тормоза?!?!?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serw

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
кострома
Автомобиль
х-трейл
поделюсь и я. пробег всего 300км но так часто у меня АБС не срабатывало не на одной машине, особенно часто это происходит при попадании в ямы одного или более колес при очень медленной скорости. система АБС срабатывает но машина пока тормозит прогнозируем. если ли бы можно было бы ее загрубить на 20-30% сделал бы не задумываясь. не один из японских моих авто так не вмешивался в мою рулежку.
з.ы. 2.0 tsi максимальная комплектация Украина.

так поэтому немцы лучшие в управляемости
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
пробег всего 300км но так часто у меня АБС не срабатывало не на одной машине,
таже фигня только пробег 110 км! Golf Plus так не тормозил, а тут летом уже дважды работа ABS!
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
serw, А ведь точно, я вспомнил свои первые ощущения от работы АБС на Астре-Н при оттормаживании летом перед разрытым асфальтом по щебню. До Астры было авто без АБС. Первая мысль была- тормоза отказали и педаль дергается и не нажимается. Ты её туда а она отскакивает. И о ужас, яма ближе... ближе... а машина практически не замедляется (видимо время замедлило шаг:) ). Но потом привык и к новой массе машины и к этому вредному зверьку(АБС). На Тиге, сразу из салона, в октябре(уже ледок), опять вспомнил эти ощущения, но уже спокойней, помня про совсем уже другую массу авто и... сразу в Шининвест.:)
Конечно, политику "управляемость до последнего метра" желательно ВАГу пересмотреть, а то не будет продаж:D
 
Последнее редактирование:

serw

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
кострома
Автомобиль
х-трейл
Только в некоторых ситуациях рулить не куда

значит продай машину и поддержи российский автопром.,там не надо заморачиваться..abs/ebs/гидро.электроусилитель:)

Добавлено через 6 минут
serw, А ведь точно, я вспомнил свои первые ощущения от работы АБС на Астре-Н при оттормаживании летом перед разрытым асфальтом по щебню. До Астры было авто без АБС. Первая мысль была- тормоза отказали и педаль дергается и не нажимается. Ты её туда а она отскакивает. И о ужас, яма ближе... ближе... а машина практически не замедляется (видимо время замедлило шаг:) ). Но потом привык и к новой массе машины и к этому вредному зверьку(АБС). На Тиге, сразу из салона, в октябре(уже ледок), опять вспомнил эти ощущения, но уже спокойней, помня про совсем уже другую массу авто и... сразу в Шининвест.:)
Конечно, политику "управляемость до последнего метра" желательно ВАГу пересмотреть, а то не будет продаж:D

и таких ребят которые так-же думают(как и я)здесь больше,чем те кто создали эту проблему +половину которые считают что,что не так с тормозами можно убрать так как не с чем сравнивать,кроме машины без abs
 
Последнее редактирование:

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
и таких ребят которые так-же думают(как и я)здесь больше,чем те кто создали эту проблему +половину которые считают что,что не так с тормозами можно убрать так как не с чем сравнивать,кроме машины без abs[/QUOTE]

+1000 Тоже обратил на это внимание. И я думаю самая большая ошибка и заключается в том, что у многих авто до этого был весом 1т.-1.3т, а теперь это не учитывают. Плюс к этому тиг очень динамичный автомобиль и зимой на фоне этого восприятие тормозов совсем другое. Да и сами пишете,что летом тормоза супер.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Вот опять флудильня заработала!!!:cool:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
и таких ребят которые так-же думают(как и я)здесь больше,чем те кто создали эту проблему +половину которые считают что,что не так с тормозами можно убрать так как не с чем сравнивать,кроме машины без abs
Вам не кажется, что вы много на себя взяли, отвечая и решая за всех? И не нужно считать остальных глупее себя, это очень некрасиво выглядит. Поэтому очень убедительная к вам просьба: не нужно здесь троллить, таким образом уговаривая себя, что проблемы нет. Она есть, вне зависимости от ваших попыток представить её чем угодно, но только не проблемой.
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Да на здоровье. Буду только рад если докажете свою правоту. Но пока увы... Откатал полную зиму 6500км регион сибирский и как такового бага не обнаружил.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да на здоровье. Буду только рад если докажете свою правоту. Но пока увы... Откатал полную зиму 6500км регион сибирский и как такового бага не обнаружил.

Ну раз ты не веришь местным то поверь авторевю. Сравнивали со спортаджем. Машина эта тоже с высоким центром тяжести и со сходной массой, однако тормозит лучше.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
З.ы. я откатал 3,5 зимы. Баг обнаружил в первую же.
 

Чепала

Участник
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
111
Благодарности
27
Адрес
Кемерово
Автомобиль
vw Tiguan
Если АР утверждает, что спортадж тормозит лучше, то это не означает, что у тигуана баг.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Если АР утверждает, что спортадж тормозит лучше, то это не означает, что у тигуана баг.

А если тормозишь 10 раз подряд с одной скорости на одном и томже месте и разница замеров -+0,5 метра, а на 11 раз +8-10 метров в тормозном пути?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Если АР утверждает, что спортадж тормозит лучше, то это не означает, что у тигуана баг.

АР подтвердило то о чем говорится на этом форуме уже 2 года!
Тему то почитай, заодно увидишь как появлялись и уходили в этой теме такие как ты. Радость от покупки новенького немца тут многим выключала трезвый разум
 

serw

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
кострома
Автомобиль
х-трейл
Вам не кажется, что вы много на себя взяли, отвечая и решая за всех? И не нужно считать остальных глупее себя, это очень некрасиво выглядит. Поэтому очень убедительная к вам просьба: не нужно здесь троллить, таким образом уговаривая себя, что проблемы нет. Она есть, вне зависимости от ваших попыток представить её чем угодно, но только не проблемой.

мне вот интересно.до поднятия этой проблемы здесь одним тигуановцом:)(ЕЩЕ ДО ВЫКЛАДЫВАНИИ ЕЕ НА ФОРУМ0)....когда она,если она случалась у вас конечно,на что вы(половина которые считают что у них проблема)списывали для себя это чудо
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
значит продай машину и поддержи российский автопром.,там не надо заморачиваться..abs/ebs/гидро.электроусилитель:)
есть в наличии отечественное авто))))
А на немецком баг)))

Да на здоровье. Буду только рад если докажете свою правоту. Но пока увы... Откатал полную зиму 6500км регион сибирский и как такового бага не обнаружил.
Главное чтоб не ощутил баг с последствиями на себе
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Вам не кажется, что вы много на себя взяли, отвечая и решая за всех? И не нужно считать остальных глупее себя, это очень некрасиво выглядит. Поэтому очень убедительная к вам просьба: не нужно здесь троллить, таким образом уговаривая себя, что проблемы нет. Она есть, вне зависимости от ваших попыток представить её чем угодно, но только не проблемой.
я думаю на личности переходить не стоит.я например считаю что у машины с тормозами всё в порядке,никакого "бага" нет,просто немного другие настройки.считаю если я довёл машину до сработки абс,то это уже моя ошибка,про внезапно появившимися под колёсами пьяными пешеходами из темноты не будем.а про сравнение с "лучшим"одноклассником....думаю он сорвётся с траектории при торможении с которой не сорвётся тигуан.да,беседовал с тремя знакомыми владельцами тигуанов (ни сном ни духом не знающими о форуме),так они слышали о проблеме от кого-то кто читал в инете,но сами проблему не видят.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
считаю если я довёл машину до сработки абс,то это уже моя ошибка,про внезапно появившимися под колёсами пьяными пешеходами из темноты не будем.а про сравнение с "лучшим"одноклассником....думаю он сорвётся с траектории при торможении с которой не сорвётся тигуан
Насчет сорвется с траектории - вот это как раз я бы и назвал водительской ошибкой, ибо как раз если едешь с умом, то не будешь в повороты на большой скорости входить и обгонять не учитывая сложные дорожные условия.
А если сработала АБС, то никакой ошибки водителя тут нет. Это лишь часть тормозной системы. Тем более в случае с тигуаном, когда она срабатывает на малых скоростях при торможении на неровностях.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
З.ы. засунуть голову в песок (проблемы нет, ее нет потому что ее не может быть, ведь это ж ФВ) это тоже позиция. Однако надо помнить что некоторые позиции располагают к тому чтобы кто-то пристроился и нахлобучил.
 

Blackie

абырвалг
Команда форума
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
2,599
Благодарности
2,472
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
serw - Предупреждение. Причина: использование caps lock. Хамство. При рецидиве бан.

Приятного общения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу