тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Так вот не пойму, а что дальше??? Написали проблему, обсудили, показали спецу от ДАС АВТО как я понял, он пожал плечами поморщил репу чай попил и на этом как мы ездили с проблемным АБСом так и ездием.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Antonoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan
Так вот не пойму, а что дальше??? Написали проблему, обсудили, показали спецу от ДАС АВТО как я понял, он пожал плечами поморщил репу чай попил и на этом как мы ездили с проблемным АБСом так и ездием.

ИМХО. Для WV тут проблема в том, что Тигуан продается по всему муру. И не получится, нам сказать, ребята с форума (демократора), будите проезжать мимо ОД, заскочите на пять минут... Тут вариант с Поло не прокатит.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Для WV тут проблема в том, что Тигуан продается по всему муру.
да нет у VW проблемы. И именно потому что продаётся по всему миру, а не устраивает только в России. Моё мнение, что они услышали о проблеме и, с точки зрения улучшения будущих моделей, исследования дополнительные проведут. И, скорее всего, чисто программного решения не найдётся, поэтому для прошлых лет может и будет что-то сделано, но, как и для поло, несущественное, более демонстрационное. А учтут в следующих поколениях.

Так что лучше заранее или учиться ездить на нынешнем Тигуане, или, менять тем, кто научиться не может или психологически не приемлет. Все разговоры о катастрофе с тормозами - в пользу бедных. Не доказуемо юридически. Нет тех критериев, к которым можно аппелировать не субъективным. Всегда существует некий процент недовольных машиной. И без иллюзий. Он мизерен.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
да нет у VW проблемы. И именно потому что продаётся по всему миру, а не устраивает только в России.

Это еще китайцы не раскопали. Раскопают если, то вполне могут нагнуть. Я так понимаю, успешный опыт у них есть :)

Моё мнение, что они услышали о проблеме и, с точки зрения улучшения будущих моделей, исследования дополнительные проведут. И, скорее всего, чисто программного решения не найдётся, поэтому для прошлых лет может и будет что-то сделано, но, как и для поло, несущественное, более демонстрационное. А учтут в следующих поколениях.

Вполне реальный вариант. Правда, те, кто уже отказался от тигуана сейчас, вряд ли будут рассматривать его следующие поколения. И не все, у кого сейчас тигуан, но сразу не меняют машину, купят тигуан или другую модель от ФВ в будущем.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
dravor, и?
Следующее твое авто будет VAG?
Да, без всяких проблем. У меня складывается ощущение, что проблема встречается далеко не на всех машинах. А значит, есть вероятность, что проблема не только с нашей маркой, учитывая общность алгоритмов в мозгах.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну я заморочился темой, зарегился на этом портале и написал им послание со ссылкой на нашу ветку. Может поможет чем-то хз....
Апкакались немцы, что русские им весь их орнунг на форуме испоганят. Удалили призыв сомкнуть ряды. Все-таки немец русскому не товарищ, увы...
Нет больше на форуме http://www.motor-talk.de/forum/abs-loest-recht-haeufig-aus-t3483767.html?page=6 сообщения от johngundon. А может ник не понравился?:confused:
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
А может ник не понравился?
да уж... Ник многообещающий))
Мош тоже накатать туда, но немецкого не знаю и боюсь с переводчиком я им там понапишу такого... что глаза полезут на лоб о_О
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
... видимо в преддверии 9-го мая...45-й вспомнили... 9-го я в Ганновере)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
... видимо в преддверии 9-го мая...45-й вспомнили... 9-го я в Ганновере)
Давай, покажи им там кузькину мать! Возьми Тигу на прокат и с криком "За Родину" прямо в офис в Вольфсбурге со всей дури каак...Потом вали все на тормоза, пусть попрыгают!:az:
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Недавно появилась в открытом доступе статья АР О чём стрёкот?. Можно свободно распространять :)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мурена13, зато проблема одинаковая и до, и после 11 года :)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
serso, ну, у нас тут не гонки :) :az: Главное, что ссылаться проще на описание проблемы и её исследование
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
К стати вот, узнал. Наше обращение через демократор не так уж и несостоятельно в плане закона. Не беда что подписи виртуальны, если дойдет дело до суда, то сделать их реальными вполне возможно, необходимо просто в живую поставить подписи под текстом. Судье этого будет достаточно для признания документа законным(даже если не все подпишут, не так важно). Так что не унываем и внимательно ждем ответа уважаемого ФВ. В конце концов, итогом в суде может быть только наша экспертиза против их.
Вряд ли ФВ выгодно подобное, ибо это полный слив всей репутации к чертям собачьим года на 3 минимум, думаю моторов TFSI коробок DSG им и так достаточно... добавить сюда TRW тормоза и как бы я бы на них не поставил грецкий орех против алмаза. У других тоже есть проблемы, но черт возьми они НЕ ТАКИЕ. Уверен, перешить АБС дело 5 минут и при таком спросе, предложение будет, хорошо бы ФВ его САМ удовлетворил, иначе я 100% перешьюсь на стороне, но всегда и всем буду говорить о проблеме, надо быть реально ИДИОТАМИ чтобы этого не понимать.

Добавлено через 44 минуты
Ну и еще, вспомнил статью о АБС поло.. там представитель ФВ забавно болтал про разницу в прошивке в 2% между российской и европейской. Мир с ума сошел... ей Богу... 2% чего? 2% программного кода? Это как 2% от теплого и 2% от круглого. У меня как у ITшника полный "fatal error" от таких заявлений, но ниче... никто в психушке не сидит, все как то представили себе 2% от кода АБС и живут дальше :) представитель ФВ наверно тоже верит в 2%... это удивительный мир, тут можно совершенно безнаказанно нести полную чушь и ахинею. Стругацкие со своими трудностями быть Богом отдыхают.
 
Последнее редактирование:

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
vitdor, да естественно про 2% он на бытовом уровне говорил (возможно, даже этого не понимая). Для знающих людей это выглядит бредом. Да и по метрикам кода вряд ли он может оценить - кто же балаболу даст это сделать :)) Транслировал то, что ему сказали :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу