Установка плоского активного Сабвуфера под сиденье

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,962
Благодарности
872
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
2) Не очень понятно как получше протащить провод до ГУ. Вот вывел я провод от саб-а под сиденьем. Дальше под снятой накладкой порога протащил его до передней панели. По передней стойке поднял наверх, до уровня руля. А дальше то как, просто снаружи под рулем подвязать? Вроде некрасиво получается. Перечитал все 42 страницы но не увидел чтобы кто-то этот расписал.

Вообще то саб нужно положить под пассажирское сиденье,снять бардачок и подвязать провода к существующему жгуту.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Вообще то саб нужно положить под пассажирское сиденье,снять бардачок и подвязать провода к существующему жгуту.

Я положил под водительское. Как бонус - пульт управления сабом удачно лег в нишу на бороде у подлокотника
 

Дениска

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2013 Tiguan T&F 2.0TDI
Мне почему то хочется именно под водительское сиденье. Пусть бас лучше раскачивает мое сиденье, чем пугает ребятенка на пассажирском :)

А если саб не понравится и полетит на помойку, то ковролин сшивать будете?
А я его дома подключил уже, к простеньким компьютерным колонкам - басит годно, думаю в машине будет еще лучше. Ковролин, если вдруг что, можно обратно пришить, или хоть степлером обратно приделать - под сиденьем все равно не видно.

А вот что касается варианта протянуть провод не под накладкой порога, а в центральном туннеле, я про это если честно даже не подумал сначала, на первый взгляд выглядит разумно, буду думать.

И насчет снятия сиденья, я так понял что кто-то ставил и с неснятым сиденьем. Попробовал у себя отодвинуть на максимум - места для маневра вроде бы достаточно. Или я чего то упустил?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
.

И насчет снятия сиденья, я так понял что кто-то ставил и с неснятым сиденьем. Попробовал у себя отодвинуть на максимум - места для маневра вроде бы достаточно. Или я чего то упустил?
Оно снимается/ставится вообще элементарно. К чему себя стеснять?
 

Дениска

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2013 Tiguan T&F 2.0TDI
В ELSA пугающие предупреждения :) про то что подушки срабатывают от статического электричества, и чтобы избежать нужно адаптер купить и на разъем одеть на все время пока сиденье снято.

А так да, согласен, 4 гайки отвернуть и разъем выткнуть легко. Но только есть ли в этом смысл вообще, потому что при полностью отодвинутом кресле все и так доступно..
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну фольгой оберни разъем раз боишься :)
Я ж не настаиваю, получится без снятия - так отлично!
З.ы. когда перетягивал сиденья в алькантару то снимал их и крутил-вертел на полу в разные стороны не заботясь о статике. Все прошло нормально.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
Ковролин резал в двух местах: под собственно сам саб; в районе "бороды" около водительского сиденья для вывода жгута проводов под ковролин
Справа и слева центрального тоннеля в районе передних сидушек уже есть намеченные отверстия в ковролине (там чуток подрезать)...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,394
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Sergyn

Новичок
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
VRN
Автомобиль
VW Tiguan
Если уж хочется съэкономить место в багажнике, мне кажется лучше вариант по качеству это стелс сделать. Плоский этот саб мне кажется не даст хорошего эффекта. Хотя "хороший эффект" для каждого свой.
 

Realalex

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti 4х4 200hp
Поэтому я и сделал промежуточный вариант.
И место не занимает как кубический (ну да - поболе чем стелс, но и раза в 2 дешевле в итоге и усилок не нужен), зато выдерживает до 80 кг, т.е. кладу поклажу прямо на него и снять можно за 10 сек - там все провода к одной клемме пластмассовой подходят, только отщелкнуть.
Звук всё же получше чем у подсидушечного и ставить ИМХО легче, и пульт в подлокотнике лежит, можно регулировать на лету.

Итог на fotkidepo.ru:
 
Последнее редактирование:

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
А про заднюю полку никто не думал ?
 

Дениска

Новичок
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
17
Благодарности
7
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
2013 Tiguan T&F 2.0TDI
Если только полку делать усиленную - самодельную. Оригинальная полка совсем тонкая - не получится ни на нее повесить ничего тяжелого, ни врезать в нее. Да и резонировать будет - дребезжать.
 

konstantin941

Участник
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
463
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
Skoda Kodiaq 1.4 4х4
Если только полку делать усиленную - самодельную. Оригинальная полка совсем тонкая - не получится ни на нее повесить ничего тяжелого, ни врезать в нее. Да и резонировать будет - дребезжать.

Или усилить ее или врезать блины со скрытой установкой хотя конечно сабуферный динамик туда просится
 

kvocerr

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
704
Благодарности
29
Адрес
питер
Автомобиль
ТiG TDI
То же думаю про зданию полку, в Питере готовых полок не нашел..
 

Realalex

Новичок
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Yeti 4х4 200hp
С пола снимается при надобности за 5 сек. Наверное, можно и к полке придумать быстросъемное крепление.
Но он же будет приподниматься вместе с полкой при каждом открытии двери багажника, не? Настроены упоры на такую нагрузку? Не будет ли руке тяжеловато?
Тогда просто снять ниточки полки чтоб всегда закрыта была, что тоже иногда неудобно.
 

kvocerr

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
704
Благодарности
29
Адрес
питер
Автомобиль
ТiG TDI
Если интересно.... Полку нашел ... П....ц тяжеллая..
 

feuergans

Новичок
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген
Вчера закончил установку плоского активного сабвуфера под сиденье пассажира. Поместился полностью в нишу под сиденьем. Рядом установил регулятор баса. Провода проложил вдоль порога под ковролином, за панелью. Звуковой сигнал снял с колодки штатной магнитолы rcd-310 (задние колонки). Питание и плюс для включения сабвуфера нашёл в колодке под рулевой колонкой, там даже немцы вывели специальные контакты для подключения дополнительного оборудования (постоянный плюс от АКБ и плюс при включении зажигания). Работает отлично. Результатом доволен! Если надо кому, могу сделать фото.
 

kvocerr

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
704
Благодарности
29
Адрес
питер
Автомобиль
ТiG TDI
Да и фото разъема спасибо

Добавлено через 3 минуты
А что за саб?
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,394
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вчера закончил установку плоского активного сабвуфера под сиденье пассажира. Поместился полностью в нишу под сиденьем. Рядом установил регулятор баса. Провода проложил вдоль порога под ковролином, за панелью. Звуковой сигнал снял с колодки штатной магнитолы rcd-310 (задние колонки). Питание и плюс для включения сабвуфера нашёл в колодке под рулевой колонкой, там даже немцы вывели специальные контакты для подключения дополнительного оборудования (постоянный плюс от АКБ и плюс при включении зажигания). Работает отлично. Результатом доволен! Если надо кому, могу сделать фото.

Имеется ввиду диагностический разъем розового цвета?
 
Сверху Снизу