тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Да какая нафиг отписка, что вы заладили? Что вы хотели там увидеть? Есть проблема такая-то, решена будет тогда-то?
Тогда нечего ждать было так скоро ответа!
Данные собрали, их надо обработать, потом найти решение, найти в чем проблема. Это не дело 5 минут.
Данное письмо - правильный ответ, чтоб немного успокоить людей - "испытания провели, что-то нашли, разбираемся". Описание что именно не так, как решать и т.д. так быстро не появится! Или все только первый абзац прочитали, о том как нас любят и ценят наши советы???
Наберитесь терпения! И не надо громких слов про безопасность... С 2009 года ездили с багом и ничего, а как начал двигаться процесс, так сразу все... 2 недели потерпеть равносильно тому что половина тигуановодов в аварию попадет...
ЗЫ. тем более зима закончилась, можно без рисков подождать ответа ФВ по существу нахождения и решения проблемы.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Puris, cheshir, Dictator, вы где голосуете, не пойму? Ответ ФВ по-моему справедливый. А мы что хотели, чтоб нам в един миг всем тормоза перенастроили? Они же должны разобраться, в чем косяк, ведь представительство в России само ничего не придумывает и не изобретает. Логично, что всю собранную информацию отправили в штаб-квартиру. Нужно только периодически узнавать о результатах работы.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
470
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Если бы они написали, что мол да, проблема есть-разбираемся, ответим через 2-3 месяца. А так получается что они думают признавать проблему или нет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если бы они написали, что мол да, проблема есть-разбираемся, ответим через 2-3 месяца. А так получается что они думают признавать проблему или нет.
тоже так думаю
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Если бы они написали, что мол да, проблема есть-разбираемся, ответим через 2-3 месяца. А так получается что они думают признавать проблему или нет.

Очевидно. После признания проблемы следующий шаг, который от них бы ожидали, - ее решение. Очень вероятно, что это несет значительные финансовые риски (с учетом того, что это касается всех тигуанов в различных странах). Поэтому и видим такие отписки. Конечно, клиентам эти отписки неприятны, но надо ждать положенный срок. Ответ же 2-3 месяца по законам тоже не подходит. Да это и риски владельцев машин и других участников движения на 2-3 месяцев непонятно по какому критерию. Сейчас же критерий один - закон.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Они должны были что-то ответить в установленные законом сроки и они ответили. Не вижу повода не признать, что ответ меня устраивает. Мы же не закрываем проблемы. Еще будет ответ из штаб-квартиры.
Ну невозможно было ожидать другого в столь короткий срок. Те кого на устраивает ответ, приведите аргументы в защиту вашей позиции и может я ее пойму. Позиция - это отписка, не убедительна.

Добавлено через 18 минут
Кто еще не заметил:
Получен ответ из Российского представительства ФВ. Сам ответ можно прочитать здесь: http://www.democrator.ru/problem/110...nswer/47697026 Там же можно отдать свой голос, устраивает вас ответ или нет.
Условия там написаны. По результатам голосования будет вычислен рейтинг ФВ РУС на Демократоре. Проблема останется актуальной независимо от результатов!

Добавлено через 26 минут
Эта проблема многих авто, если есть желание и время можно почитать
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=2525&page=5
http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?t=3068&start=0
Да нет там у них никаких проблем. Просто ездить не умеют. Такое спонтанное увеличение тормозного пути на одном и том же участке - это эксклюзив от Тигуана:ay:
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,296
Благодарности
6,701
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот тоже еще один "Ганс") пишет (на том же форуме):
"Ich bin vorher leichtere und schwerer Autos gefahren. Ob der 94er A8, der 99er A4 oder der 04er S4, bei keinem hat das ABS so früh ausgelöst und bei den Geschwindigkeiten hat auch noch kein Rad blockiert. Insbesondere ist es für mich absolut unlogisch, dass beim Tiger das ABS auslöst, trotz 255er Reifen!!!!"

Перевод: ранее владел более легкими и тяжелыми автомобилями. И А8 (94-го года выпуска), А4 (99-го) или S4 (4-о года), но нигде ABS не срабатывал преждевременно и на скорости ни одно из колес не блокировалось. Что для меня абсолютно нелогично, что у Тигра (да-да, именно тигр))), срабатывает ABS, несмотря на 225-ю резину!!!"

Там много чего попереводить еще можно... Только времени мало(. Работа).
Триклятая немецкая сборка))))) А про впучивание краски и кривые зазоры там не лопочут, случаем?:az:
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Puris, cheshir, Dictator, вы где голосуете, не пойму? Ответ ФВ по-моему справедливый. А мы что хотели, чтоб нам в един миг всем тормоза перенастроили?
По совету stewie пока нет - в конце месяца надо будет определяться, иначе зачем вся это акция на Демократоре? Почти уверен, что за 2 недели ничего не произойдет, но шанс надо дать.
Замечу, что каждый положительный ответ повышает рейтинг компании VW - это не спортивный матч (кто больше забил, тот и победил). Рейтинг = кол-во положительных оценок / общее кол-во оценок. Можно конечно таким образом оценить хотя бы желание на словах разобраться в проблеме. Но важно, чтобы ответы "да" не превысили кол-во "нет" до полного решения вопроса. Иначе это обращение получит статус "решено" и еще меньше будет кого-либо из VW беспокоить.
Еще не грех вспомнить об инициаторах и исполнителе обращения, под которым остальные лишь подписались... Я не голосую пока, выражая т.о. им уважение
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
> не оставит без внимания и пожелания всех клиентов <
ИХМО
как я понял. в меру своего (образования) с этим письмом можно идти
к дилеру, чтоб прокатиться на их стенде по проверке АВС в режиме свободного плаванья одного колеса.
Напечатаю и пойду.
PS Жаль у них такого стенда нет.
Но претензию с этим письмом на сервис уже можно писать.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Видимо воображение у вас достаточно развито, и стенка и тигуан и скорость все как говорят "прокнуло", это радует.
Давайте так вы сходите сюда и прочтете:
http://www.democrator.ru/problem/11009/comments
только по прочтению напишите свое мнение типа - "они дураки и лгуны" или "я был не прав". А там решим может вы и правы и мне надо к доктору.
Не напишите - к доктору идти вам :) ибо мнительность и все такое...

Добавлено через 14 минут

Да, есть такое но называть это багом или особенностью включающейся не вовремя сути не меняет, и еще одно, там на сколько я помню педаль выжимает назад и она становится каменной, т.е. по внешним признакам - отсутствие давления в гидроаккумуляторе, т.е. когда на колодки давит не он, а только ваш вес, грубо говоря с аккумулятором вы давите с усилием 10кг на колодках 60кг, вы 20кг там 120кг, а тут вы 20кг и на колодках 20кг.

Ну даже по указанной вами ссылке не всё так однозначно.
Как быть например с "12 марта попал в очень серьёзную аварию на Тигуане. Виновник другой участник ДТП. НО! Авария могла быть не такая тяжёлая, если бы адекватно работала АБС. Асфальт был абсолютно сухой и ровный. При торможении в пол было такое впечатление, что тормозов нет совсем. "
- при том что неоднократно повторялось, что на ровной и сухой дороге никаких глюков ни у кого не наблюдалось и быть не могло, при исправных системах (а они бывают неисправны, конечно, но не целиком и у всех машин сразу).

что касается каменеющей педали - LzN писал, что специалисты TRW прокомментировали такое поведение как нормальное, так ABS и работает.

я что хочу сказать - не надо всё мешать в одну кучу и мухи и котлеты и плохой фольцваген и отсутствие тормозов.
вот тут например есть куча ситуаций похожих на то, что рассказывалось в этой теме, и неисправный гидроаккумулятор и выключение ABS..
если баг так и не удалось продемонстрировать на заводе, то речь может идти о чём угодно, а не о стабильно повторяющемся недостатке устройства автомобиля.

может в конце концов влага попадала на датчики при долгой езде по промозглой погоде и получался "БАГ".

я помню как например на ниссан ноте при температурах около нуля и большой влажности начинал свистеть ремень генератора - общепризнанный баг супернадёжных японских автомобилей.

вобщем, давайте уже выясним, когда, т.е. при каких условиях и что именно повторяется. опишем это конкретно, без слов БАГ и тп и отправим в VW.
тут и погодные условия (влажность, температура) и скорость и тормозной путь и время торможения. цифры, цифры и ещё раз цифры.
а не "снова белочка", "БАГ", "такое **впечатление** что тормозов не было", "педаль приподнимается" и прочие эмоционально и субъективно окрашенные оценочные суждения.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
что касается каменеющей педали - LzN писал, что специалисты TRW прокомментировали такое поведение как нормальное, так ABS и работает.

А вот интересно, на каких еще марках и моделях ставится оборудование TRW? Еще более интересно, как они себя ведут в похожих ситуациях. Мне, как водителю, это кажется скорее ненормальным поведением, чем нормальным.
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
вобщем, давайте уже выясним, когда, т.е. при каких условиях и что именно повторяется. опишем это конкретно, без слов БАГ и тп и отправим в VW.
тут и погодные условия (влажность, температура) и скорость и тормозной путь и время торможения. цифры, цифры и ещё раз цифры.
а не "снова белочка", "БАГ", "такое **впечатление** что тормозов не было", "педаль приподнимается" и прочие эмоционально и субъективно окрашенные оценочные суждения.
26 февраля(день уж точно не припомню но тогда шел сильный снег) примерно в 10-00 двигаясь со скоростью около 30 км/ч на а/м фолькцваген г/н х123хх77 параллельно ул.Свободы на участке около д.№1 по Парусному проезду я нажал на педаль тормоза вызвав тем самым срабатывание системы АБС автомобиля. Выше означенный автомобиль движение не замедлил и продолжал двигаться по прямой в направлении мусорных баков до которых по моим оценкам было примерно 20-25 метров. За 5 метров до столкновения я принял решение повернуть налево, тем самым избежав столкновения с вышеозначенными баками. Педаль тормоза в процессе торможения сперва мягко нажалась до упора, но в последующие 10 метров движения вернулась в исходное положение не смотря на все приложенные мной усилия. Все это время система АБС работала, однако замедлить автомобиль смогла только до 15-20км/ч. Дорожное покрытие было неоднородно,бугристо и представляло собой лед вперемешку со снегом реагентами и просветами асфальта. На а/м в начале февраля была установлена новая резина Hakkapelita-R.
Фотография места прилагается:
http://maps.yandex.ru/?ll=37.452677...424,0~spn:89.99999987427145,40.50684485738584

Вот вы скажите это описание с цифрами что то меняет? Это со слов очевидца называется, не более... Там у человека видео даже есть. Но это все скорее "показания для суда по делу о ДТП", оно вам надо? Разбираться должны спецы с аппаратурой и датчиками тогда и будут цифры. Для любого вменяемого производителя при таком количестве жалоб и "субьективно окрашенных оценочных эмоцианальных суждений" вообще не должно быть вопроса что делать и делать ли вообще, если конечно его все еще интересуют продажи.
 
Последнее редактирование:

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
я помню как например на ниссан ноте при температурах около нуля и большой влажности начинал свистеть ремень генератора - общепризнанный баг супернадёжных японских автомобилей
ниссан (и баг) не причем, ремень провис, подтянуть надо - возможно уже следует заменить, если давно так ездили
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
мда. в теме в день по 5 страниц воды стало прибывать. Реально впечатления что черезмерная активность отдельных вновьстолкнувшизсястормозами - спланированная акция по ппреводу из содержательного в беспредметно охаивательное. Снизводит тему до флудерастского шапкобросания.
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
А вот интересно, на каких еще марках и моделях ставится оборудование TRW? Еще более интересно, как они себя ведут в похожих ситуациях. Мне, как водителю, это кажется скорее ненормальным поведением, чем нормальным.
ну вот пишут
что на MINI Cooper, Cooper S, the Saab 9-3, и некоторые модели GM.
т.е. американцы ездят.
а вообще, я тут почитал, так TRW даже для лунной программы Аполло делала посадочные двигатели. хотя все могут ошибаться, естественно, но не стоит думать что это какие-то китайские скороделы.
 
Последнее редактирование:

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
bosco, само собой. Кроме того, думаю, что отвественность все-таки по-любому лежит на VW. Но что TRW проверенные ребята, это только хорошо. (кстати, по ссылке меня не пустили - форбидн).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу