Tuning Box RaceChip Pro

Alexazzio

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
210
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW X1
Если прибавка за счет большего топлива, почему у меня получается экономия и разгон до 100 за 7.3с. при далеко не максимальной настройке?

Для невнимательных: разговор про дизель где шайтан коробас ставится в разрыв датчика давления в рампе.

А дилеры везде ставят прошивки, п.ч. берут за них приличные деньги, а коробочка им не выгодна-ее же можно самому установить.

Коврики тоже можно самому установить. :)
 

kmjif

Участник
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
189
Благодарности
14
Адрес
Львов, Украина
Автомобиль
Tiguan Fun 122 л.с.
Если прибавка за счет большего топлива, почему у меня получается экономия и разгон до 100 за 7.3с. при далеко не максимальной настройке?
Разница в цене на оф. сайте бензин/дизель 480/230 евро
 

Siroga

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
119
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Сегодня заказал себе коробочку. К четвергу обещали доставить, отпишусь по результатам. 350 евро получилось.
 

Derik

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 г. 2.0TDI
Многие поставили коробочки, но мало вычитал эксперементов настроек. Для себя вроде подобрал F-0 (Race Chip не про). Кто еще как пробовал?
 
Последнее редактирование:

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW
Кстати тоже поставил данную коробочку! Машина в корне поменялась в лучшую сторону! Подхват с низов более плавный и равномерный, вообще напрочь отсутствует задумчивость! Дыма не заметил! Продолжаю наблюдения!
 

tom

Участник
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
217
Благодарности
61
Адрес
Украина
Автомобиль
tiguan 2gen 220лс
когда ездил на тест тигуана дилер сам сказал "хотите мы вам поставим чип коробочку или зачипуем машинку" ценик за коробку заломили в 500 евро за про2 версию, за чип уже не узнавал. долго дилер не хотел давать сайт где про эту коробочку можно почитать и соответственно купить :).
 

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW
Вот еще один замер Race Chip Pro2 Те же условия: 2 человека (+175 кг), за бортом +20, колеса OZ Racing Ultraleggera 7,5*17 вес 7,44 кг
Вот результат:
 

Вложения

  • Tiguan.jpg
    Tiguan.jpg
    91.1 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

sirvalder

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi
Вот еще один замер Race Chip Pro2
Какие настройки свитчей?
У меня такие же результаты при 1:1 (по дефолту стояло B:1), при 2:1 разгон до 100 км/ч сокращался до 9,5 с., дальше не рискнул накручивать :)))
Щас опустился на F:1, т.к. начал загораться поросенок (CHECK ENGINE), разгон 0-100 км/ч стал за 10,0 с - 10,2 с., полет нормальный :))
Вообще без коробки было 11,2 - 11,3.
 

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW
Какие настройки свитчей?
У меня такие же результаты при 1:1 (по дефолту стояло B:1), при 2:1 разгон до 100 км/ч сокращался до 9,5 с., дальше не рискнул накручивать :)))
Щас опустился на F:1, т.к. начал загораться поросенок (CHECK ENGINE), разгон 0-100 км/ч стал за 10,0 с - 10,2 с., полет нормальный :))
Вообще без коробки было 11,2 - 11,3.
Настройки сток! Ничего не крутил! Думаю, при одном человеке в салоне будет 9,5 до 100! Ну а так меня и этот результат устраивает вполне! Главное жена довольна!
 

sirvalder

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi
Настройки сток! Ничего не крутил!
Очень странно.
При стоковых настройках, согласно мануалу, прибавка мощности и тяги около 4,5% всего (одно деление - 1,5%, начало на цифре 8). Т.е. 8>9>А>В всего три деления, а именно 140 л.с. + (140 * 0,045) = 146,3 л.с.!
Как ты мог получить разгон до 100 за 9,7 с при стоковых настройках (прибавив к мощности всего лишь 6,3 и 15 к моменту), если по паспорту (без коробки) разгон - 10,7 (по факту - 11,2)?
 

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW
Очень странно.
При стоковых настройках, согласно мануалу, прибавка мощности и тяги около 4,5% всего (одно деление - 1,5%, начало на цифре 8). Т.е. 8>9>А>В всего три деления, а именно 140 л.с. + (140 * 0,045) = 146,3 л.с.!
Как ты мог получить разгон до 100 за 9,7 с при стоковых настройках (прибавив к мощности всего лишь 6,3 и 15 к моменту), если по паспорту (без коробки) разгон - 10,7 (по факту - 11,2)?
Я имел в виду, то что было настроено от производителя (DB1)
 

sirvalder

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi
от производителя (DB1)
Так и я о том же, только вот так - В1 - без D ("D" - к настройке не относится)
Switch1 -"B"
Switch2 - "1"

Switch2 - управляет смещением интервала оборотов максимального момента
Производитель не рекомендует менять заданное положение - "1"

Вот здесь хорошие сканы мануала:
http://www.drive2.ru/cars/jeep/gran...okee_wk2/amolotov/journal/288230376152991219/

Так что вопрос остается:

Как ты мог получить разгон до 100 за 9,7 с при стоковых настройках (прибавив к мощности всего лишь 6,3 и 15 к моменту), если по паспорту (без коробки) разгон - 10,7 (по факту - 11,2)?
 

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW
Так и я о том же, только вот так - В1 - без D ("D" - к настройке не относится)
Switch1 -"B"
Switch2 - "1"

Switch2 - управляет смещением интервала оборотов максимального момента
Производитель не рекомендует менять заданное положение - "1"

Вот здесь хорошие сканы мануала:
http://www.drive2.ru/cars/jeep/gran...okee_wk2/amolotov/journal/288230376152991219/

Так что вопрос остается:
Спасибо за отличный мануал!
 

sirvalder

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi
Спасибо за отличный мануал!
Да пожалуйста ))

Все же глянь - какие на самом деле настройки на твоей коробочке, если будет возможность.
Прям интересно ))
 

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW
Да пожалуйста ))

Все же глянь - какие на самом деле настройки на твоей коробочке, если будет возможность.
Прям интересно ))
Посмотрю и отпишусь!
Кстати брал в Германии! Может настройки отличаются? Чек не было ни разу да и дыма тоже!
 

sirvalder

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi
Кстати у меня версия Pro2!
Это тот, что в корпусе другой формы из фиберглассового пластика, но такими же точно характеристиками и за ту же цену? :)))

Геометрия и материал корпуса коробки напрямую влияют на давление в топливной рампе и алгоритм впрыска - это всем известный факт! :)))

Кстати, для информации, Racechip от Racechip Pro тотличается лишь корпусом и частотой дискретизации, которая и на младшей модели превышает минимально необходимую больше чем в 6 раз )))

Вот здесь хорошо изложено:
http://www.fgc-box.com/stati-instruktsii-obzori/obzori/race-chip-pro-race-chip.html
 
Последнее редактирование:

Nimrod

Участник
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
128
Благодарности
6
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW, BMW
Это тот, что в корпусе другой формы из фиберглассового пластика, но такими же точно характеристиками и за ту же цену? :)))

Геометрия и материал корпуса коробки напрямую влияют на давление в топливной рампе и алгоритм впрыска - это всем известный факт! :)))

Кстати, для информации, Racechip от Racechip Pro тотличается лишь корпусом и частотой дискретизации, которая и на младшей модели превышает минимально необходимую больше чем в 6 раз )))

Вот здесь хорошо изложено:
http://www.fgc-box.com/stati-instruktsii-obzori/obzori/race-chip-pro-race-chip.html
Да это я знаю! Но результатом я доволен!;)
 
Сверху Снизу