Умер подвесной подшипник на кардане (

Отто Кох

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Лучше делать сначала по инструкции, чем сломать а потом делать по инструкции
 

Robik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW TiguanT&F CLJA
К вопросу о езде без кардана. Высыпался подвесной. Пришлось экстренно скидывать кардан. Т.к. в Калининграде нет ничерта никогда и ничего в наличии, пришлось ездить более месяца без кардана. Пройдено около 2,5тыс км. Ни каких проблем, ни каких ошибок по компу. Единственное, перед пробуксовывает если передавить газу. Так что смело ездить можно.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Ребят, у меня отвалились и сгнили все грузы на кардане, где можно в Москве отбалансировать в хорошем сервисе (не у дяди васи) ?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Dima_Soup, дешевле кардан бу взять
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
lasko, а как быть уверенным, что на БУ кардане всё ок ? )) И явно БУ карадан не стоит 6-10 тысяч.
 

Arte

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
86
Благодарности
9
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2009
И еще , гула и вибрации нет вообще , если с места по прямой начинается быстрое ускоренное ( тапка в пол) то биение в диапазоне от60 90 км.час после 100 едет нормально , в горку от 50 до 80 км.час. Биение такое как будто кардан по днищу фигачит.

Доброе утро, у меня возникла такая же проблема...
Вчера сняли кардан в одном и сервисов, по моей просьбе. И я решил прокатиться без кардана.
Звук не пропал а стал только раза в 2 тише...

Посоветуйте куда смотреть, что проверить, в чем может проблема?

Если есть отдельная тема, где разобрана данная проблема, то дайте пожалуйста ссылку...

Машина 2009 г.в., 2tdi, автомат, не dsg...
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA

Отто Кох

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Arte, Если без кардана вибрация осталась , то проверить шины, диски колеса отбалансировать отмыть от грязи , далее проверить привода.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Отгнили и улетели крайние два груза с кардана, неизвестно когда...но ржавчины на месте грузов столько, что видимо очень давно ((
начался (думаю от этого) гул на 5-6 передачах на низах внатяг, без предохранителя халдекса тишина полная. Грузы доставили, отбалансировали, так же гудит.
Поменял демпфер задний - гудит.
Вот думаю, мог же подвесной от дисбаланса полететь ? Руками качали, там люфт огромный в подвесном, но сервисмены ничего не сказали...Кардан-гарант Химки, очень криворукие товарищи. Сбили мне все положения кардана относительно муфт и хвостовиков и не поставили экран передней муфты, мало того, себе его оставить хотели. На мои письма не реагируют.
Прочитав почти все 200 страниц темы сделал вывод, что именно на 5-6 передачах на малых оборотах и под нагрузкой себя проявляет кардан и подвесной.
Если я вытаскиваю пред халдекса, то гул уходит на 100% полностью, с задом на 5-6 передачах если медленно ехать 60-70, то чуть добавляешь газа и начинается этот бууууу на весь салон низкочастотный, плюс небольшая вибрация мелкая, на рюкзаке начинают трястись язычки на молнии.
Готовлюсь к покупке 28114 аналога, хотел на эти деньги сделать АПР ст.1, но раз уж такая пьянка...

Как проверить подвесной досконально ? у меня бензин, экран есть.
 
Последнее редактирование:

Отто Кох

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан
Dima_Soup Вы экран муфты поставили на место?
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Отто Кох, да, поставил его обратно вчера.
 

VC43

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан, 2.0 TSI, 2009, автомат
У меня, как и у большинства в этой, теме гул при разгоне. Но, помимо этого, есть некоторый гул и вибрация при включении drive, когда машину ещё держишь на тормозе. Когда тормоз отпускаешь, то гул пропадает. Могут ли это быть связанные шумы?
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
VC43, вытаскивай предохранитель полного привода и слушай без него, отпишись по результатам.
Предохранитель слева под коленкой, выдираешь панель, предохранитель слева вверху второй на 10А. Ничего страшного не будет, на приборке 2 ошибки по стабилизации и давлению шин, как только вернешь обратно, всё пропадёт.
Прокатись без полного привода и сравни гул. Нужно для статистики и еще чтобы понимать какой именно гул, т.к. тут гул вроде бы один у всех, а на деле немного отличаются характером.
 

VC43

Новичок
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан, 2.0 TSI, 2009, автомат
Вытащил предохранитель, ошибка появилась. Гул под нагрузкой не исчез. Заметил особенность, что появляется он на прогретой машине. На холодной вроде как нет.
На тормозе тоже изменений не заметил.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-
Только что посетил Кардан-Лефортово. Снятие-установка кардана, его балансировка, подвесной подшипник и его замена, плюс теплозащитный экран - за все 12500 руб. Если необходимо, то у ребят есть эластичные муфты. Но, как выясняется, эти муфты почти вечные, и то что принимаю за трещины в действительности является отслоением облоя на внешнем балансире, а само рабочее тело муфты цело и невредимо. Так что если кому приговорили муфту без снятия (как мне сегодня в дружественном сервисе) - не торопитесь с покупкой новой, а отложите вопрос до замены подвесного подшипника.
Поэтому смело рекомендую Кардан-Лефортово: ребята с руками, оборудованием и ценник на мой взгляд неплохой. До этого звонил в Кардан Баланс, там за эти же работы, но без теплового экрана, насчитали под 20 тыс руб.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Если необходимо, то у ребят есть эластичные муфты. Но, как выясняется, эти муфты почти вечные, и то что принимаю за трещины в действительности является отслоением облоя на внешнем балансире, а само рабочее тело муфты цело и невредимо. Так что если кому приговорили муфту без снятия (как мне сегодня в дружественном сервисе) - не торопитесь с покупкой новой, а отложите вопрос до замены подвесного подшипника.
Ага я 50к с гулом боролся, все тоже говорили что она вечная.
 

iPablo

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
338
Благодарности
87
Автомобиль
-
Ага я 50к с гулом боролся, все тоже говорили что она вечная.

Поэтому и говорю, что снимать надо сначала, а потом делать выводы. У меня муфта живая за 122 тыс км и 7,5 лет, гула не было и нет. И вообще как от муфты может быть гул?
 
Сверху Снизу