Умер подвесной подшипник на кардане (

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Наверняка не кардан. Там в любом случае придвижении все видно. Многие вообще без него ездят :)))) Ставят перед зимой:))). Правильно сказали, начать с опоры, потом коробку. Но наверно коробка, раз с прогревом связано.
Да, буду смотреть.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Чем же смазывать подвесной? Взять если Liqui Moly LM 50 Litho HT, то у неё вязкость при 40 более 200 сантистоксов. На скорости же может перегреваться подшипник. Значит надо мазать Liqui moly Thermoflex Spezialfett. у ней заявлено 18. :rolleyes: Но они обе до -30 всего лишь...
пс: я уже 5 лет езжу со смазанным подвесным ЛМ 50. И вот задумался, а ведь это не правильная смазка для подвесного, который быстро вращается.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Чем же смазывать подвесной? Взять если Liqui Moly LM 50 Litho HT, то у неё вязкость при 40 более 200 сантистоксов. На скорости же может перегреваться подшипник. Значит надо мазать Liqui moly Thermoflex Spezialfett. у ней заявлено 18. :rolleyes: Но они обе до -30 всего лишь...
пс: я уже 5 лет езжу со смазанным подвесным ЛМ 50. И вот задумался, а ведь это не правильная смазка для подвесного, который быстро вращается.
А разве его можно смазывать? Вроде он защищен с боков? Разве экрана не достаточно, что бы грязь не летела?
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
romcer, в 2014 году на дизеле экрана не было, я поставил экран в 2016 и решил перемазать подшипник, так как он был закидан грязью.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Так у меня как раз 14 год. И полетел подшипник, практически внешнее кольцо осталось. Поставили новый и экран конечно. Я думал про его смазку, но он закрыт почти герметично, я к этому и спросил, как смазывать .
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
romcer, он легко открывается с одной стороны (я открываю тонкой отвёрткой). Вымывается старая смазка карбклинером или очистителем тормозов, сушится воздухом и набивается смазкой: в шприц 10 кубиков забивается ЛМ 50 и эта ЛМ 50 легко выдавливается через трубочку меж шариков в сепаратор.
Другой вопрос, что эта смазка не годится...она очень вязкая.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
@Rea_,так вот главный вопрос - а это надо делать? Если подшипник защищен экраном? Хуже от новой смазки точно не будет, а вот снятие-установка заглушки - потеряет герметичность и будет туда грязь засасывать... Но это мысли вслух конечно.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Крышка встаёт обратно плотно, экран не позволяет забрасывать грязь к подшипнику...че с ним будет то. Ессно, если подшипник изначально был закрыт экраном, то туда лезть не надо.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Крышка встаёт обратно плотно, экран не позволяет забрасывать грязь к подшипнику...че с ним будет то. Ессно, если подшипник изначально был закрыт экраном, то туда лезть не надо.
Во, это мой случай - поставили новый подшипник и закрыли экраном. Не полезу:))))
 

Bart33

Новичок
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi
Всем доброго времени суток!
Может кто сталкивался с таким.
Авто : Тигуан 2.0 TDI , 2011 ( пробег 208к)
Началось с резкого звука ( показалось металлического) снизу при разгоне и небольшим толчком, как будто закусило что то где то. На след. день звуки пошли в прогрессии, серийно при наборе скорости. Главное разогнаться , потом их нет. Звуки - не вой, а какие то цоканья, с толчками, пока разгоняешься. Возможны небольшие биения в руль на скорости 80+, но они не критичны и еле заметны ( думал балансировка, грузик где-то отвалился), а может это дороги такие).
Грешили на кардан и подвесной подшипник, два мастера отправили искать "живой" кардан.
В кардан-сервисе послушали мои рассказы, сняли кардан, отбалансировали ( слетел грузик), проверили смазку ( она там была, но добавили еще) - решили начать малыми средствами искать проблему. Подвесной подшипник сказали под замену, но поездить можно еще какое то время, ибо по их мнению звуки и поведение не похоже на него. Поставили обратно, проблема не ушла. На след. день появились "подсвистывания/поцокивания" , визуально из под правого колеса.
Ввиду того, что на мою машину у них был отремонтированный кардан, решили заменить - проверить. При установке мастеру не понравилось, что ответный фланец с раздатки проворачивается и как раз и издаёт эти "свисты из под правого колеса". Отложили кардан и сказали съездить в свой сервис , показать проблему. Пока езжу без кардана, звуков никаких нет посторонних.
Сервисы сейчас переполнены, толковых не найти вообще ( только замена масла и колодок). Может кто подскажет - куда можно съездить с такого рода проблемой или куда копать ? Спасибо!

P.S. Пардон, если была такая тема, честно пытался искать )
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Всем доброго времени суток!
Может кто сталкивался с таким.
Авто : Тигуан 2.0 TDI , 2011 ( пробег 208к)
Началось с резкого звука ( показалось металлического) снизу при разгоне и небольшим толчком, как будто закусило что то где то. На след. день звуки пошли в прогрессии, серийно при наборе скорости. Главное разогнаться , потом их нет. Звуки - не вой, а какие то цоканья, с толчками, пока разгоняешься. Возможны небольшие биения в руль на скорости 80+, но они не критичны и еле заметны ( думал балансировка, грузик где-то отвалился), а может это дороги такие).
Грешили на кардан и подвесной подшипник, два мастера отправили искать "живой" кардан.
В кардан-сервисе послушали мои рассказы, сняли кардан, отбалансировали ( слетел грузик), проверили смазку ( она там была, но добавили еще) - решили начать малыми средствами искать проблему. Подвесной подшипник сказали под замену, но поездить можно еще какое то время, ибо по их мнению звуки и поведение не похоже на него. Поставили обратно, проблема не ушла. На след. день появились "подсвистывания/поцокивания" , визуально из под правого колеса.
Ввиду того, что на мою машину у них был отремонтированный кардан, решили заменить - проверить. При установке мастеру не понравилось, что ответный фланец с раздатки проворачивается и как раз и издаёт эти "свисты из под правого колеса". Отложили кардан и сказали съездить в свой сервис , показать проблему. Пока езжу без кардана, звуков никаких нет посторонних.
Сервисы сейчас переполнены, толковых не найти вообще ( только замена масла и колодок). Может кто подскажет - куда можно съездить с такого рода проблемой или куда копать ? Спасибо!

P.S. Пардон, если была такая тема, честно пытался искать )
А город какой? И в любом случае не забудьте поставить защиту на подвесной подшипник, когда его поменяете !
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Bart33

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
В шапке должен быть сервис Vag Technik по-моему, можно найти их по С-чип, я у них чип делал и егр глушил. СВАО, район конца Сельскохозяйственной улицы, рядом с ювелирным заводом. Отзывы о них хорошие, наши многие туда ездят. Мне не удобен,я на юго-востоке .
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Bart33

Bart33

Новичок
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi
В шапке должен быть сервис Vag Technik по-моему, можно найти их по С-чип, я у них чип делал и егр глушил. СВАО, район конца Сельскохозяйственной улицы, рядом с ювелирным заводом. Отзывы о них хорошие, наши многие туда ездят. Мне не удобен,я на юго-востоке .
Нагуглил их , завтра созвонюсь. Спасибо!
По защите да, уже понял ) Благодарю!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Bart33

Bart33

Новичок
Регистрация
6 Июл 2021
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi
Да не за что, отпишись, как пройдет и что нашли, ок?
Проворачивает ответный фланец от раздатки.
Передний угловой редуктор. Типа ищи Б/У , приезжай - поставим.
Он не ремонтируется ? По опыту…
 
Сверху Снизу