Toyota RAV4 new

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Rufast, На дизеле со второй, на бензине с первой!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

driver-nn

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г. Нижний Новгород
driver-nn, а багажник то открывали? Такой багажник может стать решающим фактором отказаться от покупки. И почему это в Тиге первая считается пониженной? У меня трогается с D1.
В остальном совпало с моими ощущениями.

Багажник открывал. То что пол чуть выше из-за полноценной запаски, меня это не смутило. По размерам он мне показался не меньше чем у Тиги.
А с 1-ой трогается "Тигуан 2,0 ТДИ", о чем я писал в своем первом посте, только в ручном режиме. В режиме "Д" дизель начинает движение со 2-й передачи, и это, на мой взгляд, преимущество Тигуана (дизеля) перед практически всеми (может быть о ком-то не знаю) паркетными одноклассниками.
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,603
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А откуда там передачи? Вариатор не имеет таковых по определению!
А как в ручном режиме переключаются якобы фиксированные 6 передач? Там электронная имитация.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Foxik, И в D при кик-дауне!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,574
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Судя по статье из сообщения Алексей VW у Тиги тоже все далеко не идеально в этом тесте:
Для корректности сравнения IIHS напоминает, что Тойота вовсе не одинока. Из 13 других паркетников, испытанных по той же методике в мае, всего только один (Subaru Forester) получил высшую оценку «Хорошо» и ещё один (Mitsubishi Outlander Sport, у нас — ASX) заработал рейтинг «Приемлемая защита». Зато резюме «Незначительная защита» удостоились аж шесть паркетников: BMW X1, Honda CR-V, Mаzda CX-5, Volkswagen Tiguan, Nissan Rogue (у нас — его «близнец» Qashqai) и двухдверный Jeep Wrangler. Ну а низший в американской системе балл («Плохая защита») получили пять моделей: Buick Encore (у нас есть аналог — Opel Mokka), Ford Escape (у нас — Kuga), Hyundai Tucson (у нас — ix35), Jeep Patriot и Kia Sportage.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Nissan Rogue (у нас — его «близнец» Qashqai)
Э-ээ нет, это не близнец. Родственник - да, даже близкий - согласен, но не близнец! Rogue по габаритам находится между кашкаем и мурано и внешний вид у него тоже между кашкаем и мурано. В общем, это разные машины :)
 

Sergio22112

Новичок
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
11
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Тойота
Я ездил 2 года на Тойоте Приус, до этого были японки. Сейчас выбирал кроссовер, тойоту поставил на второе место после Тига. Купил Тиг в итоге. Мне понравилась в Тойоте эргономика салона, сиденья задние откидываются, салон удобный очень. В багажнике много всяких кармашков, сеточек. Все супер, в общем, только мне понравилось больше, как Тигуан проходит кочки. Он единственный из всех кроссоверов, которые я "тестдрайвил", не делает бум при проезде хороших кочек или полицейских на 40-50 км.ч. Для меня подвеска Тига и его управляемость стали ключевым в выборе авто.
 

Сергей Ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
53
Благодарности
5
Адрес
Новгородская обл.
Автомобиль
Тига Т\Ф 170
Да, подвеска у Тиги намного комфортней чем у рафика и салон в новом по-моему испортили. В итоге ездим на Тиге хоть он и поменьше и к качеству топлива привереда.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
а здесь у кого лучше?
так ты бы еще мазду эту с рафом первым сравнил, наверняка бы звезд набрал побольше )
а древний двиг тигуана, всё равно оказался недосягаем для мазды )
 

val_sav

Участник
Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
127
Благодарности
54
Адрес
мо
Автомобиль
2TDI
Парни, ну будьте объективны то. Мазда неплоха.
От этого Тиг не станет хуже.
 
Сверху Снизу