Установка мультируля на Tiguan

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Приветствую!

приобрел такой же руль в сборе + подрульный блок - обратился за установкой к официалам они не справились. помогите разобраться с установкой. :eek: может есть проверенные установщики в Питере?

Понабрали по объявлению ПТУ-шников двоечников :).

Добавлено через 1 минуту
KasatiK, отписал в мыло, ЛС к тебе не уходят.

Добавлено через 3 минуты
Ставил у musicclop, отсюда, с форума. 20 минут.

20 минут с заменой подрулевого? Расскажите хоть сколько денег за это берут, а то я по доброте душевной за спасибо устанавливаю.
 
Последнее редактирование:

KasatiK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Понабрали по объявлению ПТУ-шников двоечников :).

Добавлено через 1 минуту
KasatiK, отписал в мыло, ЛС к тебе не уходят.

Добавлено через 3 минуты


20 минут с заменой подрулевого? Расскажите хоть сколько денег за это берут, а то я по доброте душевной за спасибо устанавливаю.

и не говори! толком, даже, не сказали что нужно... говорят менять вот этот блок 5k0953569g а потом говорят их много сказать какой именно не могут и после его замены может потребоваться замена еще и подрулевых переключателей... бррр...:eek:
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
и не говори! толком, даже, не сказали что нужно... говорят менять вот этот блок 5k0953569g а потом говорят их много сказать какой именно не могут и после его замены может потребоваться замена еще и подрулевых переключателей... бррр...:eek:


Мда... специалисты. 5K0953569G устанавливается на Тигуаны 2011 модельного года. Тебе же нужно заменить твой блок подрулевой электроники на 1K0953549CH, ну и если совсем красиво, можно заменить правый подрулевой на безкнопочный.
 

KasatiK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Мда... специалисты. 5K0953569G устанавливается на Тигуаны 2011 модельного года. Тебе же нужно заменить твой блок подрулевой электроники на 1K0953549CH, ну и если совсем красиво, можно заменить правый подрулевой на безкнопочный.

Угу уже подкупил этот CH блок. Ко всему комплекту руля...
 

KasatiK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Спасибо всем большое - особо Станиславу, все установлено. Круто!!!
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
KasatiK, так сколько денег за это берут?
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Что-то я немножко обломался с установкой мультируля....
На форуме меня в свое время отговорили заказывать в комплексе, я (наивный) думал, что замена на мультируль проста, а, почитав эту темку, понял, что - аннет...

Скажите, сколько в итоге это все обойдется? Чтобы без геморроя.
Машинка будет 2011 м/р.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
И + работа, верно?

В 2011 модельном всей работы открутить 4 самореза и одну гайку :). Ни датчик угла, ни стоп-лимит адаптировать не нужно - только расставить нужные галки в текущем кодировании.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Скажите, если я все по ссылкам куплю, работы сделать может любой адекватный сервис?
 

Flyshin

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
235
Благодарности
5
Адрес
Москва
Скажите, сколько в итоге это все обойдется? Чтобы без геморроя.
Машинка будет 2011 м/р.
archy, если машинка только будет, почему сразу не заказал с мультирулем? в итоге наверно дешевле бы вышло.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Скажите, если я все по ссылкам куплю, работы сделать может любой адекватный сервис?

Как оценить адекватность сервиса если ОД несут та-акую чушь? Когда надумаешь обращайся - помогу и с з/ч и с установкой.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
OlegATor,если не трудно, отпишись в личку. сколько все вместе будет стоить, какова гарантия и т.п.
 

SL_D

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Тигуан 2008 г.в. vs мультируль

Всем добрый вечер!

Планирую брать б/у Тигу 2008 г.в. Но меня жуть как добивает отсутствие мультируля!

Соответственно хочу купить машинку
и поставить на нее мультируль дополнительно. Здесь обчитался вот эту тему на счет установки мультируля:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2221&page=10

Но так и не понял, как установить, сколько это стоит, где купить все что для этого надо, кто может установить и т.п.
У кого-то там какие-то ошибки выдает. В общем помогите, пож-та, понять, реально ли установить мультируль без геморра и за какие деньги??

Для меня это критично, т.к. если нереально поставить, то придется искать другую машину.. А реально хочется Тигу...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ставишь подрулевой блок 10 года и руль 10 года. и нет проблем.
 

SL_D

Новичок
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
И сколько это удовольствие стоит? работа + материалы? Есть конторы которые этим занимаются?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, это тебе так кажется. :)
SL_D, если ставить мультируль 2010 модельного года или от GTI, с двумя джойстиками, то довольно любопытно получается. Приборка 2008 года (именно модельного, когда еще RCD300 была) не понимает новый протокол вот так сразу. В итоге три кнопки не работают справа. (влево-вправо и возврат, т.к. нет в приборке листания страниц)

Если ставить мультируль 2008-2009 годов, где по 4 кнопки с каждой стороны, то проблем нет.

Но подрулевой блок менять надо в любом случае (заодно можно круиз поставить).

PS: Олег говорит, что если сначала поставить руль образца 2009, прописать его, потом снять и поставить 2010, то две кнопки справа начинают работать. Только кнопка влево не пашет. Нет такого функционала в приборке. Либо же если стоял уже мультируль старого образца. У меня стоит руль 10-го года на 2008 модельном. :) К сожалению, нет старого мультируля, чтобы проверить теорию Олега. Кстати, ставил у Олега (OlegATor), респект ему еще раз.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
И сколько это удовольствие стоит? работа + материалы? Есть конторы которые этим занимаются?

Подрулевой блок около 7000, круиз (если уж разбирать, то заодно можно поставить) 3000, мультируль старого образца (с круглыми кнопками) 10000-15000 на барахолках ФВ форумов, новый спортивный мультируль 18000-20000 например у меня :).
 
Сверху Снизу