Троит движок, мигает чек помогите советом.

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
VDean-sm, дилеры просто ништяк, как говорят у нас на работе, вместо того, чтобы грамотно провести диагностику они занимаются *нанизмом. По-другому не сказать.
 

VDean-sm

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Эпизод последний. Печалька.
Вообщем методом тыка приговорили блок управления бензиновым двигателем. Просят за это ~ 60 килорублей. Доказательных аргументов, что именно он решит все проблемы - нет. Просто они поставили с другой машины блок и она полетела, типа они опробовали в натуре т.е. покатались на ней.
Пока я в какой то прострации.
Попросил как нибудь сдешевить, дали номер детали, посмотрел на сайтах, цена подешевле, но ниже 43-47 тыщ не видел.
(с) Чё делать? Чернышевский.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
VDean-sm, к другим не проще съездить?
 

VDean-sm

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Сам шеф мастер, я так понимаю всего vw москвы, принимал участие в поиске проблемы. Спасибо за совет, все равно..Такие мысли и меня посещали, сам надеюсь как нибудь подешевше обойтись, но ведь и продать машину пока не сделаю не продать.
Но когда диагностировали, говорят пропуски воспламенения, то в 1-м цилиндре, приезжаю в другой раз уже в 3-м цилинде, т.е. ни в одном и том же.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
VDean-sm, ты бы хоть раз номера ошибок написал.... В то, что ЭБУ сдох, слабо верится.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
VDean-sm, плавающие пропуски могут быть причиной износа свече или неисправности самих катушек.
ЭБУ сам по себе мрет крайне редко, в понедельник на работе делал битого в левую сторону турана, там корпус эбу был с одной стороны отогнут на порядочное расстояние. Мозг бюыл весь зеленый, но это не мешало машине заводиться и ездить.

Могу дать совет, не ищите проблем с машиной через оф дилера, в мск много хороших сервисов именно по вагу.
Если бы вы были поближе, то предложил бы сервис в котором я работаю, но увы.
 

VDean-sm

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ошибки из протокола диагностики:
00769 P0301 000 Цилиндр 1 Обнаружен пропуск воспламенения время от времени;
04874 P130A 000 Выделение цилиндра время от времени;
08213 P2015 000 Датчик положения воздушной заслонки во впуском коллекторе, недопустимый сигнал время от времени;
 

qazar

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
391
Благодарности
51
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан, 122 л.с.
Могу дать совет, не ищите проблем с машиной через оф дилера, в мск много хороших сервисов именно по вагу.
Пож-та, дайте 2-3 адреса подобных мастерских на случай если вздумаю "искать проблем с машиной". Спасибо.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
qazar, Турбомоторс или Фэррис например.

Добавлено через 1 минуту
VDean-sm, машина уже у вас на руках?
Попробуйте переставить катушки зажигания с первого на 4й цилиндр, стереть ошибки по пропускам, а затем покататься до возникновения проблемы, а затем считать ошибки.
 
Последнее редактирование:

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
VDean-sm, переставить катушку/свечу в другой цилиндр, ошибки стереть и посмотреть через км так 100. Возможно регулирующая заслонка дохнет.
Обратился к од, говорят нет компрессии
Перемерить еще где нибудь. Если ее действительно нет (особенно в первом цилиндре), то тут капремонт нужен, а не замена всего по кругу.
 

VDean-sm

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Съездил к неофициалу, все как уже не раз обмусолено, поменяли свечи и катушку и машина поехала.
Вот и думай как работают официалы некоторые, блин.

Добавлено через 6 минут
За все про все 5,6 килорублей :)
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,943
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Съездил к неофициалу, все как уже не раз обмусолено, поменяли свечи и катушку и машина поехала.
Вот и думай как работают официалы некоторые, блин.

Добавлено через 6 минут
За все про все 5,6 килорублей :)
Их главная цель РАЗВЕСТИ на как можно более дорогой ремонт. С умным видом они на ходу будут придумывать неисправности, только успевай карточкой щёлкать. Всё.
Ехать на диагностику каких то проблем к официалам, если на 146% не уверены, что это будет признано гаратийным случаем, это верх идио... (никого не хочел обидеть если что):eek:
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Съездил к неофициалу, все как уже не раз обмусолено, поменяли свечи и катушку и машина поехала.
Вот и думай как работают официалы некоторые, блин.

Добавлено через 6 минут
За все про все 5,6 килорублей :)
А я говорил :)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,943
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
VDean-sm,
И это..забей на ошибку 008213. До тепла потерпит чистка впускного))
Я уже месяца 2 катаюсь с джекичаном на приборке именно 008213. Ни на что походу не влияет, но весной займусь снова.
 

hergeorg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Была проблема по симптомам один в один-решилась путём замены форсунок 1 и второго цилиндра,хотя не работала реально вторая,ну и свечи.
 

Андрей Кот

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Сегодня вечером заправился на заправке Грейтек в Косино ухтомском. Обычно всегда заправляюсь на ВР или Роснефти но тут приспичило бак был почти пустой, залил 50 литров. До дома ехал 12 км. все было норм, запарковался у дома на 5 мин занес вещи вернулся отогнать машину в гараж, завел проехал метров 200 и движек нехило так стало троить и замигал чек. Остановился заглушил двиг завел снова троит и мигает чек, поработал так около минуты и все симптомы прошли, чек погас. Дал круг вокруг дома все норм, поставил машину в гараж. Теперь сижу и думаю что делать, завтра утром ехать на работу, бак почти полный, ну может литров 10 еще войдет. Заехать на ВР и чудок разбавить? Помогите советом, в первый раз с таким сталкиваюсь, погода была правда сырая шел небольшой дождь. Двиг TSI 2.0 пробег 18000.
Был похожий случай. Шнурок ВАГ-Ком показал неисправность свечи или катушки зажигания. (Свечи-130 руб/шт, катушка-2000-2400 руб/шт). Ограничился заменой свечи (пробег на родных 97000 км). Всё гут!:)
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
hergeorg, форсунки поштучно не меняются никогда, только комплектом!
 

hergeorg

Новичок
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
DRIFTKING, тока сегодня накрылись ещё две форсунки уже на 3 и 4 цилиндре.Раньше я ентого не знал,а на VAG-service махнуть все почему-то не предложили.Теперь опять жду из ремонта,надеюсь больше косяков не будет.
 

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Была такая ситуация. Завел с автозапуска, вышел через 15 мин сел и увидел гирлянду на приборке (EPC+джеки чан) ну и резонанс в работе двигателя (троит). Через VW Рус вызвал эвакуатор и к дилеру (кстати дилер в 300 км и 180 км эвакуатора оплатил сам). Те сделав диагностику сказали что пропуски зажигания во 2 и 4 цилиндрах, сбросили ошибки. Рекомендовали сменить заправку, раз в недельку проезжать 30-40 км на высоких оборотах, да и работа на холостых при автозапуске типа тоже плохо сказывается. Я все учел. Но в итоге через месяц та же ситуация, поехал к ним, поменял свечи за свои 4000 тыщи. Больше не повторялось.
Если у кого-либо такое случилось, для экономи денег на эвакуатор в случае если дилер далеко, убрать троение и ошибки на приборке можно ездой на высоких оборотах несмотря на потерю мощности и т.д. Я 30 км проехал за городом в режиме S, заглушил/завел и все ок. Но ясно что повторится, поэтому поненял свечки.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вечер добрый! Камрады подскажите какое сопротивление должно быть на новых катушках зажигания? У мну на внешней обмотке 0,4 (между вторым и третьим пинами на каждой катушке) я так понимаю в норме, а вот на внутренней обмотке ( между сердечником и четвёртым пином должно вроде как где нить 320 быть)на первой катушке 246, на второй 184, на третьей 282 на четвёртой ваще пипец 019 :) по ходу нашлась причинка троеня движка .... и по свечам тоже было видно вторая в нагаре , четвёртая просто в саже...
 
Сверху Снизу