тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Роланд был удивлен?
Спасибо моей учительнице немецкого и преподавателям в ВУЗе, но проблема с ABS на Tiguan не только в России.

Сегодня ради любопытства забил в yahoo.de - "Tiguan Probleme mit ABS". Пришлось покопаться, но на форуме (ссылка ниже) "ганс":) какой-то пишет, что у него тот же самый баг ABS... преждевременное и неэффективное срабатывание ABS. Ну и как после этого купить Тигуан??

http://www.motor-talk.de/forum/abs-loest-recht-haeufig-aus-t3483767.html
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сегодня ради любопытства забил в yahoo.de - "Tiguan Probleme mit ABS". Пришлось покопаться, но на форуме (ссылка ниже) "ганс":) какой-то пишет, что у него тот же самый баг ABS... преждевременное и неэффективное срабатывание ABS. Ну и как после этого купить Тигуан??
Спасибо Google translatоr! Немецкого не знаю, но судя по коментам у них там то же не все гут. Один бюргер под именем dolomiten пишет (оригинальный текст в переводе Google):

Я утверждаю это проблема, так как зимой 2008 года. АБС Tiguan предназначен для управлять автомобилем на скорости ходьбы есть. Логика становится белым за счет тормозного пути. На крутых дорог с гравийным покрытием можно увидеть то около 30 см, а затем тормозной путь около 200 см до 340 см (в зависимости от скорости) никаких указаний испытания тормозов. В эти 200/340 см разгоняет машину, за счет собственного веса. В зависимости от наклона и характер балласт бесконечные цепной реакции.
У меня есть видео и GPS данные показывают, тормозной путь более 50 Meterr и на скорости 18 км / ч

Ничего не напоминает?

Добавлено через 4 минуты
А вот из совсем свежего:

Здравствуйте сообщества,
Я могу подтвердить, что пишет Доломиты.
Сухая дорога, ABS порядке
Мокрые, гравий, снег, - катастрофа
 
Последнее редактирование:

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Rufast, Один в один как я съехал на тормозах вниз по скользкой горке! Машина стояла на склоне, я её держал тормозом. потом немного проехал вперёд, около 10 метров, со скоростью ну максимум 5 кмч. Нажал на тормоз - начал замедляться и уже перед самой остановкой одно колесо проехало по ямке - хрррр постепенно разгоняясь вниз. Если б не ручник - я бы въехал в стенку.
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Кстати, именно после того, как "погуглил" отзывы о DSG в Германии, пропало желание брать гольф-класс...

Хотя, при всем остальном Tiguan нравится - динамика, экстерьер, интерьер... но тормоза... Признаться так и не понял, поможет ли тюнинг тормозов в решении этой проблемы?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Поможет, отзывов масса
Вот бы VAG раскрутить на замену железа по отзывной компании:cool:, но в лучшем случае можно рассчитывать только на губозакаточную машинку:D.
 

Beste

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Поможет, отзывов масса
...никогда с этим не сталкивался. Опыта нет.

Можете порекомендовать кого-нибудь?? И что лучше ставить на Тиг? Производителей, насколько понимаю, пруд пруди...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Rufast, Один в один как я съехал на тормозах вниз по скользкой горке! Машина стояла на склоне, я её держал тормозом. потом немного проехал вперёд, около 10 метров, со скоростью ну максимум 5 кмч. Нажал на тормоз - начал замедляться и уже перед самой остановкой одно колесо проехало по ямке - хрррр постепенно разгоняясь вниз. Если б не ручник - я бы въехал в стенку.
На трэках для этого есть очень полезный ассистент при спуске :) По крайней мере шансов влететь в стенку при его работе напорядок меньше, да и АБС с ним по другому работает как ни крути
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
...никогда с этим не сталкивался. Опыта нет.

Можете порекомендовать кого-нибудь?? И что лучше ставить на Тиг? Производителей, насколько понимаю, пруд пруди...

Тема называется тюнинг тормозной системы
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
...никогда с этим не сталкивался. Опыта нет.

Можете порекомендовать кого-нибудь?? И что лучше ставить на Тиг? Производителей, насколько понимаю, пруд пруди...

Ну да, так прям и называется http://forum.tiguans.ru/showthread....F2%FE%ED%E8%ED%E3+%F2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%EE%E9. Только не бюджетно совсем. Пока жаба душит от семьи столько денег отрывать.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
На трэках для этого есть очень полезный ассистент при спуске
Подтверждаю. Молился на его, когда в Моншау в горах Айфель по ледяной булыжной мостовой ночью ювелировал между средневековыми домами. 500 метрво адреналина было. Под непрерывный стрекот АБС на отпущенной педали газа. Идеально проехал.
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
http://www.motor-talk.de/forum/abs-l...-t3483767.html

Ну я заморочился темой, зарегился на этом портале и написал им послание со ссылкой на нашу ветку. Может поможет чем-то хз....:confused:
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Ну я заморочился темой, зарегился на этом портале и написал им послание со ссылкой на нашу ветку. Может поможет чем-то хз....:confused:
Вот они охринеют там стотыщпятсот наших постов читать:az:, да еще в переводе
 

vitdor

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
67
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ну да, так прям и называется http://forum.tiguans.ru/showthread....F2%FE%ED%E8%ED%E3+%F2%EE%F0%EC%EE%E7%ED%EE%E9. Только не бюджетно совсем. Пока жаба душит от семьи столько денег отрывать.
Прочитал ту ветку про тюнинг... грустно это все, ветка имени le[37-34, его 18 дюймовых колес с проставками 10мм и VWR Front Big Brake Upgrade Kit. Откуда все взяли что там проблема ушла, не понятно. Весь топик представляет собой предвкушение установки новых красных суппортов, дисков в дырочку с насечкой и 18-х колес... чёрти знает, может я старая зануда и ничего в жизни не понимаю, может так и надо решать проблемы, просто ввалив бабло с тем же результатом(ну и чо зато красиво) но впечатление какого то общего недопонимания точки приложения усилий в решении проблемы.
О да.. армированные трубки, и красный цвет в дырочку решит проблемы с алгоритмом АБС.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу