Установка Webasto. Отчет.

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Что это ? НЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ продажа ТТВ в РФ ? Контрабанда?

Саша, это ни что иное как контрабас. И ты это знаешь, мы с тобой про это уже говорили. Или ты считаешь, что данные господа таможат свои котлы? Не смеши меня)

И если не брать частные продажи, то при вопросе выбора котла на Тигуана, нельзя людям говорить "это невозможно" установить штатный котёл с поддержкой Кан-шины, то что идёт с завода. Да, это дорогое удовольствие, но вариант такой всё таки есть, и он не просто имеет место, а по моему мнению и должен быть приоритетным при выборе модели котла. И вот тут, однозначно каждый должен сам решить, взвесив все плюсы и минусы, ну и цену конечно, что ему ставить.

На счет приоритетов согласен, пусть каждый сам выбирает. Но, учитывая именно все плюсы и минусы.

Далее не вижу смысла спорить.
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
Саша, это ни что иное как контрабас. И ты это знаешь, мы с тобой про это уже говорили. Или ты считаешь, что данные господа таможат свои котлы? Не смеши меня)
Саня, судя по ценикам, то наверно двойную таможню платили. :confused:
Ну вот ещё контора:
http://www.avto-teplo.com/
Тоже ТТВ торгуют. Хотя суть не в фирмах, а в том, что на все эти "фамильные" комплекты ТТВ, насосы, проводки и т.д. - есть не просто концерновские намера конкретного авто, ведь не секрет, что на все детали котла ТТВ (ВЕВО) есть номера Ваг, горелки, мозги, насосы и помпы, всё ОФИЦАЛЬНО продаётся в РФ, но есть и простые Вебастовские, и они бьются по каталогам, и получается они в официальной продаже.
Ну что это, тоже всё контрабанда ?
Ладно, давай ещё проще: ты владелец Тига, у тебя нет котла. Если ты придёшь к Офицалу не Вебасто, а к Офицалу VW, что он не поставит тебе штатный котёл ? Пусть за 70, 100 тыс руб, но ведь поставит ?
Это тоже НЕ ОФИЦИАЛЬНО ?
Пожалуйста, не подумай что я обсираю Вебасто Рус, и тем более тебя, как ихнего представителя, конечно нет. Котлы ТТС и простые Ево - хорошие котлы, без всякого. Речь только о праве выбора людей, они должны знать, что есть модели Вебасто сделанных по Софту конкретно для данного авто. Только всего. И они ставятся ОФИЦИАЛЬНО.
P/S
Сейчас верчу в руках фамильный ТТЕво для VW, полный аналог ТТЕВо5, только с Кан-шиной. Именно Ево, не ВЕВО. Пока сильно не вникал, но не могу понять, что за версия Кана у него, штатным гетвеем пока зацепится не могу, буду разбираться.
По корпусу вентилятора Ево - ТТВ: они эдентичные, разница только в самих моторчиках, у них и номера соответственно разные. Т.е. ещё остаётся реальный шанс переделать с минимальными затратами. Потом черкану.
 

Вложения

  • 5 004.jpg
    5 004.jpg
    72.1 KB · Просмотры: 82
  • 5 005.jpg
    5 005.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 67
  • 5 006.jpg
    5 006.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 41
  • 5 007.jpg
    5 007.jpg
    79 KB · Просмотры: 44
  • 5 008.jpg
    5 008.jpg
    86.3 KB · Просмотры: 44

tereleg

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
105
Благодарности
0
верчу в руках фамильный ТТЕво для VW, полный аналог ТТЕВо5, только с Кан-шиной
этого и следовало ожидать. Версия TTV оказалось нежизнеспособной. Ладно, еще бензин, а дизель в наших условиях не жилец.
 

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI
Всем привет, хочу поделиться своей радостью на днях установил котел ТТВ (ВЕВО) на свой дизельный тигуан. Котел приобретал у барс027, вообще хочу сказать слова благодарности этому человеку, детализировано все объясняет и не оставит Вас один на один с проблемой. Установили котел на моторный щит не много была секса ни как не могли приладить, штатные кронштейны сняли, сделали кустарные так надежнее и один шланг на систему охлаждения поменяли (нужен был прямой), ну а дальше все полегче, дозатор установили возле бака снизу на штатное место там и крепление есть, антенну телестарта установил на лобовое стекло верхнем углу со стороны водителя, синхронизировались по кан шине и появилось меня автономный отопитель с тремя таймерами. Вообщем комплект подходит на тигуан 2011 м.г. ( и др. года выпуска) на 100% с минимальным дополнением, которые найдутся у любых установщиков вебасто. не много фото прилагаю.





Добавлено через 29 минут
еще не много фото




 
Последнее редактирование:

tereleg

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
105
Благодарности
0
А что с выхлопом? Не потянет в воздухозабор салона?
Хм, странно, что до сих пор применяют Телестарт. Хотя, если низкая цена....
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
озаботился ту унедавно установкой вебасты на свой дизель.
Подскажите достаточно ли установить только прогрев мотора?
Установщики пугают тем, что лдопнеит стекло, яко бы при дельте температур, это правда?, Я не планирую врубать печку на полную в -25, включу вебасту на 15 минут- чтобы нагреть двигатель до комфортной пусковой температуры, обогрев включу в ноги, и после заводки включу котел на догрев..и поеду потихоньку:)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,654
Благодарности
5,983
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Установщики пугают тем, что лдопнеит стекло, яко бы при дельте температур, это правда?
фигня какая то.. у нас и так стоит фен, то есть воздух сразу горячий идёт.. не зависит от температуры двигателя...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Серый Волк, посылай установщиков н... в лес короче. Полная фигня этот, мы устанавливаем за сезон 3 месяца больше чем ваши за год. Проблем никаких со стеклами нет. Интернетпугалка для маленьких детей.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Серый Волк, посылай установщиков н... в лес короче. Полная фигня этот, мы устанавливаем за сезон 3 месяца больше чем ваши за год. Проблем никаких со стеклами нет. Интернетпугалка для маленьких детей.
гидроники тоже ставите? или только вебасто?
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
фигня какая то.. у нас и так стоит фен, то есть воздух сразу горячий идёт.. не зависит от температуры двигателя...
да не очень он горячий какой-то или фен включать не умею :)
Alex999,
какой вариант порекомендуете как наиболее оптимальный с точки зрения затрат?
для себя решил так:
4 киловаттный котел вебасто + таймер (который на кусок мыла похож), нагрев только двигателя и никаких там кан-шин!
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
на второй машине тоже стоит вебаста, привычку делать так как я описал выше (греть двигатель, а потом салон) я приобрел давно, и честно говоря не хочу ее менять. согласен иметь чуть чуть прогретый салон оттаявшее стекло есть здорово, но не необходимо.
глубокие подключения к электронике автомобиля считаю нежелательными, и в моем городе думаю придется еще поискать специалистов, которорые сделают это не через одно место.
если в питере к примеру сможете посоветовать где сделют все в рамках одного дня и за разумные деньги, буду крайне признателен!
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Если ставить штатно, ТТВево то для обогрева салона не надо ничего выдумывать, достаточно только сменить блок управления климатом и все само заработает.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
ТТВево народ не рекомендует вроде как.
Нуна самодостаточная система
котел+помпа+таймер.
Включил с вечера, пришел утром дрыгатель теплый, завел, включил печку. ТЕПЛОО!
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
Интересно какой народ =)))) Уже куча таких стоит и вроде нормально
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
какой вариант порекомендуете как наиболее оптимальный с точки зрения затрат?
для себя решил так:
4 киловаттный котел вебасто + таймер (который на кусок мыла похож), нагрев только двигателя и никаких там кан-шин!

Сам пользуюсь на старом тиге именно таким вариантом уже 4 года.
На новом стоит TTEvo, нравится больше он, греется быстрее намного.

гидроники тоже ставите? или только вебасто?

Только Вебасто, второе название для меня матершинное)
Да и зачем он?
 

барс027

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
150
Благодарности
60
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Lexus RX400h
ТТВево народ не рекомендует вроде как.
Абсолютно верно. Если народ рекомендует, да тем более вроде как... Лучше не грузи себе голову разными советами. Смело ставь что считаешь нужным, и не парься.
Р/S
Не вздумай ставить автозапуск. Если поставишь, у тебя не будет возможности ходить возле машины пока салон прогревается, да и жулики её смогут угнать.
Интересно какой народ =)))) Уже куча таких стоит и вроде нормально
Такой контингент не переубедишь, забей. Кто реально хочет выбрать лучшее, тот читает форумы и рунет. Каждый сам себе хозяин.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Что за контингент? я нормально воспринимаю советы, TTEvo 5 Квт? Ешка 4 квт, думаю разница будет только во времени нагрева? а 15 или 20 минут будет работать котел - разве это настолько важно?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
TTEvo 5 Квт? Ешка 4 квт, думаю разница будет только во времени нагрева? а 15 или 20 минут будет работать котел - разве это настолько важно?

разница еще и в температуре, Evo греет до 84-86 градусов, а Ешка до 76
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
10 градусов в плюс.. реально нужны?
вообще при -25 на улице, исходя из вашего опыта, до какой температуры котел способен нагреть двигатель? +80? или все таки +15-20?

на паджеро у меня нагреется примерно до плюс 20, при выключеной печке.
Понимаю, что есть много факторов которые влияют на температуру (на сильном ветру прогреть машину существенно труднее.)
Зарарне спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу