Установил Helix HiFi Sound System

VoDo

Новичок
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW <<Sportline>>
А кто нибудь подскажет номер хеликс в запаску? И я так понял запаска не будет, так?
 

James May

Новичок
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 220
Прочитал тему до конца, так и не понял под Discover Pro на 18мг нужно кодировать Helix или нет?:confused:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
LUL3, не вводите людей в заблуждение!


так и не понял под Discover Pro на 18мг нужно кодировать Helix или нет?
Хеликс программируется не под магнитолу. В нем есть встроенный процессор, поэтому при подключении, он сам рулит сигналом от магнитолы, а не наоборот.
Хеликс нужно программировать под конкретный автомобиль. Это связано с разными размерами машин и компоновками кузовов (седан/хетч/универсал и т.д.)
При подключении программатора вы увидите какой профиль залит в Хеликс в данный момент, и сможете его изменить (если есть программатор)
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
oгурец, хех, кто бы говорил, при подключении программатора увидишь номер прошивки, которая была залита с него последней.
А вопрос как я понимаю был про кодирование самой магнитолы, ответ соответственно про неё же.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
при подключении программатора увидишь номер прошивки, которая была залита с него последней.
точно! Мой косяк, сорри!))


А вопрос как я понимаю был про кодирование самой магнитолы
:confused: да ну ладно! Спросили четко: "нужно ли кодировать Хеликс под магнитолу?" Не наоборот!
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
точно! Мой косяк, сорри!))



:confused: да ну ладно! Спросили четко: "нужно ли кодировать Хеликс под магнитолу?" Не наоборот!


У Хеликса свой программатор с программами под конкретную модель, причём тут магнитола?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
LUL3,
Что-то или я дурак, или лыжи не едут)))

James May спросил: "под Discover Pro на 18мг нужно кодировать Helix или нет?"
Мой ответ: Хеликс не кодируется под магнитолу. Хеликс кодируется под автомобиль.


причём тут магнитола?
Discover Pro - это магнитола! О ней и спрашивали! А вы ответили: "не нужно".
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
LUL3,
Что-то или я дурак, или лыжи не едут)))

James May спросил: "под Discover Pro на 18мг нужно кодировать Helix или нет?"
Мой ответ: Хеликс не кодируется под магнитолу. Хеликс кодируется под автомобиль.



Discover Pro - это магнитола! О ней и спрашивали! А вы ответили: "не нужно".

Ну так я о том же и написал, что хеликсу до фонаря что за магнитола, поэтому кодировать не нужно, почему я ввожу людей в заблуждение? )

то что нужно выставить программатором программу под тигуан, никак кодированием не называется.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
не понял под Discover Pro на 18мг нужно кодировать Helix или нет?
ИМХО, вопрос задан весьма прямолинейно: нужно ли под конкретную модель МАГНИТОЛЫ кодировать ХЕЛИКС?
Не знаю какие двойные смыслы вы в этом запросе прочитали, с учетом, что Хеликс никак не кодируется. за исключением профиля под авто через программатор. Но.. дождемся ответа вопрошающего))

Добавлено через 3 минуты
Ну так я о том же и написал, что хеликсу до фонаря что за магнитола,
нет, вы про это не писали. Вы написали иначе: что не нужно кодировать Хеликс под Дискавери про. Понятное дело - не надо, так как Хеликс под магнитолу не кодируется.
 
Последнее редактирование:

James May

Новичок
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 220
На самом деле и так и так правильно ответили.. и честно говоря немного огорчили..

В чем смысл делать plug&play решение которое по факту ни разу не такое? С кодированием понятно, но история с тем что нужен отдельно программатор - просто каменный век..
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,535
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
James May, Смысл кодирования в том, что незачем производить фиксированные комплекты P&P для каждого типа кузова. Кодировки это ни что иное как локальная регулировка уровней и поканальных задержек. Или ты думаешь, что в звуковом плане салон VW Lupo одинаков с Пассатом?))))
Отдельный программатор это чистая затея современных говномаркетологов. Встроить программатор в корпус саба и тем более в схему усилителя не проблема вообще. Но тогда никто не будет покупать вещь, себестоимостью в 2 бакса за 70, а салоны ОД не будут сдирать за кодировку 1000 или 2000 руб.
 
Последнее редактирование:

v.igoran

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti tdi2.0 CLCB
Здравствуйте
Кто ни будь может помочь с программатором.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Поставил сегодня Хеликс от Макса. Залил прошивку от Тиги (она там одна под старый кузов). Басов мало, эквалайзер выкручен на 2/3. При этом передние динамики по-моему так и пытаются вытянуть все низы)) Прошивками пока не игрался, в магнитоле кондёры не перепаивал)))
Что однозначно стало лучше это чуть поднятая сцена и бОльшая прозрачность звука на качественном, собственноручно сграббленном в МП3, диске.
Попробую поиграть с прошивками.
До установки заливал программу под новый Пассат одному человечку, так вот у него даже с открытым багажником бухало знатно.
В целом с Этонами играет не плохо, на большой громкости ничего не хрипит.

Без хеликса как этоны играли?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,535
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
518, Все познается в сравнении))) Паршивенько.
Дело не в Итонах, а в связке мидбасов с пищалками + усилитель магнитолы. По отдельности может и ничего, а все в куче таксебе.
Внешний усилитель с каким никаким процессором делает чудеса. Думаю, что с Хеликсом даже штатные картонки заиграли бы.
Но все равно, диапазон частот, отвечающий за голос,, который произрастает откуда то из под ног это зло в корне.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, Все познается в сравнении))) Паршивенько.
Дело не в Итонах, а в связке мидбасов с пищалками + усилитель магнитолы. По отдельности может и ничего, а все в куче таксебе.
Внешний усилитель с каким никаким процессором делает чудеса. Думаю, что с Хеликсом даже штатные картонки заиграли бы.
Но все равно, диапазон частот, отвечающий за голос,, который произрастает откуда то из под ног это зло в корне.

А громкости прибавило после уровня громкости 20?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,048
Благодарности
6,535
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
518, не знаю. Я очень громко не слушаю
 

InTeam

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI, 170 л.с. 6-ступ. АКП

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Да он новый почти столько стоит))
 
Сверху Снизу