Троит движок, мигает чек помогите советом.

Mr.man

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2014 T+F
Всем привет. Может кто посоветовать сервис по чистке впускного коллектора в спб?

Официалов не предлагать)

Ситуация: появились троения на холодную с утра. Особо не беспокоили, тк пропадали сразу как начинал движение. В морозы так вообще не было троений. Отъездил так 5000км. С 75000 до 80000.

Вчера стало троить когда резко газу даешь, переключашься с 6ой на 4ю например и начинает колбасить.
Это уже начинает пугать. В сервисы запись на диагностику на след. неделю.

До этого мерил у знакомых компрессию по цилинрам. Компрессия в норме, катушки свечи меняли местами, пропусти по шнурку 4й цилиндр. На свечках белый налет.

Двиг 2.0 tsi
Бенз был лукоил, теперь neste/shell
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Mr.man, имхо еще раз нужно проверить катушки и свечи. Из-за нагара на клапанах обычно троит на холодную, как было у Вас вначале.
 

Mr.man

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2014 T+F
Mr.man, имхо еще раз нужно проверить катушки и свечи. Из-за нагара на клапанах обычно троит на холодную, как было у Вас вначале.
Проверю. Но на катушку новую я уже развелся у официалов)) а свечи с пробегом 10000.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,948
Благодарности
6,477
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Mr.man, В ВагТехБоксе делают. Неужели ты не читаешь форум?)))
 

Mr.man

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 2014 T+F
Mr.man, В ВагТехБоксе делают. Неужели ты не читаешь форум?)))
Читаю, но видимо выборочно)))
Спасибо, был на Якорной, но не у них) Там где был чистят только со съемом двигла:D
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
Парни, после чистки впускного, прокладку впуска меняли?
 
Последнее редактирование:

ism

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
19
Благодарности
21
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
S&S,бензин, 2.0, 2009г. все, кроме кожи
Парни, после чистки впускного, прокладку впуска меняли?
У меня на VAGе, Якорная, меняли. Цена вопроса 1140р. Все работы с промывкой клапанов, заменой форсунки заняли порядка 3 часов.
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
У меня на VAGе, Якорная, меняли. Цена вопроса 1140р. Все работы с промывкой клапанов, заменой форсунки заняли порядка 3 часов.

Дак все таки сменить форсунку или оставить старую с новым ремкомплектом?
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Дак все таки сменить форсунку или оставить старую с новым ремкомплектом?
я тоже задавался этим вопросом. У тебя есть инструмент для оправки фторопластовых колечек???
я думаю нет, четере ремкомплекта форсунок равны стомости одной новой форсунки бош. Здесь конечно ВАГ в своем репертуаре, за эту мелочь просят почти рубль за ремкомплект.
Я в своей деревне этого инструмента даже не искал, в сервисах об этом уверен тоже не знают....по отзывам на драйве люди приезжающие к диллеру, потом смеются над их работниками....они тупо вертят в руках эти кольца и не знают что с ними делать.
Мыть форсунки тоже нужно...но где стенд???
Менять или нет....дело религии, но на раз снять поставить хватит, но опять же никто тебе не даст 100% гарантию что у тебя не будет подсосов в этом месте. Я делал себе на 100% быть уверенным чтобы у меня ближайшие 3 года не возникло и мысли лезть туда снова.

Я в общем плюнул и купил новые 4 форсунки.:cool:, на них стоят новые фторопластовые кольца. Машина валит как новая, мне показалось что даже новая так не ехала...
Кому нужны форсунки, вэлкам в личку.
 
Последнее редактирование:

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
Romon, А сколько ты уже на Sochi Ed. намотал? Что уже менял форсы. Я 32 только.
 

ism

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
19
Благодарности
21
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
S&S,бензин, 2.0, 2009г. все, кроме кожи

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Я делал себе на 100% быть уверенным чтобы у меня ближайшие 3 года не возникло и мысли лезть туда снова.
Я в общем плюнул и купил новые 4 форсунки.:cool:, на них стоят новые фторопластовые кольца.
Завтра у тебя помпа потечет, или ошибка по заслонкам впускного коллектора выскочит. Будешь снимать впуск и опять махнешь 4 форсунки?
Вон titanik махнул себе форсунки на всякий случай, посмотрим чем дело закончится:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8600&page=18
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Romon, А сколько ты уже на Sochi Ed. намотал? Что уже менял форсы. Я 32 только.
82....к форсункам претензий не было. Я думаю еще столько же проедут.

Добавлено через 5 минут
Завтра у тебя помпа потечет, или ошибка по заслонкам впускного коллектора выскочит. Будешь снимать впуск и опять махнешь 4 форсунки?
Вон titanik махнул себе форсунки на всякий случай, посмотрим чем дело закончится:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=8600&page=18

Помпа меняется без снятия впускного, заслонки у меня как новые...все разбирал и смотрел, выработки нет. Коллектор тоже если что нужно чистить и смазать где нужно.
Титаник понятно махнул. Я нашел один отзыв на драйве где человек снявши форсунки на шкода ети, через год устал искать причину подсоса. Мне этого отзыва было достаточно чтобы поменять эти кольца.
Гадать на кофейной гуще просто не хочется будет подсос или нет. Мне нужно было на 100%.
 
Последнее редактирование:

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
Нашёл сервис один, предлагают мыть винсом с помощью какого то аппарата, при этом авто должно быть заведенным, не знаю стОит или нет. Как то так короче.
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
Форсунки? я мыл так, это скорее профилактика
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
Форсунки? я мыл так, это скорее профилактика

Как этот процесс происходит ? Сказали что минут 30 машина должна поработать на этом винсе. Они топливный насос отрубают при этом?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Это хрень которую всем впаривают и которая никому не помогает. Выкинутые деньги, ищи другой сервис.
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
Это хрень которую всем впаривают и которая никому не помогает. Выкинутые деньги, ищи другой сервис.

В том то и дело, что будут скидывать впускной и так же чистить, и клапана от ангара так же.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Что-то они там лечат. Сколько стоит у них эта процедура? Как авто может быть заведённым если впускной снят вместе с форсунками?
 

Max-31

Участник
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
163
Благодарности
12
Адрес
Екат
Автомобиль
купил Тигу T&F 2 TSI wild chery
Вначале прогоняют винс, потом скидывает все и чистят. Цена за работу 5 руб.
 
Сверху Снизу