Toyota RAV4 new

diselux

Новичок
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Пока нет
а рав 2,5 с автоматом сколько стоит и долго ли его ждать? кто-то из тоетоводов писал, что если брать, то только этот вариант.
Я пока, можно сказать, теоретик - сравнил машины по ощущениям своей *опы и по красивым картинкам со спецификациями.

Долго ли ждать или не долго, сказать не могу, но когда в ЛК мейджор смотрел по доступности этих машин в Мск, то рав4 был в наличии в любых комплектация, а вот по Тигуану у них был дефицит - ничего с инновацией не было в наличии

Добавлено через 9 минут
Выше давал ссылки на тест проходимости в котором РАВ4 как-то совсем не ехал :(
При этом есть достаточное количество видео, где раф едет очень достойно, иногда достойнее тига и это-таки вносит сомнения в мою голову:

https://youtu.be/_5vDFgL_4xU
https://youtu.be/JDn7CXCn5yI

Да, по сборке, по люфтам и щелям к рафу больше вопросов, чем к тигу, но он выходит другой нежели тиг.
Мне понравилась характеристика этих машин в этом видео, что тиг - молодость, а новый раф - зрелость.
https://youtu.be/x6tJqXgZfL8

Добавлено через 8 минут
Нештатное дополнительное оборудование называется - КОЛХОЗ.
Т.е. не штатное открывание задней двери пинком в Тигуане это тоже колхоз?
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Какая зрелость?:)- вы ролик смотрели?

РАФ куплен падрушке


Тогда уж:
Молодость продвинутая
и тпшная.
:)
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Т.е. не штатное открывание задней двери пинком в Тигуане это тоже колхоз?

Именно. В Европе эта функция есть, в России нету. Если установить ее используя ОРИГИНАЛЬНЫЕ детали, как с завода - проблем нету. А можно и заколхозить открывание пинком, установив универсальный блок Российского происхождения.

Что касается омывателя камеры - как по мне ненужная штука. Если грязь сухая - непомогает. Смывает только еще мокрую грязь, но при этом на камере остаются капли омывайки, которые сильно искажают изображение. Самый надежный омыватель - вручную с салфеткой.

Добавлено через 11 минут
При этом есть достаточное количество видео, где раф едет очень достойно, иногда достойнее тига и это-таки вносит сомнения в мою голову
Едут они на бездорожье примерно одинаково. По видео трудно понять как кто едет. ведь первому всегда легче. Он буксует и едет разбивая этим дорогу остальным участникам теста. А кто едет последний в тесте - вобще трагедия. После таких тестов по этой дороге только на танке можно проехать.
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Дверь, открывается ногой- полезная штука,- независимо от происхождения эбу:)

Камера - с омывателем ли или без,- бесполезная,- ибо НА САМОМ ЭРАНЕ написано: НЕ смотрите в камеру, а смотрите на дорогу!:);)

То же и про линии ппрктрониеков- достаточно звука, ибо глаза должны смотреть по сторонам,- разве нет?

Сам прльзуюсь ппрктронеком по звуку,- он изменяет частоту риска вплоть до непрерывного при критическом расстоянии до препятствия ( 30 см)
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Ну значит, шведы были правы.....

В предыдущих роликах он говорил, что всё вроде бы работает отл.......а оказывается, вон оно как.....

Раф- это игрушка для богатых. От салона красоты до шоколадницы.

Тигуан- честная машина,- приносящая удовольствие от езды ( где-то я это уже слышал:) )
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Дверь, открывается ногой- полезная штука,- независимо от происхождения эбу:)

Камера - с омывателем ли или без,- бесполезная,- ибо НА САМОМ ЭРАНЕ написано: НЕ смотрите в камеру, а смотрите на дорогу!:);)

То же и про линии ппрктрониеков- достаточно звука, ибо глаза должны смотреть по сторонам,- разве нет?

Сам прльзуюсь ппрктронеком по звуку,- он изменяет частоту риска вплоть до непрерывного при критическом расстоянии до препятствия ( 30 см)

Штатный EASY OPEN работает стабильней, можно включить и выключить через меню в мультимедии. Приятно когда все работает как единный организм.

Камера - очень круто. Все видно визуально. Можно запарковать вплотную к стене, чего нереально сделать с парктрониками. Вот 360 камеры - мне неочень. Ну практически не пользуюсь ими.

Добавлено через 6 минут
В предыдущих роликах он говорил, что всё вроде бы работает отл.......а оказывается, вон оно как.....

Ну как купил, то сразу все отлично. А как проехал за 4 месяца 1600км и полезли косяки :D Пробег то уже немалый :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Я и без камеры первую вплотную к забору, например. Ну см 10-15 чтоб оставалось.

Пищит при 30 см зазора,- подаю ещё см 15-20 на глаз.

Баловство это всё и развод. Да, работает,- но при условии наличия бабла у населения или устойчивого положения хотя бы.

Был бы пустой, без всего: без магнитолы, кнопок, даже парктроников,- но за 1.2-1.3-- и его брали бы сотнями тысяч в год.

А так берут пару десятков тысяч богатеев :)

Может, каарок сделает нищебродедишен и таким образом поднимет продажи.

Других вариантов нет,- зарабатывать нужно на обороте/сервисе/доступности,- что и делают корейцы, показывая пример.
Да что корейцы,- у прамиума бывают предложения, диву даешься.

Некоторые ОД в регионах тоже уже опомнились и меняют масло по цене обычных тех центров,- пример приводил.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Какая зрелость?:)- вы ролик смотрели?

РАФ куплен падрушке


Тогда уж:
Молодость продвинутая
и тпшная.
:)
Может и падрушке но чето аффтор сам постоянно на нем рысачит. Чела, вон, чуть не сбил из-за плохих "дворников", под ледяным дождем 150-160 ездит...
В комментариях у него "хомячки" рассыпаются в дифирамбах, типа ойкакой умный, честный, зрелый и тп. Но после подобных заявлений что-то мое мнение о нем складывается как о понторезе, что не вырос ещё из своих 20лет в 90х.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Может и падрушке но чето аффтор сам постоянно на нем рысачит. Чела, вон, чуть не сбил из-за плохих "дворников", под ледяным дождем 150-160 ездит...
В комментариях у него "хомячки" рассыпаются в дифирамбах, типа ойкакой умный, честный, зрелый и тп. Но после подобных заявлений что-то мое мнение о нем складывается как о понторезе, что не вырос ещё из своих 20лет в 90х.

Ну вот такой вот автор....:cool:

Он свой Лексус продаёт, может, поэтому и рысачит на рафе....это вам интересно?- задайте ему вопрос в коментах.


По сути машины он даёт довольно противоречивые мнения,- причём за 1.5 тыс км он уже и шумку на него сделал за сотку; и масло заменил везде итд.

Без этого , по его словам, шумное корыто за 2.65
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну вот такой вот автор....:cool:



Он свой Лексус продаёт, может, поэтому и рысачит на рафе....это вам интересно?- задайте ему вопрос в коментах.





По сути машины он даёт довольно противоречивые мнения,- причём за 1.5 тыс км он уже и шумку на него сделал за сотку; и масло заменил везде итд.



Без этого , по его словам, шумное корыто за 2.65
Я намекнул ему как то не свистит ли он о "машине для девушки" ещё до выхода видео о продаже лексуса, но он толком не ответил
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ну вот такой вот автор....

Зачем-то присочинил про Париж - видимо, не был там никогда, или судит по рассказам 70-80-х годов. Сейчас ничего из того, что он упомянул о Париже, там нет.

Странно водить машину с вариатором не знать, что ему противопоказана длительная езда под большой нагрузкой, иначе говоря, "в спортивном режиме", а пробуксовки вообще нельзя.
 
Последнее редактирование:

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Ну даже если присочинил- ну и что?;)

Чувак очень содержательно и интересно рассказывает о своём опыте-
а у владельца ремзоны он побоооооольше, чем у блаблаблогеров, кроме ......ничего в руках не державших!:)
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Странно водить машину с вариатором не знать, что ему противопоказана длительная езда под большой нагрузкой, иначе говоря, "в спортивном режиме", а пробуксовки вообще нельзя.

Там машина на максималке, 2.5 на автомате.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Чё там содержательного то? Вообще не пойму чё на него передёргивают? Подача что-ли вас за душу берет?
Тот же выбор Рава: исходим из того что он и вправду выбирал девушке. Как по-мне, выбирать для девушки нужно машину, которая максимально стабильно едет сама по себе. А тут? А тут едет если нагрузить салон (провал объезда "лося"). Опять же для девушки я думаю важна красота и понт. Сразу на ум приходит Лексус. Да даже Тигуан будет покрасивее. Рав уж слишком забруталили (и это бывший бабмобиль-то!). Ну ладно, допустим покупал из-за надёжности. Какого же хера за 1,5 тыщи практически всю ее разобрал и собрал? Да, типа знает что может быть лучше (шумка) по этому и переделывал, но, блин на тестдрайве не слышал что-ли шумку? А раз слышал то чего дифирамбы тачке в прошлых видео распевал?
Всё-таки как по-мне обычный пацанчик защищающий и оправдывающий свой выбор, просто делает это с понтом (типа спокойный и очсерьезный мэн из 90х, познавший дзен) замахом на "взрослый" обзор от зрелого дядьки с опытом.
 
Последнее редактирование:

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
Ух, я все ждал, ну когда же Меньших решится на тост РАВ4 в своем стиле. Решился-таки:
http://www.youtube.com/watch?v=x2TM6LMn1i4&feature=youtu.be

Одного понять не могу - а зачем заставлять машины спрыгивать с трамплинов ? Где в современном мире они это будут применять и вряд ли они рассчитаны на бред этого обозревателя.

И вдогон, от него же сравниловка:
http://www.youtube.com/watch?v=WBXE4R-CeEw&feature=youtu.be
 

alexsvar

Участник
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
332
Благодарности
100
Адрес
Окрестности Петербурга
Автомобиль
LR Disco Sport 2.0D, был T&F 2.0TSI
При этом есть достаточное количество видео, где раф едет очень достойно, иногда достойнее тига и это-таки вносит сомнения в мою голову:

https://youtu.be/_5vDFgL_4xU
https://youtu.be/JDn7CXCn5yI

Да, по сборке, по люфтам и щелям к рафу больше вопросов, чем к тигу, но он выходит другой нежели тиг.
Мне понравилась характеристика этих машин в этом видео, что тиг - молодость, а новый раф - зрелость.

Да, на этих видео есть моменты, когда привод действительно работает как надо. Проверка довольно проста, для нее не надо гонять по грязи и с разгона штурмовать горки. Просто диагональный тест в горку на небольшой скорости.

У меня еще есть пара лет до плановой смены кроссовера, наверно про РАВ4 станет яснее. Но текущий тигуан точно не на первом месте в выборе, хоть он и клевый и щелей нет :) Уже пару раз видел, как на тестах у него отрывали нашлепку на задний бампер (с парктрониками). Мне это важнее, чем омыватель камеры заднего вида :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
28 февраля 2020 официальные дилеры Toyota начали принимать предварительные заказы на абсолютно новый кроссовер Toyota Wildlander, созданный на базе RAV4. Как стало известно порталу NJCAR.RU, первые товарные автомобили будут переданы покупателям 17 апреля.
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Тойота делает клоны рафа,- как ваг сделал т-рок/карок
 
Сверху Снизу