тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Savior

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Нету
В принципе достойный ответ официалов. Даже указаны сроки. Скорее всего, конечно, не уложатся в отведенное время.
Один вопрос - как своевременно узнать о выходе обновления. Мониторить тут? ) А потом пускаться в безумные очереди.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А потом пускаться в безумные очереди.
Когда на Кашкай была отзывная по бензонасосу не каких очередей не было, хотя машин было продано очень много. Думаю что не будет не каких огромных очередей
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Поздравляю всех с достижением пусть промежуточного, но очень важного результата!
В принципе достойный ответ официалов. Даже указаны сроки. Скорее всего, конечно, не уложатся в отведенное время.
Один вопрос - как своевременно узнать о выходе обновления. Мониторить тут? ) А потом пускаться в безумные очереди.
Очередей не будет, так как ждут этой прошивки не так уж много людей, а остальных еще уведомлять и зазывать будут. Или не будут...
Вот мне тоже интересно, как своевременно узнать об обновлении. Предполагаю, что Авторевю обязательно отметится. А вот стоит своему дилеру запросик написать с просьбой уведомить о новой прошивке или это бесполезно?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Поздравляю всех с достижением пусть промежуточного, но очень важного результата!

Очередей не будет, так как ждут этой прошивки не так уж много людей, а остальных еще уведомлять и зазывать будут. Или не будут...
Вот мне тоже интересно, как своевременно узнать об обновлении. Предполагаю, что Авторевю обязательно отметится. А вот стоит своему дилеру запросик написать с просьбой уведомить о новой прошивке или это бесполезно?
Да ладно. Кто нибудь из тутошних прошьется и объявит об этом на сайте. Остальные начнут названивать дилеру.
 

Rodger

Участник
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
142
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЦАО
Автомобиль
VW
Поздравляю всех с достижением пусть промежуточного, но очень важного результата!

Очередей не будет, так как ждут этой прошивки не так уж много людей, а остальных еще уведомлять и зазывать будут. Или не будут...
Вот мне тоже интересно, как своевременно узнать об обновлении. Предполагаю, что Авторевю обязательно отметится. А вот стоит своему дилеру запросик написать с просьбой уведомить о новой прошивке или это бесполезно?
А может и не будут уведомлять, под очередное ТО по бюллетеню работы проведут в ФВ отпишутся что по такому-то VIN работы проведены. Кто будет просить тех в порядке "живой" очереди пустят.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,583
Благодарности
1,302
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Предполагаю, что Авторевю обязательно отметится. А вот стоит своему дилеру запросик написать с просьбой уведомить о новой прошивке или это бесполезно?
Я надеюсь будет смс-рассылка для тех у кого закончилась гарантия, а для остальных на очередном ТО или по собственной инициативе, но это всё из предыдущего опыта на Кашкае
 

Erex

Участник
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
256
Благодарности
30
Адрес
г.Саров, Нижегородской обл.
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI
Вчера заезжал к офф-ам масло поменять, по приколу спросил, пришла ли прошивка по АБС, ответ был - такой проблемы не существует, ничего не слышали вообще :D
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Вчера заезжал к офф-ам масло поменять, по приколу спросил, пришла ли прошивка по АБС, ответ был - такой проблемы не существует, ничего не слышали вообще :D

Это же дилер, он же продавец, а не производитель. Будет команда и оплата он будет работать.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Я надеюсь будет смс-рассылка для тех у кого закончилась гарантия, а для остальных на очередном ТО или по собственной инициативе, но это всё из предыдущего опыта на Кашкае
когда у меня был Кашкай, по отзывным дилер присылал заказные письма, и с новым годом также поздравлял ))

Вчера заезжал к офф-ам масло поменять, по приколу спросил, пришла ли прошивка по АБС, ответ был - такой проблемы не существует, ничего не слышали вообще
интереснее было бы если бы с собой ответ с демократора иметь)))
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Вчера заезжал к офф-ам масло поменять, по приколу спросил, пришла ли прошивка по АБС, ответ был - такой проблемы не существует, ничего не слышали вообще :D
Это от дилера зависит. На той неделе был в Авторуси на ТТК, так же спросил, ответили, что слышали, знают и теперь будут ждать, когда к ним придёт обновлённая программа для ABS. По поводу же как это будет происходить - отзывная или постепенно, по факту приезда клиента в сервис - сказали, что такой информации пока нет.

Добавлено через 57 секунд
и с новым годом также поздравлял ))
Что-то за два моих кашкая никто меня не уведомил ни о чём и не поздравил :)
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Был вчера в нашем автомире, там о проблеме знают, ожидают новую прошивку к декабрю. Сказали, что как получат - вывесят где-то на сайте, а специально звонить приглашать никого не будут, поскольку это необязательно, это не отзывная, а только лишь доработка тем, кому не нравится. Кто хочет - приедет.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Друзья, за темой уже давно не слежу, но баг зимой ловил неоднократно. Какие подвижки? Я так понял производитель признал косяк и готовит новую прошивку..или?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Вложения

  • АР 12.2013 АБС.pdf
    2 MB · Просмотры: 113

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II

Ну вот, это уже результат! Очень надеюсь, что новая прошивка появится до зимы.. Кстати, "баг" периодически ловлю и летом, когда при торможении колесо(-а) попадают в ямки.. машина просто продолжает ехать с нажатой педалью тормоза даже на ровном участке дороги, как и в тесте Авторевю.
 

Savior

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Нету
Надеяться можно. но не сильно на эту прошивку. 10 метров в разнице тормозного пути это много. Компьютер может и не убрать столько. Думаю, что ограничится метрами 3-4.
Самое досадное, что у такого, с первого взгляда, уважающего себя автогиганта и такие проблемы.
В дополнение к неполноценным тормозам учитывать нужно агрессивное вождение. Делаем поправку на ошибку - тормозим за 5 метров )
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Ну наконец-то! Спасибо Savior за точное объяснение как нужно тормозить, ведь действительно - за 6 с лишним тысяч сообщений рецепт так и не был найден :D
Жаль только, что по мнению уважаемого Savior VAG не справится с решением проблемы :eek:
 

Savior

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Нету
Вопрос в том, что у концерна VW это не первый случай. В теме со статьей из журнала "Авторевю" оглашалась похожая проблема и у VW Polo которую, как там же сообщили, не исправили. Схожая проблема существует и у автомобилей Skoda, которая то же не решена. Предположительно можно найти еще машины с аналогичной бедой.
На основании хотя бы этого можно не ждать "чуда" от инженеров прекрасно осведомленных о своих авто.
А рецепт мог бы помочь многим, кто забывает о ПДД.
Проблема АВS стоит остро - т.к. что может быть уж важнее тормозов.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savior, эти 10 метров прекрасно уберутся, если исправить анализ ситуации, в которой на нормальной дороге отпускает тормоза. Разница с одноклассниками никуда не денется. А вот случайный "выстрел" торможением на 10м дальше по прихоти алгоритма АБС убрать можно.
 

Savior

Новичок
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Нету
Алекс7,полностью согласен. я как раз говорил про ту разницу, которая никуда не денется.

http://auto.mail.ru/safety/ здесь есть содержательная статья по АБС, в которой видно, что в каких то ситуациях это даже плюс (отсутствие блокировки колес, на "сложном" дорожном покрытии - может инженеры на то и метили?).
Само наличие столь сложной системы, какова она на данный момент дает огромный размах для ошибок.

В случае с Тигуаном не будет ли пропадать "баг" при выключенном "autohold" и/или TCS?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу