Установка плоского активного Сабвуфера под сиденье

Osgiliath

Новичок
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf 6 GTI
Крутая штука, на мазду в свое время хотел поставить онный саб, однако приоритеты сменились, сейчас вот думаю в ГТИ вкорячить, радует что на него можно хлам всякий кидать (до 80 килло), прям "колоночка выручалочка"
 

Zheka

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
18
Адрес
Моск.обл. г.Жуковский
Автомобиль
Тиг 1.4 122
Ребят, есть еще вот такой пассивный саб Phoenix Gold BASSCASE 8 . Все-таки когда усилок отдельно от саба - это гуд. Даже не в плане качества, а что усилок можно заныкать навсегда, а если надо саб убрать отсоединил два проводка и унёс (или сдвинул ) куда-нить,чтоб не мешался. А тут так не получится - тут ворох проводов к сабу идет на встроенный усилок, туда-сюда не наподключаешся.
basscase8.jpg
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну если устанавливать тот с которого и началась эта тема то и двигать его не придется
 

Balnet

Завсегдатай
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
528
Благодарности
137
Адрес
Питер-Москва
Автомобиль
2.0 TDi
поставил я этот m-dimensions

ну никак он под кресло пассажира не входит - упирается в ребро жестости
думаю что теперь его на спинки заднего дивана переставлять надо


а звук неплох с rns-510, только регулировал почти час: подбирал настройки
 

Вложения

  • фото 1.jpg
    фото 1.jpg
    94 KB · Просмотры: 157
  • фото 2.jpg
    фото 2.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 146
  • фото 3.jpg
    фото 3.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 146

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Поверни его на 90 градусов, справа надрежь ковер и засунь туда

Отправлено....... просто отправлено now Free
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
поставил я этот m-dimensions

ну никак он под кресло пассажира не входит - упирается в ребро жестости
думаю что теперь его на спинки заднего дивана переставлять надо


а звук неплох с rns-510, только регулировал почти час: подбирал настройки

на драйве все написал.
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Купил себе Х8 , на выходных планирую ставить. Эту тему тут и на Драйве прочитал полностью , но хотелось бы заранее подготовиться к установке:есть ли ссылки или советы по снятию РНС, порога левого( буду ставить под водительское), креплению саба (кроме как к ковролину , удержит ли он при ДТП такую массу?) итд. А то тут "я поставил, смотрите фотки " без пошаговых инструкции(( Не хотелось бы сидеть с задумчивым видом в гараже перед распотрошенным на половину салоном )))
 

Zheka

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
55
Благодарности
18
Адрес
Моск.обл. г.Жуковский
Автомобиль
Тиг 1.4 122
+1 еще как вы к задним\передним колонкам подрубаетесь, по высокоуровневу входу )))
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Zheka, подключал к выходам RNS на задние колонки прямо возле разъема.
Только у меня х8 работает и без подключения управляющего сигнала?:confused: Как я понимаю, питание на саб идет всегда ( с аккумулятора), но запускаться он должен как раз управляющим сигналом? Может тогда этот сигнал завести с предохранителей , запитываемых при включении зажигания?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Zheka, подключал к выходам RNS на задние колонки прямо возле разъема.
Только у меня х8 работает и без подключения управляющего сигнала?:confused: Как я понимаю, питание на саб идет всегда ( с аккумулятора), но запускаться он должен как раз управляющим сигналом? Может тогда этот сигнал завести с предохранителей , запитываемых при включении зажигания?

При такой ситуации саб работает постоянно, что обязательно разрядит акб при паркинге автомобиля за неделю. Обязательно надо подключать третий провод управления, который управляет основной нагрузкой саба, т.е. управление примитивным реле, которое отключает основное питание внутри саба.
Где то я уже писал, что самый легкий способ найти управляющий + при отключении зажигания - это на диагностическом разъеме, он там есть! Кто то уже даже и подключал по моей рекомендации. Номер пина уже не помню, но можно распайку разъема посмотреть в интернете - он универcальный.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я подключил провод управления на управляющий пин разъема сд-чейнджера на РСД-310.
В крайнем случае этот провод можно завести да хоть на прикуриватель. В этом случае саб будет работать.только при заведенном двигателе.
З.ы. Может обновленный дименшен уже не нуждается в управляющем проводе? Возможно он включается только когда на входе есть аудиосигнал?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я подключил провод управления на управляющий пин разъема сд-чейнджера на РСД-310.
В крайнем случае этот провод можно завести да хоть на прикуриватель. В этом случае саб будет работать.только при заведенном двигателе.
З.ы. Может обновленный дименшен уже не нуждается в управляющем проводе? Возможно он включается только когда на входе есть аудиосигнал?

На 315 я уже такой не нашел. Проверял лично тестером. Хотя на схеме, что то про управление было.
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
При такой ситуации саб работает постоянно, что обязательно разрядит акб при паркинге автомобиля за неделю. Обязательно надо подключать третий провод управления, который управляет основной нагрузкой саба, т.е. управление примитивным реле, которое отключает основное питание внутри саба.
Где то я уже писал, что самый легкий способ найти управляющий + при отключении зажигания - это на диагностическом разъеме, он там есть! Кто то уже даже и подключал по моей рекомендации. Номер пина уже не помню, но можно распайку разъема посмотреть в интернете - он универcальный.
А откуда данные, что ОТКЛЮЧЕНИЕ производится подачей + ? Как тогда некоторые заводят его на прикуриватель , с которого пропадает питание после выкл зажигания?
Я понимаю задачу управляющего сигнала, вот и удивился, от чего у меня саб без него работает.а уж с разъема ли подавать на него сигнал, с предохранителей или прикуривателя - дело вкуса, главное- чтоб на нем появлялось + питание при включении зажигания. мне показалось неудобным подключаться к диаг.разъему-проводочки жиденькие.идея с автовключением по входному сигналу меня бы устроила, но у меня стандартный х8 с прилагающимся управляющим проводом:mad:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А откуда данные, что ОТКЛЮЧЕНИЕ производится подачей + ? Как тогда некоторые заводят его на прикуриватель , с которого пропадает питание после выкл зажигания?
Я понимаю задачу управляющего сигнала, вот и удивился, от чего у меня саб без него работает.а уж с разъема ли подавать на него сигнал, с предохранителей или прикуривателя - дело вкуса, главное- чтоб на нем появлялось + питание при включении зажигания. мне показалось неудобным подключаться к диаг.разъему-проводочки жиденькие.идея с автовключением по входному сигналу меня бы устроила, но у меня стандартный х8 с прилагающимся управляющим проводом:mad:

Данные по стандартному подключению всех усилителей. Есть конечно исключения новомодные - включаться и выключаться по наличию сигнала на линейных входах - но то еще "сырое", немного корявое решение.
У меня подключен управляющий с прикуривателя, просто до момента подключения не знал о + на диагностической колодке.
Потребление тока на управляющем проводе равносильно потреблению светодиода. Главное, чтоб Вы не путали основное питание усилителя с третьим управляющим проводом +.
Кстати на разъеме прикуривателя напряжение уходит не полностью, во всяком случае длительное время....
 

Jozef

Участник
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
120
Благодарности
11
Адрес
Норильск
Автомобиль
TIGUAN T&F TDI
Данные по стандартному подключению всех усилителей. Есть конечно исключения новомодные - включаться и выключаться по наличию сигнала на линейных входах - но то еще "сырое", немного корявое решение.
У меня подключен управляющий с прикуривателя, просто до момента подключения не знал о + на диагностической колодке.
Потребление тока на управляющем проводе равносильно потреблению светодиода. Главное, чтоб Вы не путали основное питание усилителя с третьим управляющим проводом +.
Кстати на разъеме прикуривателя напряжение уходит не полностью, во всяком случае длительное время....


Об чем и речь- стандартно ВКЛЮЧЕТСЯ подачей "+ "на управление ( с прикуривателя или диаг. Разъема) Питание организованно стандартно желтый силовой + в моторный на аккум. Черный " -" под болт у левой ноги на корпус, управляющий в воздухе и РАБОТАЕТ:confused:
Может саб бракованный ?:mad:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Об чем и речь- стандартно ВКЛЮЧЕТСЯ подачей "+ "на управление ( с прикуривателя или диаг. Разъема) Питание организованно стандартно желтый силовой + в моторный на аккум. Черный " -" под болт у левой ноги на корпус, управляющий в воздухе и РАБОТАЕТ:confused:
Может саб бракованный ?:mad:

Возможно у саба есть функция вкл выкл по наличию сигнала на линейниках.
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Хочу посоветоваться. Остался у меня с прошлой машины усилок нормальный, саб здоровый, что в багажнике стоял, на днях продал. Есть задумка: взять, к примеру, такой динамик http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-SW2501S4/page.html (ну, или подобный, для компактной установки), по заявлению производителя, закрытый ящик 13 литров ему рекомендуется (есть и в меньших объёмах играют), скрутить компактный ящик под седло по месту с ним, под второе сиденье кинуть усилок. Линейные выходы взять через преобразователь, возможно, дальше ГУ сменить. Кто что думает? Стоит попробовать? Багажник нужен, можно, конечно в боковину встроить, но мороки там больше будет.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Хочу посоветоваться. Остался у меня с прошлой машины усилок нормальный, саб здоровый, что в багажнике стоял, на днях продал. Есть задумка: взять, к примеру, такой динамик http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-SW2501S4/page.html (ну, или подобный, для компактной установки), по заявлению производителя, закрытый ящик 13 литров ему рекомендуется (есть и в меньших объёмах играют), скрутить компактный ящик под седло по месту с ним, под второе сиденье кинуть усилок. Линейные выходы взять через преобразователь, возможно, дальше ГУ сменить. Кто что думает? Стоит попробовать? Багажник нужен, можно, конечно в боковину встроить, но мороки там больше будет.

Мартышкин труд, под сиденьм мал места, чтоб из фанеры мастерить объем, прощ купить и поставить тонкостенный моноблок.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
А будет ли под сиденьем место под короб объемом 13 дм3???
"Рекомендуемый объем герметичного корпуса, л 12,7 литров"
 

Den86

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
143
Благодарности
77
Адрес
Сургут
Автомобиль
VW TIGUAN, 2,0 TSI, T&F
Мартышкин труд, под сиденьм мал места, чтоб из фанеры мастерить объем, прощ купить и поставить тонкостенный моноблок.

Ну этот Блэкбокс же этот как-то играет. У меня всегда какое-то недоверие к подобным системам было, почему-то кажется, что в чем то выдающий не 100% своих характеристик полноценный динамик с усилителем будет играть не хуже пукалки этой. По поводу объёма посмотрю что там выжать можно под сиденьем. Что такое "тонкостенный моноблок"?
 
Сверху Снизу