тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Savior, не будет. Без автохолда прекрасно вылезает. :)

Инженеры явно метили на управляемость на льду... ИМХО. Но определение того, что под колесами лед, работает неверно. И АБС сбрасывает давление, переходя на иной режим "долбежки" на скользкой или неровной дороге.
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Инженеры явно метили на управляемость на льду... ИМХО. Но определение того, что под колесами лед, работает неверно. И АБС сбрасывает давление, переходя на иной режим "долбежки" на скользкой или неровной дороге.
Невольно вспомнилось сакральное "Стою на асфальте я, в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я - ....", только с точностью наоборот.
Коньков для колес ещё не придумали, а они под них уже АБС настроили)))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Невольно вспомнилось сакральное "Стою на асфальте я, в лыжи обутый,
Это как-то так:
_696754.jpg


По тормозам: недавно ездил на юг, тормозавесьма порадовали на торможении на асфальте - два жестких оттормаживания прошли на отлично, на одном абс даже не сработала, хотя все реально висели на ремнях. Стоить отметить что дело было на трассе и резина (штатный бридж) была хорошо прогрета.

При прохождении ТО попросил сделать запись в заявку о раннем срабатывании АБС в зимний период. Поинтересовался новой прошивкой АБС. Про обновление прошивок не слышали, но специально проверили графу "Акции". Акций не было. Пояснили, что в случае каких-либо изменений перепрошивка будет проводится совместно с ТО.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Норвегия. Уже проехал 2500 по серпантинам. До 640 метров в горы поднимались и кого только не встречали. От лис овец оленей до бесбашенных скейтбордистов. Ни разу АБС как зимой не срабатывало. Тормоза летом отличные
 

djipper

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
52
Благодарности
8
Адрес
МСК
Автомобиль
Тиг, T&F+tec 2.0 + s-chip (~ 220 вороных) акпп 2012г
вчера был на ТО у ОД)), сказал про тормоза, он улыбнулся...
...спросил: - форумы читаете часто?
...: - а тож))), далее без всяких виляний сказал, что отметку в заказ-наряде поставит, но скорее всего сейчас ничего не найдут, так и произошло.
В заказ-наряде стоит:
Со слов клиента: раннее срабатывание АБС(хоть я и не совсем так объяснял, но факт, что теперь отметку о проблеме ставят, на предыдущем ТО, после аналогичных объяснений посмотрели, но отметку не поставили)
 

vit277

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
14
Благодарности
7
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan
Вставлю свои 5 копеек по теме. Да ABS срабатывает не совсем корректно. Четко ловится этот глюк летом, при проезде стыка плит или поперечной канавки на асфальте под углом чуть чуть не 90 градусов, в момент торможения, на скорости до 15-20 км.ч. и если песочек в этом месте. При таких условиях 100 процентов, машина катится.
Была у меня раньше машинка Шевроле Реззо, машина хорошая, но вот на ней такой же глюк был на любой скорости и на мелких ямках, в общем при любом срабатывании ABS, на станции мастер у которого такая же машина сказал, не парься это не лечится, такая конструкция, на лето вынимал предохранитель, на зиму ставил. Проездил на ней 90000 без аварий. Но там была фирма Шевроле, Дэу, а тут немцы.
По поводу тормозов Тигуана считаю что солидная фирма должна прислушиваться к мнениям своих пользователей, тем более что и СМИ уже озвучили данную проблему, но пока тишина. Мы для них любимые только в момент покупки, а потом ......

А в общем тормоза в Тигуане не плохие, просто сильно торопиться не надо и головой думать.
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А, как Вы думаете ? Влияет ли жёсткость (точнее сказать её тех. состояние) подвески на сей трабл? За 60 тыс у мну подвеска заметно поистрепалась обмякла что ли (сайлентблоки?) и теперь летом я вообще перестал испытывать неадекватности от работы АБС! Когда подвеска была "новой" более собранной, когда все "микроямки" с уханьем отдавались в кузов при их прохождении(как если перекачать давление в шинах), то частенько АБСка заставляла попотеть;) или с "годами" приходит привычка и оттачивается мастерство в не допускании такой ситуации?:)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
evgen66, а может просто с завода шли перекачанные шины? Там часто по 3атм закачано бывает, давление неплохо проверять на новой машине...

От жесткости может зависеть частота срабатывания, т.к. если глюк возникает при разгрузке колеса, то при мягкой подвеске эта разгрузка будет меньше. Еще влияет, имхо, загруженность багажника, т.к. у меня "козлит" задом прям, если в багажнике пусто...
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Только давайте без флуда.

Вчера общался с александром саакяном. Есть все шансы через месяц-полтора получить доработанный блок на обкатку. В любом случае надеются до зимы сделать исправления в абс.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Только давайте без флуда.

Вчера общался с александром саакяном. Есть все шансы через месяц-полтора получить доработанный блок на обкатку. В любом случае надеются до зимы сделать исправления в абс.
а толку щас обкатывать? если только передать авто с ним ребятам из АР...
лично для меня этот баг больше зимой выявлялся, зимой я так не торможу. :confused:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Lurcher, не умничайте! Без Вас разберутся. Просили без флуда
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Обкатка должна быть во всех режимах... Мало ли как повлияет на асфальтовое торможение... Причем я тоже говорил АР, что в целом готов быть обкатчиком.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Никит, так все-таки они блок собрались менять целиком?
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Никит, так все-таки они блок собрались менять целиком?

по идее - да, ибо таблицы фаззи лоджика неизменны по европейским требованиям безопасности.

а как будет на самом деле - время покажет. роиссия не европа ;)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
так эта статья из Авторевю :)
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Luibov,

Так-то Beste в курсе, что там инфа из Авторевю))) Но суть-то в том, что в этой статье есть упоминание на некорректные тормоза Тиги + ссылка на Авторевю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу