тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По идее, прошивку надо менять на всех авто аж с 2008 г., а это не шуточная работа...
Полагаю будут делать спокойно на плановых ТО, отзывной компании точно не будет ибо подобная шумиха Вагу явно не нужна..
 

Alex_My

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150лс 2020
Интересно, будет ли объявлена официальная отзывная компания по примеру недоброй памяти болтов кардана или придется самим нудно прессовать офдилеров? По идее, прошивку надо менять на всех авто аж с 2008 г., а это не шуточная работа...

Не думаю, что такое возможно. Это сильный удар по имиджу. Проще тихо обновить на новых и все.
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
Гм. Будут фиксить баг топмозов?
Ну-ну. Интересно, а пеню за просрочку ремонта тем, кто уже обратился, с этим багом они уже прикинули какую выплатят? ;)
Лично у меня "тикает" с февраля. И я с них с живых не слезу.
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не думаю, что такое возможно. Это сильный удар по имиджу. Проще тихо обновить на новых и все.
Не, после публикаций в АР, этой темы на форуме(хотя АР все же ударнее) имидж уже и так где то на полшестого, его надо поднимать и они это вкусили, вот именно эти слова ВАГа вселяют надежду:
И в настоящее время ведутся работы по составлению усовершенствованной программы блока управления ABS. Эта новая программа сейчас проходит очень трудоемкую стадию тестирования и отладки.

Что переводится как МЫ ТРАТИМ КУЧУ БАБЛА на совершенно не запланированную тему и делаем это ТОЛЬКО потому что у нас таки пригорело. А вот эта фраза говорит о том что пригорело не шуточно:
Если, как мы ожидаем, эти тесты дадут положительные результаты, то измененные версии программы будут выпущены в серийное производство уже в IV квартале 2013 года. Одновременно обновленная программа будет предоставлена через официальные дилерские предприятия Volkswagen всем владельцам уже выпущенных автомобилей.

Явно упали или стагнировали продажи, надо поднимать. И к стати PR ход будет очень сильный, "да, мы накосячили, но мы все исправили" Взлет доверия гарантирован. Тем более что машина то реально толковая вышла.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
vitdor, только если отзыв будет. То это пиар ход. Но отзывной программы не будет
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Не думаю, что такое возможно. Это сильный удар по имиджу. Проще тихо обновить на новых и все.
Почему удар по имиджу?
У меня вот мазда была, была отзывная кампания, добавляли провод какой-то на массу.
Наоборот мои знакомые позавидовали, вот мол мазда молодцы.
Причем ни о какой проблеме нигде я не слышал, и на форумах не было. Пришло письмо по почте мне и всё. В отличие от тормозов тигуана, которые у всех уже на слуху. Как раз если исправят всем, то к их марке уважение не упадет.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
В отличие от тормозов тигуана, которые у всех уже на слуху
сильное преувеличение. На слуху у участников данной тусовки. Количество же владельцев Тигуана, которые не здесь и не в курсе проблемы - гораздо больше. Опять же отзывная компания помимо имиджа, ещё и деньгозатратна. Обновление же в фоне при очередном ТО - гораздо бюджетнее.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,375
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
сильное преувеличение. На слуху у участников данной тусовки. Количество же владельцев Тигуана, которые не здесь и не в курсе проблемы - гораздо больше. Опять же отзывная компания помимо имиджа, ещё и деньгозатратна. Обновление же в фоне при очередном ТО - гораздо бюджетнее.

Это еще и бодания со страховыми, регрессные иски и прочая баблозатратная канитель
В тихоря менять будут тем кто к официалам катается.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Почему удар по имиджу?
У меня вот мазда была, была отзывная кампания, добавляли провод какой-то на массу.
Наоборот мои знакомые позавидовали, вот мол мазда молодцы.
Причем ни о какой проблеме нигде я не слышал, и на форумах не было. Пришло письмо по почте мне и всё. В отличие от тормозов тигуана, которые у всех уже на слуху. Как раз если исправят всем, то к их марке уважение не упадет.
Отзывные кампании по разным мелочам практикуют производители по всему миру - то зеркало плохо закреплено, то ковролин морщица, кнопка какая-нибудь возможно заедает. Так что заменой ПО системы АБС ФГР немного раскошелится, не считая затрат на тестирование, но их то могут регрессом повесить на TRW, а может и все затраты на отзыв.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ак что заменой ПО системы АБС ФГР немного раскошелится
Давай посчитаем. Сколько нормо-час? Сколько тигуанов продано? Умножим. Вот и стоимость. Совсем не маленькая. Если же клиент приехал и замена заодно - то потерь меньше
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
никаких отзывных компаний не будет (об этом уже тут писалось), будет сервисная акция, суть которой улучшение потребительских свойств. производителю удобнее не признавать проблему, т. к. в противном случае покупатель может вернуть автомобиль, как товар ненадлежащего качества. с приглашением к ОД или при посещении очередного ТО - это уже вопрос. но по сервисным акциям представительство с каждого ОД требует выполнения плана (по количеству проданных данным ОД автомобилей). так что сначала нужно дождаться подтверждения выхода прошивки, а уже затем думать, как её заполучить, и какие варианты будут представлены.
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
....мдя... Beste, конечно, не наци... но в VW работают евреи)))
 

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
м-да....вчера ехал по проселочной, сухой, неровной дороге и при тормажении на частых кочках АБС стрекотала , а счего не понятно....
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да честно говоря пофиг как будут делать, полноценная отзывная или сервисная при обращении к ОД, это мелочи. Вон на мазде, как тут уж писали, приехал на ТО, мне кинули проводок на массу от стеклоочистителей, а до этого на втором ТО вообще трубки ЭГУРа поменяли, по факту дорогая операция как я потом выяснил, там была проблема, в жару(это был как раз 2010г), прямо во время движения, руль так себе внезапно :) становился тугим едва повернуть, попросту отказывал ЭГУР, лечилось охлаждением и не сильно интенсивным рулением. ОД обьяснили мол в трубках отслаивалась резина и забивала насос, он перегревался и отключался. Казалось бы полный ахтунг же, РУЛЕВОЕ отказывает! Ну так и ничего, никакой отзывной не было, втихаря поменяли и все. Кстати делали в рольфе и косорукие накосячили, через 2 месяца шланги начали потеть, при продаже на этом 12 тыс срезали.
Как я вижу, отзывная обычно начинается из стран до законов(а главное их исполнения) которых нам еще расти и расти, ни разу не слышал об отзывной на иномарки начавшейся из России. Хотя вот автоваз не так давно отзывал Гранты и Калины :) вроде проблемы с тромозами и течью жидкости.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
АБС вообще должна срабатывать на любой более-менее ощутимой кочке и ямке
ABS вообще-то должна срабатывать при блокировке (перед самой этой блокировкой) колеса. Прыжок колеса на кочке не признак блокировки и, следовательно, признак потери управляемости, а вот блокировка колеса - это тот самый признак и есть. Я бы на сухой дороге вообще отключал бы ABS напрочь!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, прыжок на кочке -> колесо разгружается -> тормоза блокируют диск -> АБС вступает в работу. Все как и должно быть.

Другое дело, как сама АБС отрабатывает смену покрытий уже. И когда начинает (на том же Спортэдже колеса блокируются на большее время, чем у Тига, перед срабатывание АБС).
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
сильное преувеличение. На слуху у участников данной тусовки. Количество же владельцев Тигуана, которые не здесь и не в курсе проблемы - гораздо больше. Опять же отзывная компания помимо имиджа, ещё и деньгозатратна. Обновление же в фоне при очередном ТО - гораздо бюджетнее.

Сегодня разговаривал со знакомыми, ездили и ездят на японцах, в сторону ФВ не смотрят, но о проблеме с тормозами тига знают. Думаю, не так уж она и малоизвестна уже: не только в АР, но на разных радиостанциях уже говорили. Сарафанное радио тоже работает - его влияние, полагаю, оказало немалое влияние на то, что ФВ Рус начал шевелиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу