ТУЛА

71rus

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
704
Благодарности
404
Адрес
МО
Автомобиль
VW
Будет возможность встретиться до 10:00 в субботу около м.Отрадное, с человеком, у которого можно взять клубную символику??? Если не по пути, то тогда он Почтой вышлет в Тулу.
Не, в субботу не могу.
 

Эдуард71

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
78
Благодарности
8
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Всем привет! Если кому то нужны комплекты наклеек на машину, то у меня есть 2 комплекта (по 4 наклейки). Цвет: белый и оранжевый.
 

х318хх71лео

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 DSG 6
Эдуард71,привет, я возьму, надо будет посмотреть какой цвет лучше ляжет на мою машинку
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Здравствуйте, земляки и землячки. Вот и я стал обладателем тиги 2008 г, механика, дизель, немец-принимайте в свои ряды(я с тульской области). Хочу узнать, где в туле, помимо кайзеравто, хорошо ремонтируют такие машины. Отзовитесь, плиз!!!
 

х318хх71лео

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 DSG 6
привет, да фактически ни где, разве что у олега в сервисе под демидовским мостом
 

Эдуард71

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
78
Благодарности
8
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
привет, да фактически ни где, разве что у олега в сервисе под демидовским мостом
И даже масло с фильтром в Халдексе поменяют???

Добавлено через 4 минуты
...принимайте в свои ряды(я с тульской области)
:az: WELCOME!!! :az:
 
Последнее редактирование:

х318хх71лео

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Тула
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 DSG 6
Эдуард71,8-903-840-38-38 Олег. Отпишись потом по результату, ок!?
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
спасибо, буду иметь в виду, если что буду чинить-по результатам отпишусь

Добавлено через 9 минут
И ещё один вопрос к тигуановодам - дизелистам в тульской области: кто нибудь заправлялся на ТНБ, а то у меня в куркино только ТНБ, как будет себя вести Сommon Rail, наверно, прийдётся на своей шкуре опробовать, т.к. ближайший лукойл аж за 90 км?
 
Последнее редактирование:

Эдуард71

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
78
Благодарности
8
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
спасибо, буду иметь в виду, если что буду чинить-по результатам отпишусь

Добавлено через 9 минут
И ещё один вопрос к тигуановодам - дизелистам в тульской области: кто нибудь заправлялся на ТНБ, а то у меня в куркино только ТНБ, как будет себя вести Сommon Rail, наверно, прийдётся на своей шкуре опробовать, т.к. ближайший лукойл аж за 90 км?
Вот по дизелю не скажу, а что касается бензина, то скажу так: всю жизнь заправлялся на ТНК проблем не ощущал практически никогда, как то раз заправился на ТНБ зимой, машину не завёл. А многие постоянно там заправляются и хвалят. Сын на своей Инсигнии заправлялся на Лукойл, на 50 тыс. дроссельная заслонка вся в го.... , сказали что топливо виной. Мне понравился Шелл, но тоже 20 км от меня. А вообще всё зависит от многих факторов, как часто чистят цистерны, с какого завода везут топливо. А то очень многие купили франшизу и работают под именитым брендом, а топливо может быть не очень хорошего качества. Так что заправка заправке рознь, даже если и одного бренда.
 

Эдуард71

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2014
Сообщения
78
Благодарности
8
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI
Эдуард71,8-903-840-38-38 Олег. Отпишись потом по результату, ок!?
Поменял у них задние колодки, меняли через комп, вроде всё нормально по торможению.Но адаптацию через комп,как пишут здесь,не проводили, я попросил сделать по инструкции с форума, но тест не запустился, может быть он и не должен запускаться на дорестайле.
Взяли денег даже меньше чем назвали первоначально.
Сказали что с Тигами работают, но, как я понял, с процессом замены фильтра в Халдекс, не особо знакомы, но не отказываются от этого процесса,так что скорее всего нужно самому будет руководить этим процессом с материалами с форума (я то поменял всё это дело в Москве у Вячеслава, который на ул.Складочной,22), но не всегда же в столицу ехать на замену. Думаю что здесь ребята тоже поменяют.
Печаль для меня была, что передние колодки у меня без датчиков, я то был уверен что они там присутствуют. И вентилятор печки у меня на холодную посвистывает, сказали что это предвестник замены самого вентилятора, так как там ничего не меняется. Если его почистить,проблема наверняка не решится???
 

Spyderkim

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
тульская область
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 4Motion Club
Добрый день! Я новенький!!!

Приветствую Вас Туляки!!!
Купил Тигуан 2.0 бензин Как он? Имел Х5 Е53 3,0 Супер, Аккорд 9 2.4 Тоже супер! Сел на эту машину 29.04.2015 пока не пойму этого авто.
Жрет немало, но едет не как Х5. Подскажите может после обкатки жрать перестанет?
И еще- на всех форумов есть тема для новичков отдельная, где можно поприветствовать и не флудить. Здесь ,пока, не нашел(может я не прав).
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Вот сел бы ты на тиг с менее мощной машинки, был бы приятно удивлен.
 

Spyderkim

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
тульская область
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 4Motion Club
Да я и так удивлен. У отца гольф 1,2 TSI на механике, супер (немец блин).Когда сел на тигуана, оказалось , повадки как на Х5, только курсовая похуже и сам поменьше. Сиденье никак под себя не налажу. А так понравился.
До этого всегда на больших машинах ездил.

Добавлено через 1 минуту
Spyderkim,поздравляю.Поменял машину,ищи в Тиге позитив и ты его найдёшь.
Спасибо !
Нормальный автомобиль, пока нравится. Самое главное , чтоб он меня ремонтами не огорчал.
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,470
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Х5 какой был, дизель или бенз? И Аккорд в какой будке, правда он особо в никакой не едет:) Пассат 1.8Т 160 л.с. от любой в точку уходит:)

А так, вливайся, шершавых дорог:)
 

AstonA

Новичок
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
RUS
Автомобиль
WV
Да я и так удивлен. У отца гольф 1,2 TSI на механике, супер (немец блин).Когда сел на тигуана, оказалось , повадки как на Х5, только курсовая похуже и сам поменьше. Сиденье никак под себя не налажу. А так понравился.
До этого всегда на больших машинах ездил.

Добавлено через 1 минуту

Спасибо !
Нормальный автомобиль, пока нравится. Самое главное , чтоб он меня ремонтами не огорчал.

Ремонта особо не просит, только если за официалами иправлять и Калужанами. Ну подвеска еще, тут все объясняет место проживания.
 

Spyderkim

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
тульская область
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 4Motion Club
Х5 какой был, дизель или бенз? И Аккорд в какой будке, правда он особо в никакой не едет:) Пассат 1.8Т 160 л.с. от любой в точку уходит:)

А так, вливайся, шершавых дорог:)
Х5 бензин и дизель были, Аккорд 9 2.4L был.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да с сидухами проблемс!( поздравляю!
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
С прибытием в клуб!! согласен с rokets Ищи позитив, да обрящешь счастье!! )) Тем паче, что Тиг отличная машинка!

здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=827 можно открыть лицо )))
 
Сверху Снизу