Умер подвесной подшипник на кардане (

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA

Gosha67

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2016
Сообщения
84
Благодарности
7
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Если кому нужен комплект для восстановления подвесного, -пишите в личку, у меня есть, остался так и не дождавшись замены...
 

d1m0

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
82
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2012 T&S
Советую закрепить в шапке "Кардан-гарант" в Химках
Меняют ваш кардан на восстановленный с гарантией 6 месяцев, за 15-20 минут, за 13К. Либо 4-5 часов восстановят ваш.
Т.е. я приехал, они мой сняли и поставили уже полностью восстановленный, а мой будут восстанавливать для следующего клиента.

 

Отто Кох

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Всем доброго времени суток, приобрел месяц назад тигуан 2.0 дизель с автоматом, и одна из неприятностей показала себя , при резком наборе скорости начинается биение под днищем в районе подвесного подшипника, чем сильнее нажимаешь на педаль газа тем выше частота биения. Подняли машину , кардан лежит буквально в нижней точке резиновой обоймы , если подергать верх вниз появляется этот же звук, то есть он болтается , как будто резинка слабее чем надо. Прежний хозяин говорит что ремонтировал кардан его летом в Москве и ему меняли подшипник на ""какой то японский" и балансировали, может что не так сделали , помогите пожалуйста что делать? Хозяин говорит это из за резиновый муфты задней , но почитав форум понял что маловероятно, и выглядит она на вид нормально , пробег 120т. экран не установлен. установлю после .
 

ЙоЖеГ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Питер
Автомобиль
Mercedes GLK220CDI 4matic + Tiguan 2.0TDI 2010 CBAB
Всем доброго времени суток, приобрел месяц назад тигуан 2.0 дизель с автоматом, и одна из неприятностей показала себя , при резком наборе скорости начинается биение под днищем в районе подвесного подшипника, чем сильнее нажимаешь на педаль газа тем выше частота биения. Подняли машину , кардан лежит буквально в нижней точке резиновой обоймы , если подергать верх вниз появляется этот же звук, то есть он болтается , как будто резинка слабее чем надо. Прежний хозяин говорит что ремонтировал кардан его летом в Москве и ему меняли подшипник на ""какой то японский" и балансировали, может что не так сделали , помогите пожалуйста что делать? Хозяин говорит это из за резиновый муфты задней , но почитав форум понял что маловероятно, и выглядит она на вид нормально , пробег 120т. экран не установлен. установлю после .
Ну если идёт вибрация- значит фигово сбалансировали! Я себе менял подшипник в сборе с резиновой обоймой, был убит подшипник и очень уж сильно провисла резинка. Но вибраций не было, все грузы на месте остались. Собирали по меткам.
Подшипник ставил Туареговский.
 

Отто Кох

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
И еще , гула и вибрации нет вообще , если с места по прямой начинается быстрое ускоренное ( тапка в пол) то биение в диапазоне от60 90 км.час после 100 едет нормально , в горку от 50 до 80 км.час. Биение такое как будто кардан по днищу фигачит.

Добавлено через 8 минут
Спасибо большое за ответ, Читал на первой странице там его номер Тауреговский но как его туда вставить ,смотрел на фото он там как впаянный, не понятно, помогите особо одаренному))
 
Последнее редактирование:

ЙоЖеГ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Питер
Автомобиль
Mercedes GLK220CDI 4matic + Tiguan 2.0TDI 2010 CBAB
после 100 едет нормально , в горку от 50 до 80 км.час. Биение такое как будто кардан по днищу фигачит.

)))) я на предыдущем своём тигуане с такой фигней старался меньше 110 не ездить!)) кстати да, два дизельных тигуана- два убитых подшипника. Только на первом я сразу поменял без резинки т.к. машиной с 0 владел, а второй достался с мертвым карданом. Провисшая резинка- индикатор того, что на кардан просто забили и ездили так достаточно долго.

Резинка выпрессовывается без проблем. Туареговская резинка на внешнем диаметре имеет как бы поперечные насечки, отливы что ли. Вот если их аккуратненько срезать ножом или напильником- диаметр становится тигуановским. А дальше равномерно осаживается в обойму киянкой через брусок. Туареговский подшипник кстати на пару мм толще, но садится на кардан без проблем, может и проходит подольше. У меня по крайней мере уже 25 тысяч все хорошо, но щиток от Бенза я повесил сразу после замены.

По задней муфте: я сдуру попросил дядю, проживающего в Германии, найти мне эту муфту. Нашёл и прислал, в оригинальной коробке лежала Febi-Bilstein.
Поменял. Просто чтоб не валялась. А моя старая муфта с оторванным от резинок металлическим кольцом теперь благополучно ездит на другом тигуане. Муфту эту, кстати, перед балансировкой снимают! Так что вряд ли это из-за неё такая вибрация!
 
Последнее редактирование:

Отто Кох

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Огромаднейшее спасибо :ay:, а то сижу накручиваю себе голову, даже спец с ВАГа уже давно работающий на себя, в коем СТО я был , первоначально поставил диагноз опора АКПП , поменяли на оригинал т.е лемфердер, но все осталось по прежнему. Машина недавно, так что я начинающий тигуановод, авто 2012 г.в. Остается найти в Саратове хорошую контору по ремонту карданных валов и научить по вашей схеме)) , с балансировкой само собой.
 

Отто Кох

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
В продолжении темы , сегодня был в хорошем карданном центре , изложил суть проблемы биение кардана на определенных скоростных отрезках , что уже карданный вал ремонтировали с заменой хорошего подшипника и резин. обоймы, в итоге мастер поведал что проблема ему уже знакома по таким карданам , и она именно по таурегам и тигуанам , суть проблемы в том что эти валы разбирать и собирать строго по меткам и после замены подшипника балансировать нельзя т.к они очень капризные, некоторые супер пупер конторы по ремонту валов разбирают не глядя в надежде на балансирование, и балансируют на станке все показывает гуд, но на машине ведут совсем по другому и в разных режимах вибрируют, на моем как раз присутствуют самопальные грузы. Позвонил в одну питерскую мастерскую , мастер что меня удивило сказал, этими же словами, и именно этих машин. Вот такая печальная история . Куплю старый, можно с убитым подшипником , но не разбираемый ни разу кардан.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
В продолжении темы , сегодня был в хорошем карданном центре , изложил суть проблемы биение кардана на определенных скоростных отрезках , что уже карданный вал ремонтировали с заменой хорошего подшипника и резин. обоймы, в итоге мастер поведал что проблема ему уже знакома по таким карданам , и она именно по таурегам и тигуанам , суть проблемы в том что эти валы разбирать и собирать строго по меткам и после замены подшипника балансировать нельзя т.к они очень капризные, некоторые супер пупер конторы по ремонту валов разбирают не глядя в надежде на балансирование, и балансируют на станке все показывает гуд, но на машине ведут совсем по другому и в разных режимах вибрируют, на моем как раз присутствуют самопальные грузы. Позвонил в одну питерскую мастерскую , мастер что меня удивило сказал, этими же словами, и именно этих машин. Вот такая печальная история . Куплю старый, можно с убитым подшипником , но не разбираемый ни разу кардан.
Да ну... А как же балансируют карданы с улетевшими грузиками ? Обратитесь в другую контору у которой есть необходимое оборудование. Я как то списывался тоже с одной из Питерских контор, просто было интересно сколько у них по цене балансировка - они тоже начали нести какую то чушь :
- А почему вы решили, что его нужно балансировать ?
- Потому что грузики улетели
- Вы знаете, они очень сложно балансируются... можем попробовать, но без гарантии
- А как же вы перебираете карданы на Тигуанах
- Просто разбираем и собираем по меткам...
...
В итоге вожу в Кардансервис к партнерам - им пофигу как собрано - балансируют без проблем :confused:
 

Владимир 12_

Новичок
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2.0 tdi
Привет форумчане! Хотел обновить смазку подвесного подшипника кардана,но не смог т.к походу на тиге 15 года подшибник не обслуживаемый, нет доступа к подшибнику ,там металлическая пластина на валу кардана ,которая закрывает сепаратор ,промчался 2 часа выяснил , что пластина не съёмная ,выходит не подлежит к ремонту?
 

Отто Кох

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Да ну... А как же балансируют карданы с улетевшими грузиками ? Обратитесь в другую контору у которой есть необходимое оборудование. Я как то списывался тоже с одной из Питерских контор, просто было интересно сколько у них по цене балансировка - они тоже начали нести какую то чушь :
- А почему вы решили, что его нужно балансировать ?
- Потому что грузики улетели
- Вы знаете, они очень сложно балансируются... можем попробовать, но без гарантии
- А как же вы перебираете карданы на Тигуанах
- Просто разбираем и собираем по меткам...
...
В итоге вожу в Кардансервис к партнерам - им пофигу как собрано - балансируют без проблем :confused:

Добрый вечер всем, итак ситуация такая, покатался по нескольким спец. по ВАГам СТОошкам никто не мог сказать в чем дело, что доказывает низкий уровень квалификации наших СТО. в т.ч. и официалов у которых и был куплен тигуан с "предпродажной подготовкой". Короче сняли сегодня кардан на СТО , где ничего плохого мастер хозяин при двух первых осмотрах не нашел. И при снятии обнаружили что передняя муфта прикручена на двух болтах, и смешно и грустно. Я аж офигел, столько они все смотрели и не нашли причину. В итоге муфта разбита и разбит "наконечник с втулкой". Мастер говорит надо новый карданный вал в сборе. Я взял кардан и в контору по ремонту валов, там сказали что могут вытачить новую втулку цельную из капролона ( на фото элипсом которое, металлическое и внутри пластик), проверить на баланс вал,и под замену муфту. Что скажите? Либо купить новый в сборе за 36 000 руб ,
 

Вложения

  • P_20190218_091132_p.jpg
    P_20190218_091132_p.jpg
    93.8 KB · Просмотры: 102
  • P_20190218_100625_p.jpg
    P_20190218_100625_p.jpg
    87.5 KB · Просмотры: 95
  • P_20190218_142637_p.jpg
    P_20190218_142637_p.jpg
    86 KB · Просмотры: 92

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Отто Кох, можно бу найти, а муфты тоже есть. У меня задняя где то лежит в хорошем состоянии. Себе на замену брал.
 

Отто Кох

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Забыл , вал проверили вроде нормальный не люфтит , подшипник новый. за ремонт с балансировкой 4 т.р. попросили. Плюс купить б.у. муфту 4 т.р. И еще вопрос, что если поставить не по меткам по отношению к хвостовикам и муфтам. так то они помечены , но думаю по грязи покатаешься, краска слезет за неделю, с заднего хвостовика. И как правильно установить если скажем кардан новый?

Добавлено через 2 минуты
Муфта только передняя разбита, б.у карданы есть на авито , но только боюсь брать кота в мешке)),
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Я брал себе бу кардан, тоже с Авито. Парни в сервисе поставили и все. Покатал на скорости, ничего не вибрировало. Так и продал авто.

Добавлено через 52 секунды
А старый кардан тоже есть:) с двумя муфтами.
 
Последнее редактирование:

Отто Кох

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Спасибо Вам, пока нужна передняя муфта))
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Если менять только муфту между карданом и халдексом. Нужно откручивать кардан у подвесного? Хватит ли места чтобы кардан сдвинуть с халдекса, без откручивания кардана у подвесного?
 

Отто Кох

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Зачем вам эти сложности , снимите кардан полностью это не так сложно лучше с помощником,. Не забудьте пометить кардан относительно крепления . Кстати в мануале по снятию все достаточно понятно написано с картинками, в инете вбейте снятие карданного вала тигуан он вам выдаст мануал. Обязательно купите новые болты спереди 30 , сзади 45 и они же на муфту заднюю, плюс стоп резьба средство.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Отто Кох,Зачем снимать весь кардан когда нужно заменить только муфту?:confused:
 
Сверху Снизу