тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bosco

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
203
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S&S 170 TSI; Comfort, Tech1, Tech2
mas-lov,
если говорить про статью, то там тестировалось именно поведение системы - тапка с тормозом в пол и дальше уже работа ABS, никакого водительства.

я прочитал статью, любопытно, цифр правда мало, мне как инженеру хочется не только итоги получать :) но цифр всё-таки достаточно.
S&S судя по графику начинает тормозить метров через 6 после киа и тойоты, и через 2 после T&F.
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
SMax,
Я не о том, что мы "не правильно" тормозим. Я хочу узнать как тормозит САМ Тигуан по задумке конструкторов, что и реализовано ими программно в функции City safety! Может (а вдруг!) автоматика лучше останавливает авто на "плохих" участках дороги, чем "ручное" торможение..

Я не пойму, о какой City Safety идет речь. Это торговая (?) марка и фича Volvo. Там все нормально тормозится, причем здесь тигуан.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Судя по фотам и тексту, это как раз парни из VW: Роланд, Андрей Гордасевич. Бедного Роланда из Калуги уже в Дмитров закатили, а вечером - обратно)))
Ага, знакомые все лица. И Подорожанский лично им объясняет...
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Я не пойму, о какой City Safety идет речь. Это торговая (?) марка и фича Volvo. Там все нормально тормозится, причем здесь тигуан.

Я так понимаю, что речь идет об адаптивнов круизконтроле. И не важно как его обозвать )

Штатно его нет.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

DOBRONIK

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1,4
Внесло надежду в исправление бага последнее предложение-резюме в статье. Цитирую: На этот раз немецкие инженеры не стали уверять, что проблемы не существует, и как показалось, что в центре исследований компании VW будет проведена серьезная работа, в том числе с участием специалистов TRW, антиблокировочными системами которой оснащаются Тигуаны. Как-то так.
 

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
SMax,
Может (а вдруг!) автоматика лучше останавливает авто на "плохих" участках дороги, чем "ручное" торможение..

Автоматика ОЧЕНЬ ПЛОХО останавливает авто на "плохих" участках дорог. Может потому что у немцев "плохих" дорог нету?
 

stewie

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
155
Благодарности
14
Адрес
Мск
Автомобиль
Нет
Я так понимаю, что речь идет об адаптивнов круизконтроле. И не важно как его обозвать )

Штатно его нет.

Да, частично. Вроде не всякий круиз делает полное торможение. Да и у Вольво это отдельно вынесено, как я понимаю, вне зависимости от круиз-контроля. Но суть одинаковая, согласен

Добавлено через 1 минуту

:) Интересно, что это за модель? Новый V50 что ли? Не знаю, есть ли у него эта фича. Точно знаю, что есть в XC60 и V40
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,374
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
Очень интересно, когда уже будет вменяемый ответ и решение. А то летом такая же фигня при обгоне по обочине.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Очень интересно, когда уже будет вменяемый ответ и решение. А то летом такая же фигня при обгоне по обочине.

Алексс, по какой обочине, левой или правой? Киньте в личку маршруты Вашего передвижения, я буду стараться избегать этих мест)))
 

Алексс

Участник
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
162
Благодарности
87
Адрес
Симферополь!
Автомобиль
Тиг 2012 2,0 370 HP, APR K04, +3 Тигуана, Гольф 6 R20 330HP
Алексс, по какой обочине, левой или правой? Киньте в личку маршруты Вашего передвижения, я буду стараться избегать этих мест)))

по городу по правой. А когда езжу за городом то и по левой. А то встречные фуры как то нужно пропускать)))
 

Konstantin_

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
97
Благодарности
20
Адрес
МО, Дзержинский
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Вчера не убитой дороге заметил такую особенность на машине: когда притормаживаешь и колесо попадает в ямку, то срабатывает ABS.
Сейчас многие напишут, что это нормально и прочее. Но особенность в том, что это справедливо только для задних колес. И даже на небольших выбоинах на дороге.
На грунтовой мокрой дороге ABS ведет себя достойно и также предсказуема как и на джетте.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Konstantin_, почему только для задних колес? Колесо попало в яму, поскочило - заблокировалось. АБС вступила в работу. Учитывая "умную" 4-хканальную АБС, даже одно колесо в ямке (на любой оси) должно приводить в действие АБС.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вчера не убитой дороге заметил такую особенность на машине: когда притормаживаешь и колесо попадает в ямку, то срабатывает ABS.
Точно так же это срабатывает у меня на мерседесе. И что?
 

SGray

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
тигуан 150 hp, DSG6
этой зимой у меня добавился клок седых волос на пятой точке: тигуана получил на летней резине, а тут, как на зло, испортилась погода и на дорогах образовалась снежная каша. Решил я притормозить с 40 км/ч перед пешеходным переходом - пропустить людей, они мой манёвр сразу поняли и пустились наперерез моему тигуану, но тут вмешалась АБС и эффективность торможения упала практически до нуля, т.е. я продолжать движение накатом, несмотря на то, что давил уже со всей силы на тормоз. Мне бы раньше почитать эту ветку, да вспомнить прерывистое торможение, как на жигулях, но от авто оснащённого "дожимателем" тормоза (EBA или EBD, кажется) ожидаешь адекватного исправления ошибок пилотирования, а не добавления своих.
История закончилась хорошо - пешеходы даже не заметили, что авто остановилось в 40 см от зебры в аварийном режиме, а т.к. увеличившиеся глаза водителя были прикрыты солнцезащитными очками, то все в округе решили, что это типично-ростовская манера езды.
"Спасибо" ABS за мокрую спину и липкому чувству страха, благодаря выбросу адреналина, теперь я буду тормозить на 50% раньше, а то мало что...
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
SGray, летняя резина "работает" даже независимо от наличия снега, только до +5 примерно. Не надо всех собак в одну кашу. Все седые волосы на 5-ой точке следствие отсутствия наполнителя с противоположной стороны.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
этой зимой у меня добавился клок седых волос на пятой точке
Ростовские парни настолько гламурны, что делают точечное мелирование даже на заднице!))))

Добавлено через 3 минуты
Если по теме, то придётся TRW-шникам переписывать программу управления блоком АБС. Слишком много вводных данных учитывается ею при формировании конечного результата.
А то как бы не пришлось ещё и в аппаратной части изменения производить.
Но это всё мои мысли вслух. Возможно, что я и не прав.
 
Последнее редактирование:

Alex_My

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 150лс 2020
Добавлено через 3 минуты
Если по теме, то придётся TRW-шникам переписывать программу управления блоком АБС. Слишком много вводных данных учитывается ею при формировании конечного результата.
А то как бы не пришлось ещё и в аппаратной части изменения производить.
Но это всё мои мысли вслух. Возможно, что я и не прав.

Да все равно что придется сделать для устранение. Важно чтобы это было признано официально и были пути решения.

ЗЫ Мне на CIVIC меняли радиатор (всему 2008 году) т.к. возможно он мог быстрее прохудиться из-за фиг знает чего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу