TSI 2.0 - АИ-98??

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
tab, ну в таком случае 95ый конечно! В +495 заправляюсь 98ым на ВР, на других заправках не видел...:)
 

Hellofmoto

Участник
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
109
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Черный
98-й самое то, 95-й только если нет 98-го. 92-й - если не жалко двигатель.

Тьфу ты, выше не ту ссылку кинул. Вот тут про бензин - http://bmwservice.livejournal.com/5962.html
 
Последнее редактирование:

komarovkina

Новичок
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Москва
:) Rinat, Читай внимательно сообщения.
Из личного опыта и статистики отказов у друзей.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
лить 98 можем, да и то поискать приличный нужно (в Питере это ТОЛЬКО Киришиавтосервис, проверено).

А какие заправки еще проверяли?
На Киришах неплохой 95, а 98 с серой 3 класса он там - в их доках даже написано. У меня через 3-4 дня после заправки на ХХ появляется легкая дрожь от двигателя - присадки теряют свои свойства. Расход у их 98 немаленький. По моим наблюдениям самый живенький 98 на Лукойле. Он 5 класса и без серы :cool: Не выдыхается минимум 2 недели.
Ви-Пауэр тоже получше 98 Киришского - проверено.

Мне знакомый, паботающий у ОД, сказал, что на Киришах после реконструкции завода "рецептура" изменилась и бенз стал другим, нежели год назад. Он сам с Киришей на Лукойл перешел.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
Мне знакомый, паботающий у ОД, сказал, что на Киришах после реконструкции завода "рецептура" изменилась и бенз стал другим, нежели год назад. Он сам с Киришей на Лукойл перешел.
стал хуже?
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
2 дня назад купил наконец таки Тигуан себе. Диллер уже все уши мне прожужжал про то, чтобы ни в коем случае у нас не заправлялся 95-м, только 92-м. 95-й можно лить если вдруг занесет в Европу, а у нас это 92-й с кучей неизвестных присадок, от которых движку может поплохеть. И по их словам несколько раз им уже привозили на эвакуаторе машины тех, кто все же заправлялся 95-м.
Если они так настаивают, то я думаю не буду лить 95-й. Если бы он был дешевле 92-го то еще можно было бы подумать, а так какой смысл?
Ну как, спустя три года, не поменяли своего мнения?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Ну по моим наблюдениям он меньше в баке живет. Раньше 95 три недели-месяц был нормальным, сейчас через неделю уже мотор потряхивает. То ли присадки другие, то ли их меньше - не знаю точно, но его надо быстро расходовать. 98 еще быстрее.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
Ну по моим наблюдениям он меньше в баке живет. Раньше 95 три недели-месяц был нормальным, сейчас через неделю уже мотор потряхивает. То ли присадки другие, то ли их меньше - не знаю точно, но его надо быстро расходовать. 98 еще быстрее.

ясно, спасибо! Странно это все, раньше помню Кириши очень сильно хвалили!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ясно, спасибо! Странно это все, раньше помню Кириши очень сильно хвалили!
У меня брат на гольфе с турбиной уже 50 тыс оттрубил на их 95 - пока все гуд с двиглом. Сейчас чередует Кириши с Лукойлом. Но он бак меньше чем за неделю расходует. У меня поездок меньше и бак я расходую за 2 недели-3 недели и сейчас это стало заметно :(

На Фабии-атмосфернике это не так чувствуется (тоже заправляюсь на ней только на Киришах 95) - турбина есть турбина.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
На Киришах неплохой 95, а 98 с серой 3 класса он там - в их доках даже написано.
Во время последней заправки обратил внимание, что цифра "4" в классе 95-го на Киришах заклеена цифрой "3". То есть и 95 там теперь тоже класс 3 - действительно, поменялась, видимо, "рецептура".
Ви-Пауэр тоже получше 98 Киришского - проверено
Не нашел субъективных отличий в динамике а/м. Если только по каким-то химическим тестам, и то благодаря присадкам. Поставщик-то тот же - Киришский НПЗ.
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Почти шесть лет заправлял 98-м Пассат 2.0FSI именно на Киришах. Зимой не было незавода ниразу, а владельцы FSI пачками ездили на эвакуаторах, т.к. мотор очень капризный по топливу. Ещё заправлялся на Несте, Шелл, Лукойл - редко и тогда это было хуже, может сейчас что то поменялось...
С чего бы только, если НПЗ у нас один и все эти уважаемые брэнды везут бензин из Кириш?
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Во время последней заправки обратил внимание, что цифра "4" в классе 95-го на Киришах заклеена цифрой "3". То есть и 95 там теперь тоже класс 3 - действительно, поменялась, видимо, "рецептура".
Это из-за наличия определенного количества серы. С прашивал у работника заправки. Формально это теперь Евро3, был Евро4

Не нашел субъективных отличий в динамике а/м. Если только по каким-то химическим тестам, и то благодаря присадкам. Поставщик-то тот же - Киришский НПЗ.
Динамика - норма. Расход повыше... У меня привычка за ним следить. Причем расход тем выше, чем дольше 98 плескается в баке (разница с Лукойловским около 0.2, после выдыхания 2-3 недели до полулитра на 100).

Добавлено через 4 минуты
С чего бы только, если НПЗ у нас один и все эти уважаемые брэнды везут бензин из Кириш?
Источник информации, пожалуйста, представьте нам :cool:

Понимаете на Киришах 98 Евро3 сейчас, на Лукойле Евро5. Объясните, КиНЕФ, по-вашему, для Лукойла спец бензин делают, без серы?

Я вам намекну: в ЛО есть порт, принадлежащий Лукойлу и оттуда на экспорт они везут, в том числе, и бензин.

PS я речь веду именно про Экто топливо от Лукойла. Обычный, вполне вероятно, из тех же Киришей.

Добавлено через 32 минуты
Если только по каким-то химическим тестам, и то благодаря присадкам. Поставщик-то тот же - Киришский НПЗ.
Да, присадку они совершенно точно льют на месте в Ви-Пауэр - это мне инсайдер, скажем так, сказал. А вот сам бенз не всегда напрямую с Киришей. Одно время им и Лукойловский возили (с какого завода - без понятия, но с базы хранения именно Лукойловского бенза).
 
Последнее редактирование:

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Это из-за наличия определенного количества серы. С прашивал у работника заправки. Формально это теперь Евро3, был Евро4


Динамика - норма. Расход повыше... У меня привычка за ним следить. Причем расход тем выше, чем дольше 98 плескается в баке (разница с Лукойловским около 0.2, после выдыхания 2-3 недели до полулитра на 100).

Добавлено через 4 минуты

Источник информации, пожалуйста, представьте нам :cool:

Понимаете на Киришах 98 Евро3 сейчас, на Лукойле Евро5. Объясните, КиНЕФ, по-вашему, для Лукойла спец бензин делают, без серы?

Я вам намекну: в ЛО есть порт, принадлежащий Лукойлу и оттуда на экспорт они везут, в том числе, и бензин.

PS я речь веду именно про Экто топливо от Лукойла. Обычный, вполне вероятно, из тех же Киришей.

Добавлено через 32 минуты

Да, присадку они совершенно точно льют на месте в Ви-Пауэр - это мне инсайдер, скажем так, сказал. А вот сам бенз не всегда напрямую с Киришей. Одно время им и Лукойловский возили (с какого завода - без понятия, но с базы хранения именно Лукойловского бенза).

Ну наши уважаемые бензодилеры написать то что угодно могут и ЕВРО10 даже. Хотя повторюсь, я давно на других заправках регулярно не заправляюсь, может картина и поменялась к лучшему.
Года два назад (когда холодная зима была), дилер Классика в лице инженера спрашивал меня про незавод и почему у меня всё нормально, узнав о Киришах, сказал ааа понятно, ну всем мы это рекомендовать не можем. С Лукойла же народ ездил на эвакуаторах только в путь...
Опять же если они (Лукойл) кому то что то там из порта и везут за рубеж это наверное не значит, что и нам они везут тоже самое. Просто за этим самым рубежом за такое качество топлива как у нас на заправках может грозить отрывание причинного места...
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
чего бы только, если НПЗ у нас один и все эти уважаемые брэнды везут бензин из Кириш?
Это не так, коллега. Киришский бензин всегда только на ПТК и Киришах. У Лука - свое, частно оно же на Несте, но на Несте нет единого контракта - можно вустретить топливо с разных НПЗ, в т.ч. с Киришей. У Газпромнефти и ВР - тоже свои поставщики (не Кириши). Что касается Шелл - то там тоже, в основном, с Киришского НПЗ, но встретить можно то же, что и на Несте. Я, кстати, уже где-то об этом писал... вроде...
 

tab

Участник
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
234
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан S&S
Это не так, коллега. Киришский бензин всегда только на ПТК и Киришах. У Лука - свое, частно оно же на Несте, но на Несте нет единого контракта - можно вустретить топливо с разных НПЗ, в т.ч. с Киришей. У Газпромнефти и ВР - тоже свои поставщики (не Кириши). Что касается Шелл - то там тоже, в основном, с Киришского НПЗ, но встретить можно то же, что и на Несте. Я, кстати, уже где-то об этом писал... вроде...

В итоге Кириши это по преждему хорошо или можно и что то другое пробовать? Мне не очень удобно заправляться на Киришах (наб. Попова из гавани Васильевского), стал бы заправляться у другого оператора, если он приличный.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
В итоге Кириши это по преждему хорошо или можно и что то другое пробовать? Мне не очень удобно заправляться на Киришах (наб. Попова из гавани Васильевского), стал бы заправляться у другого оператора, если он приличный.

Как минимум, стоит попробовать Лукойл или Шелл, если 98 льете и не выезжаете бак за неделю :) А 95, по- моему, где угодно можно лить...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
В итоге Кириши это по преждему хорошо или можно и что то другое пробовать? Мне не очень удобно заправляться на Киришах (наб. Попова из гавани Васильевского), стал бы заправляться у другого оператора, если он приличный.
Заправляюсь на Луке 95м Экто. Пробовал для интереса 98Экто но разницы ни по расходу ни по динамике не заметил..Возможно потому что не кручу движок до макс оборотов. А так до этого 5 лет заправлял всегда ЛукойлЭкто95 в фокус2 с движком TivCT который хоть и не турбированный но требовательный к качеству в силу смещаемых фаз в механизме газораспределения. Свечи на 40 тыс поменял просто для того чтобы было. Были в абсолютно рабочем состоянии. У Лука главное не свзываться с франчайзингом, но в Питере его кажется уже не осталось :)
 

sergnt

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Нижний Тагил
Автомобиль
S&S белый
Весь вопрос в том, что у вас конкретно смотрю телефонный префикс 495 у меня 812, т.е. лить 98 можем, да и то поискать приличный нужно (в Питере это ТОЛЬКО Киришиавтосервис, проверено). А если вы от Москвы или от Питера случайно отъехали???
Например даже в Швеции не на любой заправке по трассе будет 98, а уж что про нас то говорить.
tab
В Нижнем Тагиле от которого хоть до Москвы хоть до Питера как до китая сами знаете как и то с 98-м никаких проблем. Так что имхо какие то страшилки вы рассказываете.
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Так все-таки содержание серы по классу 3 допустимо для нашего 2.0 TSI? Я имею в виду Киришский 98-й.
 
Сверху Снизу