тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
и че? Опять вода. Ни сроков, ничего... Тупо затягивание времени... Авось, как-нибудь само пройдет...

Все, терпение лопнуло. Модераторы!!! Рисуйте огромный баннер на весь экран компа - "Лозунг VW - тормоза придумали трусы! подробности здесь"))
 
Последнее редактирование:

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не ну че, нормально, обычная бюрократическая отписка, а большего и не надо.
Уведомление о неисправности получено, официально дата получения 11.04.2013
Бумага есть, так что все ОК. У них по закону есть 20 дней для экспертиз, дедлайн 1 мая. Так что ждем.
Будет морозиво и кидалово надо будет делать банер и прочие нагибы, а пока что рано.
Они ж там написали что тестили 12-13 числа, это вот два дня назад. Вот пусть и дадут к 1 мая официальную бумагу типа "у нас все ОК, это вы криворукие крабы не достойные нашей гениальной техники" или "да, есть проблема будем решать".
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А зачем администрации сайта, людям которые не факт что владеют в настоящее время или владели когда либо тигуанами, работать на снижение продаж машины а значит и на снижение посещаемости сайта?
ИМХО, надо успокоиться и дождаться ответа. Если напишут туфту из разряда "у нас все ОК а вы сами дураки" тогда и будем действовать дальше. К примеру устроим флешмоб "напиши письмо президенту" или наклей наклейку на машину и т.д. и т.п.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
и че? Опять вода. Ни сроков, ничего... Тупо затягивание времени... Авось, как-нибудь само пройдет...

Все, терпение лопнуло. Модераторы!!! Рисуйте огромный баннер на весь экран компа - "Лозунг VW - тормоза придумали трусы! подробности здесь"))
Рисуй! В чём проблема? Фотошоп тебе в помощь!)))
Заходит чел на форум, а там БАННЕР на ВЕСЬ ЭКРАН!
И строчка, "Вы замечены в излишне резком торможении! Отправьте СМС на номер +7....., чтобы избавиться от тормозов!"
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
МХО, надо успокоиться и дождаться ответа. Если напишут туфту из разряда "у нас все ОК а вы сами дураки" тогда и будем действовать дальше.

согласилсо
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Давно и с интересом наблюдаю из далёкого Саратова за развитием сюжета. Может, со стороны оно виднее.
Если проблема не была продемонстрирована на машине, обвешнной приборами, то какого результата можно ожидать?
Инженеры - они же не шаманы.
С моей точки зрения, нам надо приложить усилия к тому, чтобы добиться более менее стабильного воспроизведения проблемы.
За себя скажу, что пару раз такое было но на очень скользской дороге, где и цепляться-то не за что. Поэтому не расценил это как БАГ.
Но то, что Тиг на скользской дороге тормозит хуже моих предыдущих авто, поддерживаю.
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
каждый выходной в салоНАХ оф дилера VW проводить акции с призывом не покупать продукцию VW, так как компании VW наплевать на безопасность пользователей автомобиля и будущих владельцев:)

И тут мы вспоминанм закон о митингах!

Маразм крепчал и панки наши быстры
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А зачем администрации сайта, людям которые не факт что владеют в настоящее время или владели когда либо тигуанами, работать на снижение продаж машины а значит и на снижение посещаемости сайта?
ИМХО, надо успокоиться и дождаться ответа. Если напишут туфту из разряда "у нас все ОК а вы сами дураки" тогда и будем действовать дальше. К примеру устроим флешмоб "напиши письмо президенту" или наклей наклейку на машину и т.д. и т.п.
Ну на счет снижения посещаемости я бы не огорчался, скорее увеличение в разы если не в десятки. А зачем администрации сайта http://forum.[B]tiguans.ru[/B] НЕ писать о проблемах тигуана тем самым НЕ привлекать внимание и к сайту и к проблемам автомобиля... ну я честно говоря ХЗ зачем. Разве, что у администрации есть ЛИЧНЫЙ интерес в корпорации VW которой не выгодно подобное, других разумных объяснений ЗАЧЕМ НЕ ПРИВЛЕКАТЬ у меня нет. Но в любом случае правильно подождать 20 дней(по закону).
Тут то надеюсь не все "куплено занесено да попилено", или тоже "все по уму и понятиям"? Надеюсь что нет, иначе без Навального и тут никак :)
 
Последнее редактирование:

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Конкретно что не так? И как, если не так?
Да так, не так, рассказываю как. Берешь свою тигу, находишь бетонную стену разгоняешь до 120км/ч и метров за 50 начинаешь ВЕРИТЬ ЧТО ВСЕ ОК вдавливая тормоз до момента срабатывания абс, повторять раз 20. "Тигуанская Рулетка" называется.
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
У меня не открывается ответ вагена. Просьба тут запостить если возможно.
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Конкретно что не так? И как, если не так?
Да так, не так, рассказываю как. Берешь свою тигу, находишь бетонную стену разгоняешь до 120км/ч и метров за 50 начинаешь ВЕРИТЬ ЧТО ВСЕ ОК вдавливая тормоз до момента срабатывания абс, повторять раз 20. "Тигуанская Рулетка" называется, главное выкинуть из головы сомнения и вайн людей на 600 страниц, если повезет - узнаешь и что не так и как не так, да еще и жив останешься.

У меня не открывается ответ вагена. Просьба тут запостить если возможно.
Он в Хроме у меня тоже не открылся, только в IE или еще где...
 
Последнее редактирование:

Enakin

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
35
Благодарности
7
Адрес
Барнаул
Автомобиль
БМВ X1
Надо в гугле залогиниться, тогда откроется..
 

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
Да так, не так, рассказываю как. Берешь свою тигу, находишь бетонную стену разгоняешь до 120км/ч и метров за 50 начинаешь ВЕРИТЬ ЧТО ВСЕ ОК вдавливая тормоз до момента срабатывания абс, повторять раз 20. "Тигуанская Рулетка" называется, главное выкинуть из головы сомнения и вайн на 600 страниц.


Он в Хроме у меня тоже не открылся, только в IE или еще где...

Может лучше вам к доктору?
Тормоза не только у авто должны быть в порядке.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
даже Алекс7 пишет, что "БАГА НЕТ"
я писал, что склоняюсь называть это не багом, а определенным режимом работы АБС, т.е. это не сбой работы как таковой, ошибка и пр. А заложенная работа. Но этот режим включается не в тем моменты, после чего на нрмальном покрытии ощущаем отсутствие тормозов...

Забавно, мне АР прислали результаты проверок Тига зарубежными изданиями. Они все тестят на гладкой дороге. Так вот на гладком льду у них там Тиг тормозит даже лучше одноклассников... Т.е. обязательное условие - неровная дорога, получается.
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Может лучше вам к доктору?
Тормоза не только у авто должны быть в порядке.
Видимо воображение у вас достаточно развито, и стенка и тигуан и скорость все как говорят "прокнуло", это радует.
Давайте так вы сходите сюда и прочтете:
http://www.democrator.ru/problem/11009/comments
только по прочтению напишите свое мнение типа - "они дураки и лгуны" или "я был не прав". А там решим может вы и правы и мне надо к доктору.
Не напишите - к доктору идти вам :) ибо мнительность и все такое...

Добавлено через 14 минут
я писал, что склоняюсь называть это не багом, а определенным режимом работы АБС, т.е. это не сбой работы как таковой, ошибка и пр. А заложенная работа. Но этот режим включается не в тем моменты, после чего на нрмальном покрытии ощущаем отсутствие тормозов...

Забавно, мне АР прислали результаты проверок Тига зарубежными изданиями. Они все тестят на гладкой дороге. Так вот на гладком льду у них там Тиг тормозит даже лучше одноклассников... Т.е. обязательное условие - неровная дорога, получается.
Да, есть такое но называть это багом или особенностью включающейся не вовремя сути не меняет, и еще одно, там на сколько я помню педаль выжимает назад и она становится каменной, т.е. по внешним признакам - отсутствие давления в гидроаккумуляторе, т.е. когда на колодки давит не он, а только ваш вес, грубо говоря с аккумулятором вы давите с усилием 10кг на колодках 60кг, вы 20кг там 120кг, а тут вы 20кг и на колодках 20кг.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
господа, не порите горячку. во первых письмо с демократора дошло до фврус. во вторых когда будут обработаны данные тестов будет дан _официальный_ ответ фв рус (в срок, установленный законом с момента получения письма с демократора). ответ будет отправлен в демократор и сюда, на форум. когда (а не "если") это произойдет - будем думать насколько ответ устраивает комьюнити и уже после этого будем ломать копья кому именно писать дальше и что именно делать.
И не только дошло. Сегодня звонили из головного офиса ФВ РУС в Москве. Сказали, что провели некоторую работу и подготовили ответ. Спросили, можно ли отправить письмо на мой домашний адрес ДиЭйчЭлом. Теперь буду ждать звонка из DHL. Ответ отсканирую и выложу на форуме. Копию они обещали выслать по электронке Демократору. Так что там может еще и раньше появится.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,633
Благодарности
1,336
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Да нормальный ответ, люди работают. Мы все хотим что-бы было сразу и всё. Это только в русских сказках, а в немецких сказках по другому.:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу