на wv оffroad это знают
На идеальном спуске оно может быть и так,
но в реале на тормоз приходится нажимать.
О wv offroad , что то меня пугают такие рекомендации.
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А может опрос провести среди пользователей? Какой модельный год и сколько раз за год/сезон ловил бага ABS и ткнуть в эту статистику Роланда и его команду?

Германцы любят цифры. Голословно освистывать бесполезно...
 
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
116
Благодарности
212
Адрес
Видное
Автомобиль
T&F TDI CLJA DEEP
Масян, тему прочитал всю месяца за три. видимо - VW массово ничего делать не будут, поэтому ребята находят какие-то выходы. Немцы на форуме вон тоже чего-то бьются, а толку - ноль. Если только как в Китае государство каким-то боком подпряжётся. Но это мне кажется из области российских сказок. Тока ребята это имхо. На голосовалке я подписался (182) т.к. считаю необходимым внести мнение регионов :az:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Andgei, я когда баг словил за 4-5 дней осилил)))))
Вариант один
Голосовать рублем

Добавлено через 1 минуту
А может опрос провести среди пользователей? Какой модельный год и сколько раз за год/сезон ловил бага ABS и ткнуть в эту статистику Роланда и его команду?

Германцы любят цифры. Голословно освистывать бесполезно...

А мож по русски?
 
Последнее редактирование:

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Масян,
Это же гансы), у них свой менталитет. Уж очень любят цифры. Поверьте, 10 лет с ними работаю.... Водкой и голословностью не прошибить!)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Масян,
Поджечь завод в Калуге ?! :ag:
Или на танках въехать на территорию завода ?!? :D
 
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
116
Благодарности
212
Адрес
Видное
Автомобиль
T&F TDI CLJA DEEP
Когда мосты принимают в эксплуатацию, то под них становятся их авторы-разработчики-руководители. Плохо, что на тестировании в Калуге Роланды-Годасевичи в машинах сидели, а не перед ними стояли при торможении. Наша недоработка...:aa:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Масян,
Это же гансы), у них свой менталитет. Уж очень любят цифры. Поверьте, 10 лет с ними работаю.... Водкой и голословностью не прошибить!)
С немцами 6 лет работаю. Понимают все. Знают - лажанутся, второго шанса не будет.
Масян,
Поджечь завод в Калуге ?! :ag:
Или на танках въехать на территорию завода ?!? :D
Ну зачем так сразу))) Калуга то причем? В Вольфсбург
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Масян, тему прочитал всю месяца за три. видимо - VW массово ничего делать не будут, поэтому ребята находят какие-то выходы. Немцы на форуме вон тоже чего-то бьются, а толку - ноль. Если только как в Китае государство каким-то боком подпряжётся. Но это мне кажется из области российских сказок. Тока ребята это имхо. На голосовалке я подписался (182) т.к. считаю необходимым внести мнение регионов :az:

Просто так делать конечно ничего никто делать не будет, еще раз подчеркиваю, там работают достаточно циничные люди у которых кодекс чести лежит в корпоративном кошельке и пусть каждый из них в быту высокопорядочен и морален, но на работе они подчиняются корпоративному духу. Нагибать нужно не конкретных людей а корпорацию. Работа корпоративного духа выглядит примерно так:
- Ну что там с нашими жалобщиками?
- Да ничего, ждут нашего ответа
- Ну пусть ждут, вот когда будут реальные проблемы с продажами тогда и будем решать, мы не можем себе позволить чтобы клиенты усомнились бла бла бла... вы представляете сколько нам прийдется бла бла бла...

У нас есть инструмент - этот форум, мы можем вывесить банер требующий решения этой проблемы на всех страницах ресурса. Эффективность этого инструмента пока до конца не ясна, но думаю потенциально достаточно высока чтобы все таки нажать на болевую точку корпорации т.е на продажи. Вы поймите, тут не с Роландом надо работать, он дипломат-решало, работа у него такая успокоить общественность, тут с корпорацией надо работать, это другой уровень. Разве не видите, их не продавило ни АР, ни наши жалобы.
Наши модераторы и видимо администрация форума не хочет обострения и предлагают подождать реакции. Что ж можно и подождать, но нужно точно знать сколько ждать, НУЖЕН конкретный дедлайн, после которого последуют КОНКРЕТНЫЕ действия.
1. Банер на форуме.
2. Коллективное письмо президенту(да да не смейтесь, это в наших реалиях суровый инструмент, может выстрелить так, что мало не покажется не только VW).
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
господа, не порите горячку. во первых письмо с демократора дошло до фврус. во вторых когда будут обработаны данные тестов будет дан _официальный_ ответ фв рус (в срок, установленный законом с момента получения письма с демократора). ответ будет отправлен в демократор и сюда, на форум. когда (а не "если") это произойдет - будем думать насколько ответ устраивает комьюнити и уже после этого будем ломать копья кому именно писать дальше и что именно делать.

сейчас - это пустое сотрясание воздуха и непонятное мне нагнетание истерик.
все на правах имхо.
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
господа, не порите горячку. во первых письмо с демократора дошло до фврус. во вторых когда будут обработаны данные тестов будет дан _официальный_ ответ фв рус (в срок, установленный законом с момента получения письма с демократора). ответ будет отправлен в демократор и сюда, на форум. когда (а не "если") это произойдет - будем думать насколько ответ устраивает комьюнити и уже после этого будем ломать копья кому именно писать дальше и что именно делать.

сейчас - это пустое сотрясание воздуха и непонятное мне нагнетание истерик.
все на правах имхо.
Все верно, поршу заметить истерик никто не нагнетает и не порет горячку. Нужны конкретные сроки. Кстати, когда в ФВ зарегистрировано письмо и когда истекает срок установленный законом? Кто знает?
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Друзья, а по контрольным срокам относительно ответов как дело обстоит? Я так понимаю, что фактически ожидается следующее:

1. Ответ на жалобу в Роспотребнадзор (демократор)
2. Ответ на индивидуальные претензии, поданные через сайт ФВ Рус или Германия.
3. Ответ на исследования конкретных машин, которые ездили в Калугу, конкретным тигуановодам

Ключевой вопрос, каковы даты, до которых следует ожидать ответа? Может, я что-то пропустил, но не припомню, чтобы они здесь прозвучали. Тут звучали призывы подождать, частично я с ними согласен, но ведь нужно понимать, сколько ждать. Понятное дело, сроки должны быть разумными (пока все истории с визами и прочими отговорками похоже на затягивание ответа).

vitdor, А я бы предложил еще сконтактировать с журналистами из АР с целью написания еще одной статьи по результатам реакции ФВ или отсутствии такой, чтобы описать развитие событий после выхода статьи с подробностями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу