тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Ром, это мы знаем, проехали. Что делать-то будем? Две недели на новое обращение, иначе все это прахом.
Можно попробовать послать повторно, написав что ответ не устроил, опасность ДТП из-за некорректной работы тормозной системы сохраняется. И, может, копию обращения направить в Департамент транспорта, например... Или кого они там испугаться могут?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
А доказательств объективных не представленно.
А увеличение (значительное) тормозного пути одной из машин при тестах Авто Ревю можно будет им представить как дефект конкретного авто что ли? Ну пусть они на его (автомобиля поймавшего баг) примере попробуют устранить проблему.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну пусть они на его (автомобиля поймавшего баг) примере попробуют устранить проблему.
Второй раз в Калуге у Никиты баг не поймали, но показания все сняли. Теперь TRWшники репу чешут и сколько будут чесать не понятно. Я бы предложил написать письмо с просьбой указать конкретные сроки для конкретного ответа. Это было бы логично.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Роман1979, поскольку представители концерна на данном тестировании не присутствовали и данный автомобиль не был подключён к аппаратуре съёма телеметрии, то это не доказательство. Всё, что было проделано - это предмет для просьбы обратить внимание. Но никак не аргумент к требованию по исправлению. Вся сложность в трудноповторимости. И опять же, если один автомобиль из раза в раз тормозит хуже других этой же можели, то это всего лишь повод для его ремонта. Доказательство - это когад ВСЕ автомобили в одинаковой ситуации ведут себя одинаково.

И именно поэтому мы и наблюдаем то, как те, кто имеют возможности диалога с VW пытаются их убедить в наличии проблемы.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Я бы предложил написать письмо с просьбой указать конкретные сроки для конкретного ответа. Это было бы логично.
Сроки обычно лимитированы какими-либо распоряжениями... Главное, чтобы не внутренними, а то там может быть указан срок, в виде размытой фразы: ... время достаточное для качественного изучения и принятия решения...
РS А баг же вроде не на машине Никиты поймали...
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Я имею ввиду не сроки системы электронной демократии, а срок устранения (обнаружения причины) ФВ. Вот если сдать машину по гарантии, то срок есть какой-то на обнаружение неисправности? Тут, по моему аналогично.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
gLobster, не обязательно все машины, достаточно лишь определенное количество из разных партий. 2-3 машины вполне. Т.е. либо найти конкретную причину и устранить по ремонту, либо найти системную ошибку и устранять всем.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Роман1979, поскольку представители концерна на данном тестировании не присутствовали и данный автомобиль не был подключён к аппаратуре съёма телеметрии, то это не доказательство. Всё, что было проделано - это предмет для просьбы обратить внимание. Но никак не аргумент к требованию по исправлению. Вся сложность в трудноповторимости. И опять же, если один автомобиль из раза в раз тормозит хуже других этой же можели, то это всего лишь повод для его ремонта. Доказательство - это когад ВСЕ автомобили в одинаковой ситуации ведут себя одинаково.

И именно поэтому мы и наблюдаем то, как те, кто имеют возможности диалога с VW пытаются их убедить в наличии проблемы.

Так и получается: на первом тесте ФВ в Калуге вообще журналистов не было, на тесте АР представители ФВ не присутствовали, потом ФВ провел тест в Калуге без АР (статья в АР уже вышла на тот момент). Теперь опять покатушки АР с тигуаном, но ФВ представителей там, как я понимаю, не будет (?). Конечно, такая ситуация выгодна производителю, только если он не собирается ничего делать и по поводу репутации тоже (пока) не беспокоится.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Т.е. либо найти конкретную причину и устранить по ремонту, либо найти системную ошибку и устранять всем.
Вот это правильно. Но, насколько я понял, устранять дефект тормозов машины "отличившейся" на тестах Авто-Ревю они не захотят, сославшись на отсутствие датчиков на машине во время некорректной работы тормозной системы...
А про ВСЕ машины и говорить смешно. Хотя нам достаточно если они поймут как исправить это и на единственной машине, если все остальные ведут себя аналогично.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Роман1979, может быть недостаточно: 1. могут не рассказать, что и как устранили: придется искать самостоятельно и не факт, что все найдешь; 2. исправление за свой счет может потребовать существенных финансовых вложений и/или в заводских условиях.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
исправление за свой счет может потребовать существенных финансовых вложений и/или в заводских условиях.
Я думаю, что если они найдут "противоядие" то зальют его все бесплатно, а может и тайно:))) При ТО.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Роман1979, если дело будет только в прошивке, то это вполне возможно :)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
если дело будет только в прошивке, то это вполне возможно
Я думаю, что дело в прошивке. Я на тормоза не жалуюсь. По ощущениям, тормозит не хуже моего предыдущего авто мицу галанта, хотя и тяжелее...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stewie, я очень надеюсь, что на нынешних теста АР получится стабильно поаторяемый глюк, тогда немцы из TRW точно приедут. Все же одинаковые блоки по всему миру, лучше заранее узнать, в чем причина жалоб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу