ТУЛА

Spyderkim

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
тульская область
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 4Motion Club
Да с сидухами проблемс!( поздравляю!
Спасибо!
какая проблема с сидухами?

Добавлено через 1 минуту
С прибытием в клуб!! согласен с rokets Ищи позитив, да обрящешь счастье!! )) Тем паче, что Тиг отличная машинка!

здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=827 можно открыть лицо )))
Спасибо!
Пока мне Тиг нравится. Дальше, посмотрим.
Что не так, или что будет нравиться, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Приветствую Вас Туляки!!!
Купил Тигуан 2.0 бензин Как он? Имел Х5 Е53 3,0 Супер, Аккорд 9 2.4 Тоже супер! Сел на эту машину 29.04.2015 пока не пойму этого авто.
Жрет немало, но едет не как Х5. Подскажите может после обкатки жрать перестанет?
И еще- на всех форумов есть тема для новичков отдельная, где можно поприветствовать и не флудить. Здесь ,пока, не нашел(может я не прав).
Приветствую, собрат по несчастью. :az:
У меня та же фигня - 2.5 года назад пересел на новый тигуан S&S 200лс (R-Line тогда ещё не было в продаже) с BMW x3 3.0i e83 231 лс (американка 2004 года, бензиновая рядная шестёрка +xDrive). Первые впечатления были "отстой! ни динамики, ни манёвренности, тормозит плохо, да и полный привод **ёвый". последннее впечатление обусловлено эпизодической ездой боком.
За прошедшее время эксплуатации, к ощущениям добавилось "как такое может быть, что бы старый бмв массой более 2 тонн, с древним 5-ти ступенчатым автоматом и большим 3х литровым мотором жрал бензина меньше, чем тигуан?!" На дорогу москва-воронеж-москва тигуан сжигает примерно 2 бака бензина (64*2 = ~120 литров), а на бехе (и это до открытия некоторых платных участков) уходило примерно 1.5 бака (67*1.5 = ~100 литров) т.е. вернулся в мск, а у тебя ещё полбака, а на тигуане, по приезду, вместо пива себе ищешь заправку для машины.

Несколько смягчить горе от тормознутости и маленького багажника тигуана поможет следующее:
1) обслуживание тиги намного дешевле БМВ и страховка тоже существенно дешевле (БМВ продал т.к. страховые за каску захотели 120+тр, по достижении машиной 8-го года при рыночной стоимости машины в 550тр т.е. 20%!!!)
2) чуть легче станет если перевести автомат в режим ауди ТТ (Блок 2 электроника КП, переключить с 0000328, которая была по умолчанию, на 0008200)
3) спидометр на тиге по умолчанию "неточный" что бы стал как на БМВ надо Блок-17 ->Кодирование ->, по всплывающей подсказке изменяем первую цифру справа на 7
4) стоит включить XDS (03 ABS Brakes, кодирование длинное, 17 байт, 3 бит или 03 ABS Brakes, then 10 Adaptation Channel 67 XDS)
5) стабилизацию прицепа отключить (03 ABS Brakes, 56 канал адаптации)
6) и чуть меньше будет вилять при разгоне есть включить TSC (44- усилитель руля — адаптация, 03 канал)
7) говорят, чиптюнинг делает из официальных 200лс фактические 250лс с улучшением динамики (7.5 до сотни, конечно смешно по меркам бмв, но всё же лучше чем даёт сток) и снижением расхода. сам не чиповался - пока было дёшево, думал что тига у меня ненадолго, а теперь рубль упал, цены взлетели, доходы остались прежние и как то 30тр за чип жалко отдавать.

по поводу поведения полного привода я целую тему собрал т.к. 4motion очень сильно (и не в лучшую сторону) отличается от xDrive. Впервые ощутил, когда не смог припарковаться в то же сугробе, где ранее на х3 парковался. Пришлось думать головой и учиться пользоваться 4motion.
Если вкратце, то "оно умеет ездить". Выжимка опыта в http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20799

PS. в общем, я снова смотрю на х3 3.0d, у которого и расход нормальный, и динамика на высоте и даже навигация с пробками и проекционным дисплеем, но новый ценник в 3 млн и появившиеся 2-е детей как то не способствуют обратному пересаживанию на бмв.
 

Spyderkim

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
тульская область
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 4Motion Club
Сложно усесться или найти удобное положение, как не крути неудобно (
Точно! я не высокий, но никак не получается сесть удобно.

Добавлено через 7 минут
Приветствую, собрат по несчастью. :az:
У меня та же фигня - 2.5 года назад пересел на новый тигуан S&S 200лс (R-Line тогда ещё не было в продаже) с BMW x3 3.0i e83 231 лс (американка 2004 года, бензиновая рядная шестёрка +xDrive). Первые впечатления были "отстой! ни динамики, ни манёвренности, тормозит плохо, да и полный привод **ёвый". последннее впечатление обусловлено эпизодической ездой боком.
За прошедшее время эксплуатации, к ощущениям добавилось "как такое может быть, что бы старый бмв массой более 2 тонн, с древним 5-ти ступенчатым автоматом и большим 3х литровым мотором жрал бензина меньше, чем тигуан?!" На дорогу москва-воронеж-москва тигуан сжигает примерно 2 бака бензина (64*2 = ~120 литров), а на бехе (и это до открытия некоторых платных участков) уходило примерно 1.5 бака (67*1.5 = ~100 литров) т.е. вернулся в мск, а у тебя ещё полбака, а на тигуане, по приезду, вместо пива себе ищешь заправку для машины.

Несколько смягчить горе от тормознутости и маленького багажника тигуана поможет следующее:
1) обслуживание тиги намного дешевле БМВ и страховка тоже существенно дешевле (БМВ продал т.к. страховые за каску захотели 120+тр, по достижении машиной 8-го года при рыночной стоимости машины в 550тр т.е. 20%!!!)
2) чуть легче станет если перевести автомат в режим ауди ТТ (Блок 2 электроника КП, переключить с 0000328, которая была по умолчанию, на 0008200)
3) спидометр на тиге по умолчанию "неточный" что бы стал как на БМВ надо Блок-17 ->Кодирование ->, по всплывающей подсказке изменяем первую цифру справа на 7
4) стоит включить XDS (03 ABS Brakes, кодирование длинное, 17 байт, 3 бит или 03 ABS Brakes, then 10 Adaptation Channel 67 XDS)
5) стабилизацию прицепа отключить (03 ABS Brakes, 56 канал адаптации)
6) и чуть меньше будет вилять при разгоне есть включить TSC (44- усилитель руля — адаптация, 03 канал)
7) говорят, чиптюнинг делает из официальных 200лс фактические 250лс с улучшением динамики (7.5 до сотни, конечно смешно по меркам бмв, но всё же лучше чем даёт сток) и снижением расхода. сам не чиповался - пока было дёшево, думал что тига у меня ненадолго, а теперь рубль упал, цены взлетели, доходы остались прежние и как то 30тр за чип жалко отдавать.

по поводу поведения полного привода я целую тему собрал т.к. 4motion очень сильно (и не в лучшую сторону) отличается от xDrive. Впервые ощутил, когда не смог припарковаться в то же сугробе, где ранее на х3 парковался. Пришлось думать головой и учиться пользоваться 4motion.
Если вкратце, то "оно умеет ездить". Выжимка опыта в http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20799

PS. в общем, я снова смотрю на х3 3.0d, у которого и расход нормальный, и динамика на высоте и даже навигация с пробками и проекционным дисплеем, но новый ценник в 3 млн и появившиеся 2-е детей как то не способствуют обратному пересаживанию на бмв.
Спасибо, Собрат по несчастью!
Этим ребятам с тигуана дать покататься с недельку на BMW с X-drive, чтоб разницу почувствовали. Опробовал сразу этот 4 motion после покупки, до X-Drive далеко, но пока придется ездить. На X будем копить.
Спасибо за советы.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Сравнивать тигуан за миллион и бэху за три не стоит. Среди однокласников с подобными ценниками он лидер.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Интересная тема.
Новенький, зачем Вы ее открыли?
Похвастаться, что были хозяином БМВ? Так Вы не один здесь такой...
Или обьяснить дурачкам, что три миллиона лучше полутора?:rolleyes::D
 

Георгий1982

Участник
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
135
Благодарности
139
Адрес
Москва
Автомобиль
bmw x3 3.0d 249hp
Интересная тема.
Новенький, зачем Вы ее открыли?
Похвастаться, что были хозяином БМВ? Так Вы не один здесь такой...
Или обьяснить дурачкам, что три миллиона лучше полутора?:rolleyes::D

А по моему, вполне нормальный вопрос. Сам точно так же купил тигуан, предварительно поискав машину с аналогичными бмв х3 характеристиками по динамике и вписывающуюся в имеющийся бюджет.
Смотрел и на турбо форики ("пуляют", но отмёл как очень дорогие в эксплуатации), и на новые бмв (отмёл как слишком дорогие), и на тауреги (не понял за что платят такие деньги), и на паджеро спорт (отмёл т.к. спорт у него только в названии), и на мерседес glk 220 (фаршированная комплектация стоит ощутимо дороже), и на всякие инфинити, и т.п, и т.д. Даже табличку в экселе составлял.

В итоге выбрал тигуан т.к. он на бумаге очень похож на бмв х3 и стоил приемлемую сумму. Прозрение наступает чуть позже, когда понимаешь, "не то".
что перед знакомым поворотом теперь надо притормаживать; что ты раньше висел у впереди идущей "на бампере" не прикладывая никаких усилий; снег и лёд перестали для тебя называться дорогой, теперь это полоса препятствий и т.п. Мелочи, но неприятно.
Никто же не жалуется, что тигуан неугоняемый, что он дешёвый в эксплуатации, что он честно и достаточно бодро достигает своей максималки.

Аналогичный случай и у Spyderkim - купил, поездил, удивился, спросил у опытных пользователей тигуанов "а это нормально?!". И посылать его надо в http://revo-technik.ru/ или http://go-apr.ru/ или в http://www.morendi.ru/ . Познакомить с человеком владеющим шнурком для включения в тиге нормальных режимов работы, показать родную навигацию RNS-510 с дублированием на приборке и более-менее актулаьными картами и т.д.
 

Spyderkim

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
тульская область
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 4Motion Club
Георргий1982.
Спасибо за поддержку и дельный совет.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Порш каен всё равно лучше всех....
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Не угадал, знаком с человеком, который уже два года и 40 т.км плюётся на него после Геленвагена:D
Ну теперь буду копить деньги ещё и на геленваген, для обьективного сравнения.))))
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,159
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
bandytto, Он человек подневольный, работает на хозяина, как хозяин решит на том и едет. Кстати о надёжности, у Гелика за три года и 70000 км, только плановые ТО, а у Порше три больших отказа электроники, вставал намертво с вызовом эвакуатора, плюс по мелочам несколько раз, так что когда Порше в сервисе он получает удовольствие на Гелике:bp:
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Сложно усесться или найти удобное положение, как не крути неудобно (

при своих 189 чувствую себя в кресле великолепно и по высоте, и по продольной регулировке, и по глубине посадки. На поворотах никогда не "вываливался"...
Полагаю, если размер пиджака 58 - то в большинстве машин весьма неудобно расположиться :rolleyes: но это не мой размер, поэтому мне и комфортно!!

Добавлено через 5 минут
Порш каен всё равно лучше всех....

а, что нынче у каенов двигло не нужно гильзовать? Да и ценничек у этого лучше... конечно, на канарах то лучше чем в москве))) , тока вот незадача... тута мы все:cool:
 
Последнее редактирование:

sobol459

Участник
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
301
Благодарности
170
Адрес
Москва СВАО
Автомобиль
Ауди Олроуд
Лучше всех
 

Вложения

  • самсунг 169.jpg
    самсунг 169.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 41

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Макар, новенький сам начал про "лучше" на примере х3, вот мы и показали что лучше (не опираясь на ценник и обслуживание) ...
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
при своих 189 чувствую себя в кресле великолепно и по высоте, и по продольной регулировке, и по глубине посадки. На поворотах никогда не "вываливался"...

Полагаю, если размер пиджака 58 - то в большинстве машин весьма неудобно расположиться :rolleyes: но это не мой размер, поэтому мне и комфортно!!
:

Обсудим размер пиджака?)
У меня 46, рост 172, вес 70, НЕУДОБНО
Хотя не раз читал что высоким и толстым в Тиге комфортно!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Дураки вы все!
Самый лучший автомобиль - это Бентли Континенталь с водителем!
Остальные все просто машины.
 
Сверху Снизу