Умер подвесной подшипник на кардане (

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Установил защиту- шла 2-3 недели, вышла вашими 1200, установка заняла минут 15, одно но- теперь подшипника не видно.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Искал причины воя с задней части машины на скоростях от 80. Вскрыл подшипник кардана, а он внутри чистенький, в смазке... И это несмотря на 4 года эксплуатации и пробег в 92т...

Тем не менее смазал его Шелловской красной смазкой для подшипников, все собрал и на всякий случай забрызгал прозрачным антигравием
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
-xxx-, а защиту не поставил?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мне ее до сих пор экзист не привез... Как привезут - сразу установлю. Видимо для дизеля она один из основных допов обязательных для установки.
 

Veteran67

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
70
Благодарности
7
Адрес
Мин-Воды
Автомобиль
тойота Рав4 -4
Ремонт, восстановление и балансировка карданных валов в кратчайшие сроки! Адрес и телефон enset.ru В ростове на дону эта компания заменит под.подшб.зп 5500 с гарантией.
 

ivo

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Все доброго времени суток!

Не мог бы кто-нибудь поделится КОНЧЕНЫМ карданом или может кто в ближайшее время поедет на замену НЕ по ГАРАНТИИ. Нужен для опытов по замени промежуточной опоры. Могу подъехать к месту замены в приделах МКАД.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Терми! Привет землякам с Донбасса! А можно инфу где можно взять защиту на под весной . У ОД вообще не слышали о таком. А то машинка новенькая, пробег 625,км , обкатываю, хочется сохранить то что можно сохранить.
Привет!

Вот номерок этой защиты 5N0 521 441 , с этим номером идеш в любой мало мальский приличный автомагазин, торгующий запчастями на иномарки, можно даже к дилеру, но у дилера позиция- то что не предусмотренно заводом, они не ставят, заказываешь, обычно отвечают, что данная теплозащита отсутствует в Украине и ее надо заказывать в Германии, заказываешь, ждешь недели 2,мне обошлась в 300 гривен, сами установили на яме за 15 минут с перекурами, там рядом с этой защитой, высветилась еще одна, маленькая, я с дуру заказал и ее, пришла небольшая (наша что надо размером с пол метра на метр) см 30х30, полукруглая, стоит чуть дешевле первой защиты, пытался ее куда нибудь пристроить, не смог, сдать обратно нельзя, пока валяется.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ребят так чем лучше смазать подвесной то? Есть спец смазка?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Есть спец смазка?
Должна пойти смазка для ступичных подшипников, так как болие вязкая и температура стойкая, лучше чем литол , там её и надо грам 10 не болие. Я мазал литолом,потом заметил сто кардан припотел с обратной стороны, так как видимо чуток нагрелся и чуток его вытекло. Защиты тогда тепловой еще не стояло.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Щас залез под машину, на кардане прям около подвесного со стороны заднего моста все какое-то влажное(запотелое) и грязь села на это место. Вечером фоты выложу. Пробег 25тыщ.
Почему подтек смазки из подвесного говорит о его кончине и требует замены? Я вот этого не пойму, люди тут пишут что мол щиток лучше не ставить, а то на ТО ОД не увидит подтек и не будет менять кардан по гарантии. Если текёт, может быть просто сальничек этот не держит и смазку выдавливает оттуда?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Обратись тогда к ОД , мы тут все почти уже без гарантии. Не думаю что из -за потёка они тебе кардан заменят.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Не думаю что из -за потёка они тебе кардан заменят.
Так а я про это и говорю, люди советуют оставлять открытым подвесной чтобы если будет подтек то чтобы ОД это увидел. А я и думаю, неужели изза подтека ОД разбежиться менять кардан.

Добавлено через 3 часа 27 минут
Вот фото моего подвесного со стороны заднего редуктора


Вроде бы видно влагу


Это скорая кончина подшипника? ОД ведь мне у виска покрутит если я ему это покажу и попрошу заменить кардан:confused:
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
а кроме подтёков что нибудь есть? у меня был скип где то под машиной.. что с карданом было я ХЗ.. но как то быстро вопрос решился.. хоп и поменяли
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Vortex163, до конца гарантии еще долго? Если уже скоро она закончится то едь к ОД и жалуйся на шум из под днища. Они сами заглянут под машину и сами примут решение жив ли кардан. Если до конца еще далеко, то ездий и не парься.Раз потек то скоро умрет и ОД не отмажется.
З.ы. может это от какой нибудь лужи влага?
з.ы. мой вот так выглядел
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
а кроме подтёков что нибудь есть? у меня был скип где то под машиной.. что с карданом было я ХЗ.. но как то быстро вопрос решился.. хоп и поменяли

Шума, воя нет, я ради профилактики туда залез




Vortex163, до конца гарантии еще долго? Если уже скоро она закончится то едь к ОД и жалуйся на шум из под днища. Они сами заглянут под машину и сами примут решение жив ли кардан. Если до конца еще далеко, то ездий и не парься.Раз потек то скоро умрет и ОД не отмажется.
З.ы. может это от какой нибудь лужи влага?
з.ы. мой вот так выглядел
Гарантия заканчивается в январе.
Вот тоже на свою фоту смотрю и несовсем понятно смазка это или вода с улицы, по луже впринципе, я потихоничку проезжал часа за 3 до съемки(при выезде из гаража), должно уж было все высыхнуть.
Со стороны двигателя мой выглядит примерно также, тока у тебя там соединении кардана черный резиновый пыльник чтоль? У меня все одного цвета
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вот со стороны двигателя как раз ты и можешь аккуратно вскрыть подшипник и оценить его состояние
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Вот со стороны двигателя как раз ты и можешь аккуратно вскрыть подшипник и оценить его состояние

Да я это тут уже прочитал, но тоже пока не понятно куда тыкать, надо все оттереть хорошо, да и как там больно то внешне определишь износ, если ток шарики совсем высапятся.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Подвесной лучше поменять в самом конце гарантии, это слабое место у тигуана и не будет никому удивительно, если обнаружат за месяц до конца гарантии дохлый подвесной.Он обычно почти сдох, но ОД его не видит, надо просто ему открыть глаза на полудохлый подшипник. Самое время для замены, а потом можно и защиту с чистой совестью ставить.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Подвесной лучше поменять в самом конце гарантии, это слабое место у тигуана и не будет никому удивительно, если обнаружат за месяц до конца гарантии дохлый подвесной.Он обычно почти сдох, но ОД его не видит, надо просто ему открыть глаза на полудохлый подшипник. Самое время для замены, а потом можно и защиту с чистой совестью ставить.

Да это все простые истины, понятно что лучше поменять перед концом гарантии. Вопрос в том как доказать ОД что подтекающий подшипник скоро умрет. Щас нетникаких признаков, а гарантия заканчивается через 4 месяца.
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Я тоже думал что самый умный , приехал на ТО за месяц до конца гарантии и заказал полную диагностику всего авто,
Провели ТО письменно дали заключение что все исправно!!! Рекомендуем сменить тормазуху и ВСЕ (хотя вроде и звуки были)
Через 3 месяца загудело. повторное обращение выявило :
КАРДАН, Пр.зад. ступица, опорники, салент блоки,и имелочевка
Катдан по куланц поменяли,
 
Сверху Снизу