Турбина начинает поздно дуть и рано сдуваться

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Спасибо за ответ. Думаю вы правы. Подлез рукой к штоку насколько это было возможно и обнаружил большой люфт, значит проблема с калиткой. Скажите пожалуйста турбина Borgwarner 5303 988 0290 подходит на CAWA 170 hp 2.0 tsi ? И что еще нужно докупить ? Или хоть подскажите как добраться и сфотографировать табличку с данными на турбине , возможно это сделать без подъемника?
а зачем менять турбину? Все прекрасно лечится с гарантией минимум на 120 тысяч км.
Ремонт тяги вестгейта турбины IHI. — DRIVE2
Вся технология и материалы отработаны за 7 лет, да и китайцы с новыми ремкомплектами калиток подтянулись.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Andriy

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Я, когда ковырялся с течью масла с обратки, видел какую-то скобу в месте соедиения тяги и рычага вестгейта. Что за деталь? Чем полезна? Или наоборот снять и выкинуть.?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Я, когда ковырялся с течью масла с обратки, видел какую-то скобу в месте соедиения тяги и рычага вестгейта. Что за деталь? Чем полезна? Или наоборот снять и выкинуть.?
эта скоба плод решения инженеров ВАГа по проблеме износа и дребезга калитки. Было TPI по этому поводу, потом стали ставить штатно.
Если скоба стоит с завода, то она сильно продлевает жизнь вестгейта. Тысяч до 250 примерно. Если же не стояла и износ уже есть, то ее установка проблему не решит.
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
эта скоба плод решения инженеров ВАГа по проблеме износа и дребезга калитки. Было TPI по этому поводу, потом стали ставить штатно.
Если скоба стоит с завода, то она сильно продлевает жизнь вестгейта. Тысяч до 250 примерно. Если же не стояла и износ уже есть, то ее установка проблему не решит.
С завода, я точно не ставил.
 

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Я, когда ковырялся с течью масла с обратки, видел какую-то скобу в месте соедиения тяги и рычага вестгейта. Что за деталь? Чем полезна? Или наоборот снять и выкинуть.?
Как устранили течь? Замена прокладки?
 
Сверху Снизу